бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2022

Как думаете может ли Германия отменить пособия?

Как, например, с другие страны с июня-июля уже не будут платить. Стоит ли ехать или не стоит
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Не правда
Значит смотря где, у нас в распределительных лагерях не оформляют ничего, только когда человека расселят и у него будет настоящая прописка. У меня знакомые так с марта сидят, ничего не оформили, ничего не получают, их только кормят и дают карманные деньги 30 евро в неделю

Белая котичка• 24 июня 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Чтоб полностью отменить - вряд ли, но сможет сделать такие условия, что большинство их не смогут получать.
Например, отправлять на неквалифицированную работу, а при отказе снимать % пособия. И так, например, 4 отказа - и на вольные хлеба
Пришло от JobCenter письмо с просьбой составить резюме и написать мою профессию,и какую бы я работу смогла бы выполнять,но я записалась на курсы языка и никто принудительно меня на работу не отправит,особенно не по моей квалификации,а ещё я с ними общалась и сказала что хочу потом в институт поступить,они ответили «Велком» только там уже будут другие выплаты,вроде на стипендию переводят…если вы конечно просто сидите долго,без детей,ничего делать не хотите…они не видят смысла вас обеспечивать
ПМСница• 24 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Кому це майже тисяча в кишеню?
А вы уже чужие деньги считаете?
Вам не все равно кому и сколько?
За своими ВПО следите.
Булькаю• 24 июня 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А коррупция?
А каким боком она вас коснулась?
Дуняша• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Поздно уже, просидите в лагере и не успеете подать на 24 параграф до 31 августа.
Вчера прибыла семья из Мариуполя😥их заселили сращу де отдельно! Нижняя Саксония! Сама в шоке, но люди такого насмотрелись хоть тут им поуезло😥подали сразу на мебель , одежду и старт… чеки выдали. На нашей земле быстро это с куратором
Калёва Замалёва• 24 июня 2022
Ответ дляПМСница
А вы уже чужие деньги считаете?
Вам не все равно кому и сколько?
За своими ВПО следите.
Ого! Це взагалі-то був сарказм, бо тисячу в Німеччині нікому не платять… та з вами все ясно
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляДуняша
Я про богатые земли Райнальд Пфальц и Баден Вюртемберг. Люди живут в лагерях, временно, в общежитиях для студентов и рабочих и у немцев, которым они, мягко говоря, надоели. Жилья нет вообще, сейчас уже и работающие не могут найти, цены взлетели вверх, чтобы отпугнуть социальщиков. Пару новых домов построили, цены тоже в два раза выше норм для социальщиков.
Я люблю транзисторы• 24 июня 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
А здесь на минималка можно отлично жить. У меня из стандартного пособия остаётся 150€ в месяц ещё.
Как это у вас получается? Я очень экономлю. Но пособия хватает впритык. Особенно после переезда в постоянное жилье, часть ещё уходит на обустройство. От сеточки в душ до кастрюльки, те же ручка, тетрадка, учебник, оно набегает , ничего же нет. Что-то остаётся, если есть хотя бы 2 ребенка
МисисПропер• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Об этом вы можете узнать в группах своего города, в Фейсбуке, но больше всего информации обычно Телеграмм
А как найти эти группы ?

Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляМисисПропер
А как найти эти группы ?
Пишите Украинцы в+свой город, название города на немецком+ помощь украинцам.
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляМисисПропер
А как найти эти группы ?
Типа такого, пробуйте назнавание города на русском и немецком. С груд в Фейсбуке есть переход в группы в телеграмм
Первоклашка Я• 24 июня 2022
теж думаю про це
Посудомойка• 24 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Та щоб он ее хоть кому-то предложил. У нас люди просились хоть на сбор клубники их отправить. Джобцентр сказал ’идите на курсы’:)
Я тоже просила мини джоб,сказали ходите на курсы, а работать будете после окончания
Все знаю вдоль и поперек )• 24 июня 2022
Ответ дляЭлектричка
Вы предоставляете работу? Где и на каких условиях?

П.сы: семья переселенцев 2+2= -10т из бюджета. Их там нет. Пусть лучше сидят на шее у Германии
Так там большинство, которые в начале выехали с тихих районов. Они ту войну только в телевизоре видели.
Посудомойка• 24 июня 2022
Ответ дляПМСница
На сиделку тоже нужно учиться
Сколько сиделка получает в доме престарелых? Может вы знаете? Это как младшая медицинская сестра?
Астоновитесь!• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, конечно. Будет. Многие уже с этим столкнулись.

Моя соседка выехала в начале войны. Говорила как рада, и что не приедет больше в Украину. Имела удалённую работу март-апрель, беременна. Уволили потом. Также получала пособия за март и апрель и дальше.
В итоге не знаю как узнали немцы, что она получала ЗП, обязали вернуть выплаты все, оставили только 200 евро на ребёнка.э, коммуналку обязали платить теперь самостоятельно.
Звонила мне узнать как тут у нас, хочет вернуться с таким раскладом.
Немцы очень строгие на самом деле и многие об этом скоро узнают.
Як німці дізнались роо українську зарплату?
Аноним Анонимыч• 24 июня 2022
Ответ дляБрюльтик
Это вместо книг,они запраграмированны ,потом отдаём при выезде.
У моего сына и планшет и книги,все выдали в немецкой гимназии. На Айпаде заблокированы другие функции кроме учебы , чтобы дети не играли на них
kseniya123• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Только как в дешёвой рабочей силе, сделками работать, мужчинам водителями фур, строителями. У Германии наполеоновские планы, построить кучу жилья. Но пока некому этого делать, надежда только на украинцев.
Ну не так уж много мужчин строительный специальностей выехали в Германию, чтоб прям на них возлагать такие надежды)) в основном все таки женщины и дети.
Астоновитесь!• 24 июня 2022
Ответ дляПМСница
Кому лэптоп кому Айпад
От города зависит
Да
Моїй дитині нічого не видавали, Саар.
Подружка доньки Штутгарті отримала айпад останньої моделі

Электричка• 24 июня 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы готовы это большинство обеспечить работой?
Пушистый Пельмень• 24 июня 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Угу
Ну откуда вы берете эту инфо, из воздуха? Хоть одного чедовека исключиди из курсов чтоб такое писать? Или в Украине война каждый год и вы знаете как оно было раньше, для всех все новое и никто не знает точно на 100%, за сирийцев и др. беженцев не пишите, мы не на равных условиях изначально, к нам отношение лучше.
Астоновитесь!• 24 июня 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ви далі свого міста кудись виїзжаєте? Просто якщо кудись поїхати- перекусити дешево можно тільки в Макі- це мінімум 20 € на двох. Басейн- 3-5 €, аквапарк-20.
Ціни на пальне- дуже високі.
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ціни на пальне- дуже високі.
Там можно, но для этого нужно не развлекаться, а часами стоять в очереди в Тафеле и ездить на склады секонда.
Гравицапа• 24 июня 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
По хорошему Германии надо попросить украинцев, которые приехали не с оккупированных тер, и где нет боевых действий. В Украине получают помощь люди с определенных р-нов, так и Европе надо поступить. А то много хитросделанных сейчас сидят на шарика. А людям, которым сейчас только удалось выехать с оккупации или от боевых действий по ходу уже некуда и ехать, потому что завалили Европу кому лень.
А лднр - это оккупированная территория или нет?
Асталависта бэйби• 24 июня 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ціни на пальне- дуже високі.
У меня есть подружка беженка, она уговаривала меня поехать с ней в Берлин иди Париж, и ночевать в спортзалах для беженцев. Вот такие развлечения и путешествия.
Кидстаффовка• 24 июня 2022
так, что в Германию нет смысла ехать?
ОдинРазНадетое• 24 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Наверное, в разных городах по-разному. Но документы оформляют намного быстрее, если находишься в лагере, волонтеры помогают
Я в небольшом городке, лагеря нет и не было, украинцев 250 человек в 20тысячном городе. Все приехали к родне/знакомым, но многие уже расселились. Один раз пришли в ратхаус чтобы прописаться, а дальше тебя уже взяли на карандаш и присылают термины на все про все. На подачу ВНЖ сами прислали, детские школьные деньги без меня оформили, на джоб-центр только направили и пришлось самой документы отнести, на интеграционные курсы тоже все централизованно оформили. Никаких сложностей с легализацией.
Всех анонимов аноним• 24 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Наоборот, недавно прочитала, что на ближайший год будут послабления в плане штрафов. Например, если отказываешься 3 раза от предложенной работы - уменьшают пособие. Сейчас на ближайший год такого не будет
Да, я тоже читала, что ослабили на ближайший год, но ехать, думаю, нужно было в марте
Отмотала своё• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Значит это не распределительный лагерь. Знакомые 4 месяца сидят в распределительном, ничего не оформили и похоже, что могут пролететь, если их так и не расселят до 31 августа. Тысячи людей так сидят в лагерях, никакого пособия, только питание и 30 евро в неделю карманных денег
Мені чомусь здається, що ваші знайомі вам брешуть. Ми зараз в Німеччині, знаймоих також купа в Німеччині, хто де. Всім платять, і тим, хто в таборах також.
kot trifon• 24 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
сейчас все выплачивается, но курсы немецкого - это как работа 6-9 мес, то есть проблематично удаленно работать при этом.
Потом Джобцентр предлагает работу, 3 отказа и никаких пособий.
Но эти 6-9 мес можно жить)
их обязательно всем посещать очно?