бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2022

Как думаете может ли Германия отменить пособия?

Как, например, с другие страны с июня-июля уже не будут платить. Стоит ли ехать или не стоит
Шкала Радости• 24 июня 2022
Ответ дляkot trifon
их обязательно всем посещать очно?
конечно, это как работа.

Инфотуфелька• 24 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Друзья, давайте возвращайтесь домой!
Хватит уже позориться и попрошайничать по европам)))
А дома работать по 10 часов за минималку?
былоИпрошло• 24 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Пришло от JobCenter письмо с просьбой составить резюме и написать мою профессию,и какую бы я работу смогла бы выполнять,но я записалась на курсы языка и никто принудительно меня на работу не отправит,особенно не по моей квалификации,а ещё я с ними общалась и сказала что хочу потом в институт поступить,они ответили «Велком» только там уже будут другие выплаты,вроде на стипендию переводят…если вы конечно просто сидите долго,без детей,ничего делать не хотите…они не видят смысла вас обеспечивать
Студенти не отримують соцвиплати.
ПМСница• 24 июня 2022
Ответ дляkot trifon
их обязательно всем посещать очно?
Занятия 5-6 часов. 1 пауза 15 мин.
Конечно очно. Это языковая школа.
Домой много задают. По 3 стр.
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Значит это не распределительный лагерь. Знакомые 4 месяца сидят в распределительном, ничего не оформили и похоже, что могут пролететь, если их так и не расселят до 31 августа. Тысячи людей так сидят в лагерях, никакого пособия, только питание и 30 евро в неделю карманных денег
в каком городе?
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, согласна с Вами, что-то в этом есть
да, так и есть, они таким образом привлекают в свои города финансы, им платят за то что они принимают украинцев, нам это рассказывали их волонтеры
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А на выплаты от Германии можно жить нормально? По нашим меркам?

Например у нас на минималку не жизнь, а выживание.
А там как?
по нашим меркам можно жить нормально, на бриллианты и авто не хватит, но на еду одежду обувь хватит точно
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Именно поэтому они отправили домой почти всех украинцев, которые приехали после 2014. Депортировали даже тех, кто нашел учебу на медсестру.
в городе где я живу живут переселенцы с Украины с 2014 до сих пор на пособиях, никто никуда их не выгоняет, поработали по пол года и сидят дальше
мы на севере Германии
и да , работа здесь сильно отличается от нашей, нет вкалывания по 12 часов, не поднимая головы, с детьми все вполне сопоставимо
если у женщины дети до 14 лет никто ее на работу не выгонит, потому что по их законам дети до 14 не могут оставаться без присмотра, если необходимо то помогают устроить детей на секции или продленку, а маме тогда можно на пол дня поработать
кто захочет тот вполне имеет шансы остаться на ПМЖ, кто не хочет тот поедет и сам домой
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, конечно. Будет. Многие уже с этим столкнулись.

Моя соседка выехала в начале войны. Говорила как рада, и что не приедет больше в Украину. Имела удалённую работу март-апрель, беременна. Уволили потом. Также получала пособия за март и апрель и дальше.
В итоге не знаю как узнали немцы, что она получала ЗП, обязали вернуть выплаты все, оставили только 200 евро на ребёнка.э, коммуналку обязали платить теперь самостоятельно.
Звонила мне узнать как тут у нас, хочет вернуться с таким раскладом.
Немцы очень строгие на самом деле и многие об этом скоро узнают.
просто немцев нельзя обманывать , на двух стульях тут не усидишь, если ты нуждаешься реально они помогут

МЕСТО_Встречи• 24 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Мне его не назначили, я спросила когда мы встретимся ещё раз? Ответили ’мы вам в октябре пришлём термин по почте’. Надеюсь мы наконец-то сможем поговорить о перспективах работы для меня. Если что, я собираюсь работать на любой неквалифицированной работе как только закончится мой больничный. Я родила ребенка и не могу два месяца работать по немецким законам
Ого. А вчера вы очень уверенно всех убеждали, что работать не будете до 3 лет ребёнка. Что не имеют права заставлять.
Стиль одинаковый, нагло-хабалистый. Снимайте ваши 800 тыс, скоро возвращать помощь будете
Ашотакова)))• 24 июня 2022
Ответ дляIsa Dora

А там как?
Там Аналогично. Но те кто привык в Украине жить так то тем норм даже лучше иногда отдельное жильё оплачивают. Мне не хватает, трачу ещё свои
Всех анонимов аноним• 24 июня 2022
Ответ дляПМСница
Здрасти.
Почти тыща евро в карман.
Бесплатные продукты.
Проезд 9 евро в любой город.
Медицину посчитайте и страховку.
Плюс жилье.
А теперь переведите все это в деньги.
Согласна. Так нам ещё Аполло сделали очки по 300 евро, 3 пары
И ребёнку дали карту на питание в школу на учебный год
Конечно, спасибо огромное немцам
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляlybov83
Они заинтересованы. Немцы стремительно стареют. Рождаемость очень низкая. С сирийцами и т.д. получилось не так как хотелось.
на счет рождаемости не знаю почему так говорят, но вот очень много семей немецких по 3-4 детей, не понимаю почему они говорят что рождаемость низкая?
это то что я увидела своими глазами, многодетных у них больше чем у нас на первый взгляд
Всех анонимов аноним• 24 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Я на Украине жила достаточно хорошо. Конечно, сейчас очень непривычно мягко говоря, жить за эту сумму, но я очень благодарна немцам, за всё что они дают. Для меня сейчас главное, что я в безопасности.
Ашотакова)))• 24 июня 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я тоже благодарна. Это большое подспорье. Кто-то приехал в том в чем стоял. Сами немцы тоже очень помогают, я не ожидала этого.
МЕСТО_Встречи• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так вчера только была тема от дамы с порше и 800 тыс на карте. Что ничего не проверяют и халява продолжается.
Вам не кажется, что Бутербродница и есть та дама. Вчера врала и сегодня продолжает. Стиль и слог одинаковы
Всех анонимов аноним• 24 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Да, никогда бы не подумала бы о немцах, чио они такие
Банан-барабан• 24 июня 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Додому їдьте а не виплати чекаєте і працюйте як мається бути!!
А война закончилась??
Бутербродница• 24 июня 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Скандалы, интриги расследования) угу! Я в той теме вчера тоже комментировала) и там у автора ребенок родился за два месяца до войны, а мой родился в Германии неделю назад) тренируйтесь ещё, пока двойка)

Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляКидстаффовка
так, что в Германию нет смысла ехать?
смысл есть если у вас над головой летают ракеты и вам негде жить в Украине
я например из Харькова , нам некуда возвращаться
Чебуратор• 24 июня 2022
Ответ дляБутербродница
А ребенка новорожденного куда?
ФФФФристайла• 24 июня 2022
Ответ дляCordoba
Германия платит то же, что и местным долгоиграющим безработным, т е, прожиточный минимум. Для отмены этого пособия для украинцев действуют те же самые правила, что и для местных, вы должны учить язык, пытаться работать хотя бы на неполный день или показывать рвение к интеграции себя в рынок немецкого труда.
Никто никому просто так ничего не отменит. Другой вопрос, что сейчас невиданная по местным меркам инфляция, и если к осени не договорятся с Путиным, местная экономика просто починет в бозе, с соответствующими последствиями для социальщиков.
Немцы столько оружие продали русским поэтому они договорятся
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну, справедливости ради, и у нас для впо - не сахар условия. И работы нет совсем...
Так что везде .опа
Кидстаффовка• 24 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я сейчас в Харькове
Мания-Величия• 24 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Сколько сиделка получает в доме престарелых? Может вы знаете? Это как младшая медицинская сестра?
Учиться не нужно
Достаточно знания языках уровень В1.
Если полная занятость, при 5 дней и 7/ 8 часов.
Чистыми около 1800 ( ну там плюшки еще)
Если на частичную, около 20/25 в неделю, около 800/900
Но! Это адовая работа.
При всей их показушности. 17/20 человек, из который 8 лежачих.
Покормить, помыть, по головке погладить.
Потом ввести по ним данные в компьютер, кто что кушал, как спал, как ...
Когда уже нет сил, мешки с грязным бельем таскать, потом со склада всю гигиену разложить по палатам.
И т.д...это работа на подрыв здоровья. Текучка ужасная, люди не выдерживают. Немка не работают на такой работе.
Krankenpfleger с Ausbildung в 3 года, это как наша медсестра.
Тут да, условиях других, раздача таблеток, уколы, давление измерить.
Но тут и зарплата другая, порядка 3000.
Бутербродница• 25 июня 2022
Ответ дляЧебуратор
А ребенка новорожденного куда?
Ко мне мама для этого приехала
МЕСТО_Встречи• 25 июня 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мечтатели….прям так радужно,так радужно….я все готова отдать живе в Германии с детьми чтобы уехать домой!Только бы войне конец!додому в ридну Украину!
Я +2детей социал платит 899евро,минус высчитывали залог за квартиру 80евоо каждый месяц,за квартиру и куммуналку платят,Тольятти я свет 110евро и интернет(но пока не подключали),дочке самый дешёвая симкарту в месяц 10евро,еду давали в Тафель 2 раза в месяц,такое себе там,было хорошие и что-то почти срок выходи,это продукты что дает магазин,что срок подходит или на ходовое!медицина бесплатная, пошли с сыном к дет стоматологу,промыли и сказали десна воспалилась,зуб болит,но ещё посмотрим,чистка от камней 80€ страховку на погашает(проезд 9 евро это автобусы,электрички и поезда местного назначения!я ещё большая грусть по дому,за мужем и за родными,друзьями!Я лично и дети,хотим домой,мне на тех курсах в голову ничего не лезет,когда дома обстрел и летают ракеты!
Гммм, а подождать с чисткой от зубного камня по видимому не судьба была…
МЕСТО_Встречи• 25 июня 2022
Ответ дляДуняша
Вчера прибыла семья из Мариуполя😥их заселили сращу де отдельно! Нижняя Саксония! Сама в шоке, но люди такого насмотрелись хоть тут им поуезло😥подали сразу на мебель , одежду и старт… чеки выдали. На нашей земле быстро это с куратором
Идут разговоры, что наших начали фильтровать по областям. Тем, кто с горячих точек- все сразу будут обеспечивать.
А те, кто с марта в лагерях вероятнее всего не такие уж и беженцы…
МЕСТО_Встречи• 25 июня 2022
Ответ дляЧебуратор
А ребенка новорожденного куда?
Ещё не придумала)))
kot trifon• 25 июня 2022
Ответ дляПМСница
Занятия 5-6 часов. 1 пауза 15 мин.
Конечно очно. Это языковая школа.
Домой много задают. По 3 стр.
Понятно, спасибо.