Чумачечая Весна• 24 июня 2022

Предлагают работу в ломбарде

Работала в банке с физ лицами, сейчас сократили. Коллега устроилась в ломбард и меня зовет. Обучение 2-3 недели и можно работать. Но меня пугает такая работа. Нужно знать технику, золото всякую дребедень. Если не так оценить или принять какую то подделку, можно попасть на деньги.
Говорю мужу, что не хочу такой работы, он удивляется.
Разве я не права?
Результат:
вже голосів: 44
27 (61.36%) Искать дальше
17 (38.64%) Идти работать
МамОмужа• 24 июня 2022
Я работала в ломбарде , где было залоговое и беззалоговое кредитование. Я работала в беззалоговом. У залогового зп больше, но я бы ни за что туда не пошла работать. Наслышалась много историй про принятое незолото или подделки айфонов.
Понимаю Вас.

Вэнди Стар• 24 июня 2022
а как ломбард называется? Благо?
ТаПрямТам• 24 июня 2022
Я колись працювала бухгалтером в ломбарді. Були випадки, коли касири приймали підробку, звістно їх штрафували за це. Тому я б Вам не рекомендувала б з огляду на це.
автор Чумачечая Весна • 24 июня 2022
Ответ дляВэнди Стар
а как ломбард называется? Благо?
Евроломбард или что то такое
Помеха справа• 24 июня 2022
У меня как то ломбард снимал помещение года три. Девочки надолго не задерживались. Не только из за оценки.
В те спокойные времена в ломбард шли стаи неблагополучных. И попробуй наркоману сказать, что не возьмёшь его товар. Ему то доза нужна срочно и сейчас.
Байдуже• 24 июня 2022
Ответ дляПомеха справа
а что будет? они ж полностью защищены и тревожная кнопка.
Кишмишная Мая• 24 июня 2022
если не глупая то на невыкупленном рыжье подняться можно нормал

Просто каралева• 24 июня 2022
Ответ дляБайдуже
А когда вечером выйдут из своего укрытия? У меня знакомая работала в ломбарде - пару раз поджидали обиженки, у которых не захотела телефон брать левый.
Просто каралева• 24 июня 2022
Ответ дляКишмишная Мая
А если глупая - то вот эту дичь про ’подняться’, писать))). В ломбарде, при проверке - если проба не та - штраф нефиговый. А вы думаете, что по карманам золото сотрудники распихивают под камерами?
Кишмишная Мая• 24 июня 2022
Ответ дляПросто каралева
а причем здесь проба не та или распихивать? имеется в виду ,когда не выкупает клиент рыжье уже сданное по всем документам
ТаПрямТам• 24 июня 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Шо за фєня? 🤢
Рожки-да-ножки• 24 июня 2022
Ответ дляКишмишная Мая
ой,а я прочла -ружье
думаю, причем тут оружие)
Просто каралева• 24 июня 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Потому что ’рыжьё’ сдаётся в офис, его не забирает сотрудник. И на все приёмки ведётся учёт. На инкассацию опись. И не дай Бог там чего-то не будет хватать.
Бесконечность-не предел• 24 июня 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Евроломбард или что то такое
Еврофинанс)))) я там 4 года отработала.
Всё зависит от того как быстро Вы усваеваете информацию(я про обучение) и насколько внимательны, особенно в технике. Если с этим все в порядке, то работа нормальная. А плюс стрессоустойчивость нужна(специфические клиенты у нас в основной своей массе))