бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2022
Как думаете может ли Германия отменить пособия?
Как, например, с другие страны с июня-июля уже не будут платить. Стоит ли ехать или не стоит
фрау Гитта• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Скажите в Jobcenter, что хотите учиться на медсестру, они с удовольствием помогут. Человек, который выбирает эту профессию, 100% остаётся в Германии после окончания защиты.
Да. Спасибо. Если бы еще и жилье сразу дали, вообще бы песня была))
Асталависта бэйби• 27 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
При больницах часто есть общежития.
фрау Гитта• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
При больницах часто есть общежития.
Язык же сперва надо...
Асталависта бэйби• 27 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Язык же сперва надо...
Да, я советую сначала ехать в восточную Германию, в Саксонию, например, где получше с жильем, но мало работы. Закончить там курсы языка, а потом искать место аусбилдунга с общежитием. Я видела у нас такие предложения в городе Ludwigshafen, например. Аусбилдунг можно найти в приложении Azubiwelt. Медсестра сейчас называется Pflegefachkraft.
фрау Гитта• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо большое. А это приложение в интернете скачать можно или как его добыть?
Асталависта бэйби• 27 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Да, на плей маркет
Асталависта бэйби• 27 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Искать вот так.
фрау Гитта• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Искать вот так.
Спасибо вам большое за помощь.
Мания-Величия• 27 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Откуда инфа такая?
Я смотрела ролики, где прошедшие аусбилдинг на медсестер рассказывали о своем рабочем дне, вот они делают все то, что вы описали в первой половине поста, как для помошниц сиделок без обучения.
Так где же правда?
Я первоисточник.
Месяц как работаю. Параллельно хожу на курсы В2.
Никакого Ausbildung, даже курсов.
Probezeit 8 дней и вперед.
Нехватка персонала.
Никакого Ausbildung, даже курсов.
Probezeit 8 дней и вперед.
Нехватка персонала.
Мания-Величия• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Неправда это все. Во первых зарплата у помощника 12 евро в час, это максимум 1500 чистыми. Во вторых нужен аусбилдунг, один год на помощника медсестры или хотябы годичные курсы от Jobcenter. Без образования хитрые посредники предлагают работать 24/7 за 1000 евро и типа жилье бесплатное. В больницу вас никогда не возьмут без образования. И без образования нет зарплат больше 11-12 в час.
Все верно 11/12 в час.
Раньше нужен был годичный Ausbildung на помощника медсестры, сейчас нет.
Меня взяли просто с В1.
Работаю в BRK.
Меня взяли просто с В1.
Работаю в BRK.
Мания-Величия• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
1800 в больнице -это 100% помощник с аусбилдунгом на помощника медсестры, без него вас не допустят к таблеткам, максимум полы мыть и это с ночными, тогда платят значительно больше 12 в час
Уже допустили
И даже таблетки давать, компрессы делать, раны обрабатывать...
Нехватка персонала просто патовая.
Я после Probezeit, думала позже подписать договор.
Я еще на курсы хожу, так мне писали на мейл и просто давили.
Я согласилась на Teilzeit , так как полный просто не потяну.
20/25 в неделю.
Ага..дёргают и просят выйти.
Нехватка персонала просто патовая.
20/25 в неделю.
Ага..дёргают и просят выйти.
Мания-Величия• 27 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Пожалуйста. Если вас интересует такая работа, лучше заканчиваете аусбилдунг на настоящую медсестру. Нужен В2 и берут хоть в 45 лет, это три года учебы с зарплатой 800-1000, но за потом можно зарабатывать от 22 в час, а в ночные все 30.
100% мои планы именно такие.
Мудрый совет.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Подскажите пожалуйста до какого возраста они могут принять на обучение медсестру?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Я первоисточник.
Никакого Ausbildung, даже курсов.
Probezeit 8 дней и вперед.
Нехватка персонала.
Никакого Ausbildung, даже курсов.
Probezeit 8 дней и вперед.
Нехватка персонала.
А у вас есть мед.образование?
Асталависта бэйби• 29 июня 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я когда то спрашивала, не старая ли я в 35 для такого, мне сказали, что у них есть женщина, которой 45.
фрау Гитта• 05 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Уже допустили
Нехватка персонала просто патовая.
20/25 в неделю.
Ага..дёргают и просят выйти.
Нехватка персонала просто патовая.
20/25 в неделю.
Ага..дёргают и просят выйти.
Подскажите пожалуйста, без знания языка, совсем ноль, возьмут или нужно будет подучить немного?
Старички нормальные? Сильно тяжело?
Собираюсь ехать в августе и хочу сразу написать, что согласна на такую работу. Хочу загрузить себя побольше и работа и курсы языка, чтобы не было времени скучать за родиной. А в какой вы земле? Какая зп с таким графиком?
Спасибо.
Старички нормальные? Сильно тяжело?
Спасибо.
Асталависта бэйби• 05 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Старички нормальные? Сильно тяжело?
Спасибо.
Старички нормальные? Сильно тяжело?
Спасибо.
Получите сначала от Jobcenter курсы В1, даже если вы уйдете совсем от них работать, полдня от 800 евро, у вас курсы уже не отберут. А если сразу работать, то будете самостоятельно платить по 200 евро в месяц. И нужно признать школьное образование,
без него только полы мыть и потом ведь все равно захочется переучиться на настощаю медсестру, чтобы не 12 в час зарабатывать, а от 22. Курс В2 можно будет получить в Agentur für Arbeit бесплатно, если дальше будете работать полдня. Во время учёбы на медсестру платят около 1000 евро в месяц 3 года.
фрау Гитта• 05 июля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Нужен школьный атестат, верно?
А диплом универа? У меня менеджер международного туризма.
Пособие снимают, если не полный день работать? А жилье может предоставляют? Комната устроит на первое время.
Спасибо большое за ответы.
Асталависта бэйби• 05 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Нужен школьный атестат, верно?
Спасибо большое за ответы.
Жилье обычно дают, когда расселяют из лагерей, но это может быть общежитие. Больницы иногда предоставляют жилье. Пособие снимают, если зарплата равна пособию, с 800-900 уже нужно уходить от них, но если подрабатывать на 450, то пособие не снимают, 280 евро зарплаты уходят в счёт пособия и оставляют только 170 евро. Получается жилье, 450+170.
Асталависта бэйби• 05 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Нужен школьный атестат, верно?
Спасибо большое за ответы.
Для учибы на медсестру достаточно признать украинский аттестат, как среднее образование+ язык В2. Высшее нет необходимости признавать.
фрау Гитта• 05 июля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо
Любимка-анонимка• 15 июля 2022
Ответ дляlybov83
Они заинтересованы. Немцы стремительно стареют. Рождаемость очень низкая. С сирийцами и т.д. получилось не так как хотелось.
Опять 🤦🏻♀️
Любимка-анонимка• 15 июля 2022
Ответ дляНа границе
Наши ЕС не слушают, наши слушают америкосов, а те не разрешат подписать договор
Договор, чтобы отдавать весь херсон, Запорожье, Харьков, Луганск, Донецк, Одессу рашке?
На границе• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а разве такой договор кто то предлагал?
Любимка-анонимка• 17 июля 2022
Ответ дляНа границе
а разве такой договор кто то предлагал?
Конечно , это если минимум, что хотят
На границе• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Конечно , это если минимум, что хотят
нет, изначально договор был другой, теперь конечно они так просто захваченные территории не отдадут, подождем еще немного и в договоре к тем территориям добавятся еще и другие города