Кто крайний?• 25 июня 2022
Вопрос к тем, кто носит линзы
Сегодня была у окулиста, просила выписать рецепт на линзы.Ранее я линзами не пользовалась.У меня астигматизм ещё.Но врач сказала, что линзы можно обычные взять.Вы тоже себе обычные берете при астигматизме? Я вот сегодня, после такого приёма, вычитала, что нужно брать специальные.
Вот что она мне написала, подробного рецепта нет.
Понимаю, что нужно ехать опять к ней, выяснять все подробнее.Просто бесит, что деньги берут, а за что не понятно.
Незнакомлюся• 25 июня 2022
Я не лікар, але якщо контактні, тоді не треба з астигматикою ніби. Ви підете купляти, там безкоштовно лікар є
АБВГДейка• 25 июня 2022
Обычные можно, у вас написаны цифры для каждого глаза разные, возьмёте 2 разные и будете в контейнер ложить чётко как написано на крышечках - с левого глаза и с правого, чтобы не путать
Статус Ква• 25 июня 2022
Все зависит от астигматизма.
У меня -0.25. Зрение практически идеальное. В моем случае коррекция не нужна.
У моей дочки так же как и у вас миопия+астигматизм -1.0 и -1.5. Ей обязательна коррекция. Покупаю ей торические линзы.
Не обижаюсь• 25 июня 2022
я с астигматизмом носила обычные, а не торические линзы, их пробовала, но не смогла носить, жуткий дискомфорт от них,
только очки 2 пары уже у меня с цилиндрами как положено
Статус Ква• 25 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся
У автора, один -0,5, второй глаз -1.0(хотя бы для этого уже нужны торики)
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Купить на месте нет возможности. Только либо у них под заказ или самому искать через интернет.
Не обижаюсь• 25 июня 2022
но про 3 месячные обычные забудьте, берите линзы с режимом ношения на 1 месяц
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Вам не нужны линзы с астигматмом, у вас небольшие цилиндры, это считается физиологической нормой. А вообще линзы таки с астигматизмом, то они плотнее, плохо дышат, очень некомфортно в них, глаза пересушиваются.
неДоПриличий• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А чому так?
Ну я завжди теж на місяць беру, але цікаво ваша відповідь. Поясніть, будь ласка
Статус Ква• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Значит вам их неправильно подобрали. Там важны не только цилиндры, но еще и правильные градусы. Моей дочке неправильно скорректировали градусы и один глаз видел нечетко. Без цилиндров все мутно, даже если диоптрии подходящие
Крошечка-хаврошечка• 25 июня 2022
В мене астігматізм на одному оку. Не великий.. Лікарі завжди казали що при маленькому астигматизму треба брати звичайні лінзи, не торичні.
А вже окуляри з циліндром
Статус Ква• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Если покупать и носить однодневные ничего они не пересушивают и комфортные в носке. Ребенок с 8 лет носит.
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
Все зависит от астигматизма.
Спасибо, просто я в этой бумажке не разбираюсь и совершенно не понимаю, какой именно у меня астигматизм.И для меня сейчас, когда перерыла кучу информации, не понятно, почему врач ничего не написала о нем.
Жена сына• 25 июня 2022
У меня астигматизм, но когда я начинала носить линзы, то с астигм. линз еще не было . Я ходила в обычных. Потом я перешла на линзы с астигматизмом - конечно, лучше в них. Но однажды не дома потеряла линзу и срочно зашла купить замену, а поскольку рецепта с собой не было, то купила обычную. В итоге я в ней не могла нормально видеть. Т.е. если вы начнете ходить в линзах с астигматизмом, то обычные уже нельзя носить
Не обижаюсь• 25 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
странно такое слышать от не специалиста))
я носила обычные 10 лет, попробовала торические, отмучалась месяц, и вернулась к обычным и все это согласовывая с врачем
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо за ответ.Очки у меня тоже с астигматическими линзами.Вот про линзы думаю.
Статус Ква• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Какой у вас -?
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Спасибо большое за ответ.
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
У девушки астигматизма почти нет, не нужны ей циллиндрические линзы, и без них будет 100% зрение. Тем более они дороже.
А у детей и не будет сушить, у них с мейбомиевыми железами все в порядке, в отличие от взрослых, у которых через одногл такая проблема, и проявляется она в основном при ношении линз
АсобеннАя• 25 июня 2022
Ответ длянеДоПриличий
А чому так?
В них гірші характеристики, їх треба додатково чистити, менш шкіллиаі для очей - одноденні лінзи.
Статус Ква• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
-0,5 не нужно корректировать, а -1.0 уже нужно. По вашей логике можно и очки носить обычные, только с диоптриями
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Подскажите, пожалуйста, раз вы разбираетесь.Для начала, я могу купить обычные линзы, - 2,5 и - 2,25, а потом поехать к ней, чтоб обучила правильно надевать и снимать.
Или все таки поехать к ней завтра и попросить нормальный рецепт, а не вот это вот все?
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо. Врач сказала для начала месячные брать.
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
Очки да, астигматизм -0,75 было бы хорошо. Но линзы засчет близости к роговице и так увеличивают остроту зрения, и если в очках нециллиндрических автор видит 7 строчек, то вполне возможно, что в линзах таких же диоптрий будет видеть 9-10 строчек. Поэтому линзы всегда подбираются по иному рецепту от очков. Мы не знаем остроту зрения автора, потому что в показателях авторефрактометра это не указано
Крошечка-хаврошечка• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
А что Вас не устраивает в рецепте?
У меня все всегда такие))
Надевать то Вы сами должны понять как удобней и приспособиться.
Ношу линзы лет 14. В первый раз проверила зрение, купила линзы, пришла домой и сама наловчилась надевать/снимать
У меня все всегда такие))
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Мое мнение - у вас нормальный рецепт. Поносите месяц, посмотрите, как видит в линзах левый глаз, достаточно ли остроты зрения. Я уверена, что достаточно будет))) поверьте мне, линзы без циллиндров гораздо легче переносятся глазками. А Вас не учили, как снимать и надевать линзы? Обязательно придерживайтесь правил лезинфекции линз, это крайне важно. И ни в коем случае не купайтесь в них в бассейнах, водоемах, на них может завестись очень опасная бяка.
звездная галактика• 25 июня 2022
Ответ дляЗлЮля
Носила линзы лет 15. В итоге во время подготовки к лазерной коррекции выяснилось, что у меня ещё и астигматизм. Линзы носила обычные -5.5.
если б вы попробовали торические то увидели б разницу. у меня 5.25 и 5.5 глаза. линзы торические
Україна понад усе!• 25 июня 2022
Ответ длянеДоПриличий
А чому так?
Знаете, это все так индивидуально на самом деле. Я линзы больше 20 лет ношу, застала ещё динозавров, которые на год покупались и кипятились в мисочке))
Так вот, мне именно в линзах трёхмесячного ношения определенного производителя комфортнее всего. Это чисто по ощущениям. За все эти годы перепробовано многое уже. Иногда в самых дорогих, классных и даже ежедневных хуже бывает в разы, чем в каких-то простецких.
Но, безусловно, для глаза всегда полезнее чаще менять их, просто по соображениям гигиены.
Но вот бывает всякое)))