Кто крайний?• 25 июня 2022
Вопрос к тем, кто носит линзы
Сегодня была у окулиста, просила выписать рецепт на линзы.Ранее я линзами не пользовалась.У меня астигматизм ещё.Но врач сказала, что линзы можно обычные взять.Вы тоже себе обычные берете при астигматизме? Я вот сегодня, после такого приёма, вычитала, что нужно брать специальные.
Вот что она мне написала, подробного рецепта нет.
Понимаю, что нужно ехать опять к ней, выяснять все подробнее.Просто бесит, что деньги берут, а за что не понятно.
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Мое мнение - у вас нормальный рецепт. Поносите месяц, посмотрите, как видит в линзах левый глаз, достаточно ли остроты зрения. Я уверена, что достаточно будет))) поверьте мне, линзы без циллиндров гораздо легче переносятся глазками. А Вас не учили, как снимать и надевать линзы? Обязательно придерживайтесь правил лезинфекции линз, это крайне важно. И ни в коем случае не купайтесь в них в бассейнах, водоемах, на них может завестись очень опасная бяка.
Ничему еще не учили.Сказали, как приобрету, чтоб приходила - научат.Спасибо вам большое за подробный ответ.
звездная галактика• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
странно такое слышать от не специалиста))
я носила обычные 10 лет, попробовала торические, отмучалась месяц, и вернулась к обычным и все это согласовывая с врачем
я то же не специалист. и то же долго носила обычные. а потом - торические. это небо и земля. значить вам или не подошло. или не правильно подобрали. что то же вполне возможно
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Не за что:) удачи Вам!
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А что Вас не устраивает в рецепте?
У меня все всегда такие))
Надевать то Вы сами должны понять как удобней и приспособиться.
Ношу линзы лет 14. В первый раз проверила зрение, купила линзы, пришла домой и сама наловчилась надевать/снимать
У меня все всегда такие))
Раньше так выглядели, ну на очки точно такие у меня были.А тут 2 строчки всего написала и плюс показания аппарата.
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Не за что:) удачи Вам!
И еще один вопросВот куплю я линзы по новому ’свежему’ рецепту, а очки у меня старые, я осенью брала, когда проверялась.Зрение, выходит, с осени упало.Можно ли мне их носить теперь?Врач сказала, что можно, а я теперь сомневаюсь.Не будет ли это отрицательно сказываться
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
А как Вы поняли, что зрение упало?
ХуАнита• 25 июня 2022
Ответ дляЗлЮля
Носила линзы лет 15. В итоге во время подготовки к лазерной коррекции выяснилось, что у меня ещё и астигматизм. Линзы носила обычные -5.5.
Подскажите, пожалуйста, а вы уже сделали лазерную коррекцию? И если да, то как давно?
Я 3 раза безуспешно пыталась начать носить линзы - через несколько дней начиналось жуткое раздражение глаз, вернулась к очкам
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Отрицательно сказываться точно не будет, если очки слабее, чем надо. Если Вам в них хорошо видно, то новые и не нужны, а с линзами чередовать без проблем можно)
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Крошечка-хаврошечка• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Не смущайтесь) нормальный рецепт. Она наверное отдельно ручкой написала какие диоптрии вам нужны, чтоб вы не путались в этом большом количестве цифр
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо большое
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Врач так сказала и сама посмотрела
Это на узкий или расширенный зрачок?
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Это на узкий или расширенный зрачок?
Не совсем поняла о чем вы?
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Не совсем поняла о чем вы?
Вам капали глаза каплями, после которых Вы плохо видели и боялись света?
Крошечка-хаврошечка• 25 июня 2022
А на счёт подбора линз.. Лучше конечно месячные. А ещё лучше однодневные, но это дорого (лично для меня). Раньше пользовалась линзами на месяц они мягче глазу чем квартальные. Сейчас беру квартальные, чтоб не забыть и переносить, но меняю их раз в 1,5-2 месяца.
По фирме.. У меня ещё и глаза чувствительные. Очень долго не могла подобрать. Pure vision, air optix, acuvue и много ещё какие мне не подходили. Меняла, пробовала. Через пару лет поступила так. Выделила деньги и накупил пар 8 разных. Меняла пока не поняла какие мне лучше всего подходят. Лично для меня стали хорошо корейские Interojo. Раствор берите Рену или Биотру от качества раствора тоже зависит комфорт ношения линз
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляВсеБудетСупер
Нет, такого не делали
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо большое, вот про раствор я еще ничего не знаю)
Мира всем• 25 июня 2022
Можно обычные. У меня тоже стекла в очках с разным минусом по оси. А линзы покупаю самые обычные. Как мне объяснил окулист, линза плотно к глазу присоединяется и это сглаживает разницу. Как то так)
ВсеБудетСупер• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Нет, такого не делали
Тогда сравнивать показатели авторефрактометра (те чеки - старый и новый) нет смысла. Это не показатель того, испортилось зрение или нет. Важно еще смотреть на показатели авторефрактометра с расширенным зрачком в динамике, плюс остроту зрения сравнивать с одними и теми же линзами, и только тогда можно сделать какой-то вывод о падении зрения. А то, что сейчас у Вас немного больше значения, чем были раньше, это может говорить о погрешностях приборов или о спазме аккомодации (это не страшно, пройдет само). Не накручивайте себя. Просто купите линзы, прийдите с ними к врачу, при нем их наденете и посмотрите, сколько строчек сможете прочитать на таблице. Если 9-10, то идеально))))
Крошечка-хаврошечка• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Тогда возьмите сначала маленькую бутылочку. Кому-то и мультисон хорошо идёт. Лично я после него линзу в глаз засунуть не могу. Идеально для меня Биотру, но он дороже.
Надеюсь у вас глазки не такие привередливые как у меня и вы все с первого раза подберёте себе)
А если будет глаз резать, пересушивать, не комфортно - меняйте марки линз или раствор.
Кто крайний?
• 25 июня 2022
В своих очках я сегодня смотрела таблицу, видеть стала хуже, я и сама это заметила.
Спасибо вам еще раз.
Закажу себе одну пару для начала и пойду к ней.При встрече, расспрошу все что интересует, надеюсь, буду без ребенка, а то опять все забуду
Спасибо вам еще раз.
Кто крайний?
• 25 июня 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо
Нежная Лапка• 25 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Спасибо
Я тоже встряну)
Про раствор. Не привязывайтесь к названию. Смотря какие вы линзы купите) Для силикон-гидрогелевых другой раствор, вам в Оптике должны посоветовать. Почему у девушки и проблемы возникают)
И ещё будьте готовы, что в линзах вы будете видеть слишком хорошо и это вызовет дискомфорт)
Я так меняла линзы на диоптрии поменьше - очень неудобно было.
Если что, то у меня и большой минус, и астигматизм. В линзах уже лет 15. В обычных, не торических
Гадаю_По_шнуркам• 25 июня 2022
Если астигматизм небольшой, то обычная контактная линза его перекрывает и в нее он заложен. У меня и у ребенка небольшой астигматизм, соответственно обычная линза у меня биоинфинити ,у малого оазикс
Глас_Народа• 25 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Я не лікар, але якщо контактні, тоді не треба з астигматикою ніби. Ви підете купляти, там безкоштовно лікар є
Хто вам таке сказав то?
Якщо є астигматищм і його трета коригувати, то лінзи беруть торичні, а не звичайні.
І сам собі їх не підбереш як звичайні, там купа параметрів підбору
Гадаю_По_шнуркам• 25 июня 2022
Ответ дляЗлЮля
Аналогично о своём астигматизме узнала в 41 год, линзы ношу с 20 лет. Тоже случайно.
Глас_Народа• 25 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Коли доньці виписали торичні лінзи (до того декілька років носила звичайні), то лікар відразу попередила, що носити їх можуть не всі і підібрати важко, але нам вдалося