бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2022
Как думаете может ли Германия отменить пособия?
Как, например, с другие страны с июня-июля уже не будут платить. Стоит ли ехать или не стоит
Зубожиння• 24 июня 2022
В марте нужно было ехать . А сейчас уже и Ирландия никого из наших не хочет . Профукали Вы свои выплаты , мне так кажется . Спросите на форумах беженцев , там Вам более толковую инфу дадут .
ИграйМойГормон• 24 июня 2022
Чтоб полностью отменить - вряд ли, но сможет сделать такие условия, что большинство их не смогут получать.
Например, отправлять на неквалифицированную работу, а при отказе снимать % пособия. И так, например, 4 отказа - и на вольные хлеба
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Германия не так много платит
Вы не правы. Жильё оплачивают, деньги на жизнь дают, продукты еженедельно дают, страховка тоже есть. Германия очень хорошая страна для получения пособий
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляЦветочница
Польша отменяет, а какая ещё?
Ещё какая-то, не помню точно
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Германия не так много платит
А, курсы бесплатные ещё
Ms. Сама прямота• 24 июня 2022
Думать это одно, а что там по факту нужно читать немецкие источники газеты, но ясно что это не бездонная бочка.
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Наоборот, недавно прочитала, что на ближайший год будут послабления в плане штрафов. Например, если отказываешься 3 раза от предложенной работы - уменьшают пособие. Сейчас на ближайший год такого не будет
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Поздно уже, просидите в лагере и не успеете подать на 24 параграф до 31 августа.
сама себе прекрасная• 24 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Тут или ещё какие есть?
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
До 31 августа ещё больше месяца, приезжаешь и сразу подаёшь документы, в чем проблема?
кошкомышь• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
а потом что, если приехать осенью ?
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В том, что пока сидишь в распределительном лагере, ни на что нельзя подавать, только когда будет жильё.
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Неправда, знакомые сразу подавали, и когда в лагере - документы оформляют намного быстрее, чем когда самостоятельно
ИграйМойГормон• 24 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А после 31 уже не принимают?
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ длякошкомышь
а потом что, если приехать осенью ?
Ничего, больше не будут принимать беженцев, мест больше не будет.
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Могут продлить после 31 августа
ИграйМойГормон• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Печально
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Значит это не распределительный лагерь. Знакомые 4 месяца сидят в распределительном, ничего не оформили и похоже, что могут пролететь, если их так и не расселят до 31 августа. Тысячи людей так сидят в лагерях, никакого пособия, только питание и 30 евро в неделю карманных денег
Ответ дляOhJerusalem
Германия не так много платит
Германия платит то же, что и местным долгоиграющим безработным, т е, прожиточный минимум. Для отмены этого пособия для украинцев действуют те же самые правила, что и для местных, вы должны учить язык, пытаться работать хотя бы на неполный день или показывать рвение к интеграции себя в рынок немецкого труда.
Никто никому просто так ничего не отменит. Другой вопрос, что сейчас невиданная по местным меркам инфляция, и если к осени не договорятся с Путиным, местная экономика просто починет в бозе, с соответствующими последствиями для социальщиков.
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Наверное, в разных городах по-разному. Но документы оформляют намного быстрее, если находишься в лагере, волонтеры помогают
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляCordoba
Если оплачено жильё и страховка, а продукты каждую неделю дают бесплатно - согласитесь, что это очень много, это основная часть расходов. Можно учить язык, и получать пособие. А дальше видно будет
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляCordoba
Не допустят они этого, не станут они сидеть зимой без газа, скорее всего заставят Украину подписать договор уже этой осенью.
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы хотите сказать - в таком случае всех из Германии попросят на выход?
OhJerusalem• 24 июня 2022
Немцы только рады нам пособич платить, все кто думают что перестанут платить у тех совковое мышление. Им выгодно чтобы деньги тратились у них в стране на продукты, технику, иначе если это все производить и не продавать то будет кризис .
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Да, согласна с Вами, что-то в этом есть
ПМСница• 24 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Германия не так много платит
Здрасти.
Почти тыща евро в карман.
Бесплатные продукты.
Проезд 9 евро в любой город.
Медицину посчитайте и страховку.
Плюс жилье.
А теперь переведите все это в деньги.
Почти тыща евро в карман.
Бесплатные продукты.
Проезд 9 евро в любой город.
Медицину посчитайте и страховку.
Плюс жилье.
А теперь переведите все это в деньги.