Жена миллионера• 24 июня 2022

Выбираем где жить в Польше, кто в теме помогите, пожалуйста!

Вводные данные
Семья я,муж,сын 13,сын 5
Муж в Киеве имел маленькую контору по ремонтам квартир.
Я учитель младших классов.
Муж язык учит сейчас на курсах.
Я уровень привет-пока,ну всё почти понимаю.
Наверное муж откроет фоп в Польше и будет теперь своими руками пахать.
Я не знаю, как быть.
Сейчас мы под Вроцлавом.
Смотрю во Вроцлаве жилье дорого.
Познань,Вроцлав,Варшава(есть смысл),Гданск..
Госпожа Белладонна• 24 июня 2022
Ответ дляБритоножка
Да. Неадекватов хватает(
И они хотят построить нормальную страну с такой ненавистью (
Ось і я зрозуміла, що найбільша біда нашої країни - це такі ость люди На краще майбутнє їм і не сподіватися. Але шкода, що і іншим поруч із ними теж((( Україна чудова! Але народ

Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляБритоножка
Ненависть уже становится национальной чертой(
так то така національність, рузькомірні... їх навіть російські і ракети та бомби на голови не вилікували від ненависті до українців
Таки в курсе• 24 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
На уборках в отелях платят 15-16 зл. 30 злотых то еще надо сильно поискать. По 30 злотых в Гданське не видела вакансий.
Мне одна 35 зажадала
БезникаЯ• 24 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
Слушайте,ну как жить на то пособие 300 зл?) Если тут пломба 200-300 зл,покраска 350 зл, аренда от 2000-3500 зл. Я эти копейки даже не оформляла,а сейчас их уже и отменили вроде.
300 зл это не пособие, это разовая выплата
Таки в курсе• 24 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
Моя подруга в Гданьске, работает с 3 дня приезда. Официантка.
Дочка за 2 мес выучила польський, уже сдала экзамен. Ее зачислили в балетную школу
Экзамен а1?
Шкала Радости• 24 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
Так ничего другого вроде бы и небыло)
Госпожа Белладонна• 24 июня 2022
Автор, нехай Вас не засмучають коментарі вище Вони мають впевнети Вас в тому, що правильно Ви все робите з родиною, виїхавши звідти, де таке ставлення один до одного. Нехай все у вас буде добре!

Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляТаки в курсе
30 зл это большая удача. И данная легенда ходит среди беженцев, что за уборки такие ставки
та до чого тут легенда? Я сама підробляю у вихідні в Любятово за 30 зл. на руки. Забийте прибирання на ОЛХ.пл в районі Владиславово +/-, Рева/Сопот. Я шукала знайомій буквально минулого тижня. Причому багато власників котеджів (домків) радісно погоджуються на оплату відразу, на руки (знайома - держслужбовець, тому не може працювати офіційно)
БезникаЯ• 24 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
Так ничего другого вроде бы и небыло)
На детей платят по 500 каждый месяц. Но я уже не попадаю. А больше нет пособий никаких
БезникаЯ• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
И проезд с Гданська 8-10 злотых в одну сторону, не выгодно
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
так 300 зл. то було одноразово і то не всі їх отримали, багато поїхало додому і не отримали.
Але саме смішніше, що ті ж самі біженці, котрі сидять в Україні, отримують переселенські з бюджету і виплати ООН, нікого не шпетять, все нормально. Очі вилазять тільки на виїхалих)
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
дивлячись яка зу, це раз. І друге, навіть по даних польської сторони серед біженців частина жителів зу - на рівні 10-20%. І це в основному ті, хто має або карту поляка, або працювали до війни практично постійно в Польщі, або хтось із родини в постійно в Польщі і забрав сім’ю. І лише у наших руЗЬкомірних, в силу генетично сформованої ненависті, ’виїхала вся зу’
І то, ці люди практично відразу стали в Польщі до роботи
А где статистику эту глянуть? Хочу % по своей области найти.
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Вот такие вопросы и показывают, что в Украине не скоро будет светлое будущее, к сожалению. Можно ведь просто спросить, есть ли законные основания для выезда. Там далеко не только инвалидов выпускают, почитайте постановление.
Вы думаете другие национальности тактичнее и лояльнее к своим же? Везде такие есть.
Неутомимые шахматы• 24 июня 2022
Ответ дляМалая Налегке
А вы для чего? Вам мало в ес дешевой рабочей силы? Если люди выезжали в марте, то сейчас в киеве совсем не так, сейчас как в миреое время, и ремонты делают и все работает. Лучше в дома жить в стрлице, чем в непонятных условиях в глухом селе, еще и без работы.
В Киеве мужа автора в любой момент загребут на фронт, а в Польше точно вся семья живая останется. Плюсы очевидны.
Таракашечка• 24 июня 2022
Как муж выехал?
Лыжи со вспышкой• 24 июня 2022
Ответ дляТаки в курсе
Мне одна 35 зажадала
Варшава 20
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляПошаманю
а что Вам не нравится, подскажите?
Выше описывала.
Рынок недвиги на все последствия инфляции, отсутствие газа, дорожание бенза и т.д. отреагирует через полгода-год. Строителям будет сложно.
66сезон666серия• 24 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
ФОП в Польші він не відкриє, йдемо далі……
Людина ще не в курсі польського законодавства.
Таки в курсе• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Только говорите сразу сколько часов в день работы и сколько на руки в месяц.
Ибо 1 день в неделю не айс. Даже с 35.

Ну, если муж настолько успешный бизнесмен что потянет двоих, то можно поиграться.

Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
Я за квитки не скажу, я приїхала і пересуваюсь на власному авто. На день я брала собі 4 доміки, на один дається 2,5-3 год.
Але ось такі організовані групи теж часто возять
https://www.olx.pl/oferta/praca/praca-sprzatanie-p...
Крім того, хто має дітей-підлітків або сам, то цілком може знайти собі роботу там з проживанням, теж багато таких пропозицій зустрічала. Знайома так переїхала в Ятрембжу Гуру
Таки в курсе• 24 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Варшава 20
Я ей предложила 25 зл за 1 час работы.
Она сказала что поляки платят 30-35.

А потом писала, спрашивала как выйти на уборки квартир
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
Какой экзамен? Тот что 4раза в год и вылавливают даты за 2-3мес? И сертификат около 4мес ждут?)
МисисПропер• 24 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
Это не пособие, а единоразовая выплата
Таки в курсе• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так это подработка на лето. Написано же июль, август
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ для66сезон666серия
Открывают.
Если раньше только с резидентом ЕС, azul и сталый побыт. В марте сделали попровку, что теперь все могут открыть чп и те что до 24.02 и те что после приехали.
Малая Налегке• 24 июня 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если он выехал за кордон, он от службы отстранен
Неутомимые шахматы• 24 июня 2022
Ответ дляМалая Налегке
Не факт. Автор ничего не говорила по этому поводу.
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
То я дивилась передачу в польських новинах, там було щось типу круглого стола по біженцях, були міністри праці і інші посадовці, ООНівці по біженцях, десь в середині березня. Я ще тоді дуже здивувалась, бо тут якраз гвалт і щотема була, що ’вся западная виєхала’) З власного досвіду: я вивезла дітей 7го березня, а потім ще 10 днів чекала на вантаж добровольцям, щоб зворотньо забрати. І пішла допомагати волонтерам в центр на Дольній брамі в Гданську. Так за тиждень роботи я можу на пальцях руки перерахувати біженців із ЗУ, котрі туди звернулись. А це - друге по величині місто після Варшави
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо.
Краков?) Там очень много наших было.
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляТаки в курсе
Ибо 1 день в неделю не айс. Даже с 35.

Для мене це підробіток, ще раз. Оплата погодинна, скільки собі візьмеш - скільки і заплятять. На руки отримала 30 зл/год., на прибирання котеджа відводять 2,5-3 год. (35-50 кв.м).