Ms. Откровенность• 25 июня 2022
Маленькие девочки с длинными волосами - вообще отношение
В моем детстве волосы должны были быть ТОЛЬКО убранными и туго стянутыми - это 90е
На всех фото в детских лагерях, праздниках, семейных поездках, я с туго стянутым хвостом, так что глаза на лоб лезут))
Сейчас давно прошли те времена, но все осталось по-прежнему, почти все девочки с уродующими их причёсками.
Дочери 6, чаще всего ходит с распущенными. Или стараюсь делать красивые прически, чтобы не было зализанного вида, плету всякие корзиночки из волос, выкладываю косы.
Скажите, почему мамы редко заботятся о том, чтобы красиво?
Все стремятся, чтобы удобно.
На_оба_рот• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Мы живем в Израиле, здесь нет декретов.
Работала с трёх ребенкиных месяцев.
Нуну,тогда как часто вши выводите?) только не говорите что ни разу
ЦыбаФу• 25 июня 2022
Ответ дляПацаааааааан
Прическа это красиво. Кто не умеет нужно коротко стричь.
Кому нужно, вам? Что за бред? У меня длинные волосы, обычно хожу с гулькой, так я должна их остричь потому что ВЫ так хотите? А не много ли вы на себя берете решать, кому и что делать с растительностью на СВОЕЙ голове?
Да будет так• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
Всё. Не знаю, дело вкуса конечно, мне ничего не нравится
Ермолайчик• 25 июня 2022
Ответ дляПушАпница
У вас затянулся декрет и много свободного времени. Странно не понимать, что так не у всех.
Только хотела такой же комментарий написать. Ага, представляю как в 7 утра перед забегом в школу я сижу и выплетаю колоски) а младший малой бегает голодный. Зато сестра красивая будет) а потом на все это натягивается шапка, а в школе снимается вместе с «красотой».
Я не тону• 25 июня 2022
У меня мама - парикмахер, она меня все детство коротко стригла, чтобы с косами не заморачиваться. Она на работе постоянно, ей типа некогда было. Только лет с 13 я сама начала отращивать волосы, с тех пор только длинные ношу. Иногда страшные сны снятся, что волосы обстригла. Мне уже далеко за 40, но я не уверена, что когда-то подстригусь.
Пацаааааааан• 25 июня 2022
Ответ дляЦыбаФу
Удалено администрацией...
Asteroidea• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Последние 8 лет в Израиле.
До этого в Украине)
То шо, у вас там в Ізраїлі погано дівчаток заплітають?
бювет_в_обед• 25 июня 2022
Мені в голову взагалі ніколи не приходило розглядати і обговорювати чужі дитячі зачіски. Гарне волосся - так, можна звернути увагу,але чи воно розпущене, у хвості, косах- байдуже.
ЦыбаФу• 25 июня 2022
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
А по сути можете ответить?
зы Вы не мой психиатр, чтобы диагнозами и назначениями разбрасываться.
Пончик Солнечный• 25 июня 2022
У моей дочери в 5-6 лет было каре с челкой, и не надо было ничего плести.
Сейчас в 10 - хвост или распущенные, волосы чуть ниже плеч. Косу плетем только в бассейн.
У нас почему-то принято маленьким девочкам волосы отрастить а-ля Рапунцель, но сами они еще не могут за ними ухаживать.
Малинка• 25 июня 2022
Мне кажется это Ваш комплекс. Меня не тревожили хвосты и распущенные волосы в детстве
бювет_в_обед• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Чтобы красиво))
И приятно)
А чому чужа дитина має ходити в тому, що Ви вважаєте гарним?
Пусин Кукин• 25 июня 2022
Мне удобнее когда волосы собраны у дочки.
Ребенок очень активный, волосы не лежат одной кучкой, волосы подвижные и вот что бы волосы были в порядке то их нужно прическу или косички или хвостики.
На других девочек всё равно, но иногда прям удивляет когда волосы распускаются а на улице ветер и они везде.
ЦыбаФу• 25 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Есть такое поверье (уж не знаю, правда ли это или просто миф, в который все верят), что если коротко стричь волосы в детстве, то они потом всю жизнь будут короткими
Федорино Горе• 25 июня 2022
Оці 5 косичок я заплітаю приблизно 40-45 хв. Це конкретно був стандарт зачіски на командні змагання. Просто так без потреби я ні себе, ні дитину так напрягати не бачу сенсу. Заради чого? Побігати на дитячому майданчику? Чи прокинутися перед школою на годину раніше?
ЧукИГеки• 25 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Важнее, чтобы красиво было, чем удобно 6летнему ребенку в повседневной жизни? Вы меня удивили.
Знаю маму, у которой девочке ’удобно’ ходить распатланной, непричесанной и с нечищенными зубами. Потому что детей нельзя заставлять делать то, что они не хотят. А ребенок уже школьница.
На утренниках всегда распущенные волосы, даже не расчёсаны особо.
Лама_мама• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
Вау! Вы сама такую красоту делаете? Как научились?
Пончик Солнечный• 25 июня 2022
Ответ дляЦыбаФу
Это наши украинские забобоны.
Даже в этой теме несколько раз написали ’волосся довге, по коліна, заважає’.
Так напуркуа ребенку столько волос? Можно подстричь до средней длины (до плеч, до лопаток).
Знаю еще один - в год ребенка стригут налысо (даже девочек).
И то и то - крайность.
Крем для арбуза• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
Мне такое не нравится, мама мне такое выплетала терпеть не могла, дочки тоже такое не любят. У все разные вкусы, для меня на фото уродующие плетения, вам нравятся
Asteroidea• 25 июня 2022
Ответ дляЛама_мама
То автор сама навчилась гугліти
Лама_мама• 25 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
То автор сама навчилась гугліти
Ясно. А вообще если делать такие прически чужим детям (например, на праздники или выпускные), можно неплохо заработать.
Чупокабра• 25 июня 2022
Ответ дляЦыбаФу
Меня в детстве стригли очень коротко, под мальчика. Мама работала на заводе, рано уходила, не хотела заморачиваться с причёсками. Мне уже 47. В молодости ходила с волосами средней длины, последние годы с каре. Но это потому что волосы не густые, длинные не красиво. Никогда больше не делала короткие стрижки. Так что про короткие волосы на всю жизнь - это миф.
No problems• 25 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Это наши украинские забобоны.
И то и то - крайность.
Дикие у нас все таки люди.
Мне ещё нравится такая тема, мама не разрешает стричься, а ещё лучше папа!
При этом у ребенка есть длина, но волосы редкие, висят сосульками.
Но папа не разрешает.
Почему? Это фетиш какой то или забобоны
Но папа не разрешает.
Почему? Это фетиш какой то или забобоны
Мастер Пис• 25 июня 2022
Дочке главное, чтоб удобно было. Любит высокий хвост🤷🏻♀️ волосы длинные и густые, для причёсок 👍🏻 не даёт заплетать. Точнее не может усидеть долго на месте)) шило в одном месте. Скоро будет 5, надеюсь перерастёт и будем делать эксперименты
Прячусь от Всех• 25 июня 2022
Ответ дляinno4ka_lutsk
Хочу девочку. Буду плести ей косы. Но у меня уже двое, мальчиков.
заведите себе йорика и плетите)) я так сделала)
Срочнокпсихологу• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
это очень красиво
но это праздничная прическа
нкак с такой прической бегать, играть, кататься на роликах или самокате,кататься с горки, это же неудобно
или вы из тех мам кто нарядит дочку в рюши и запещает бегать?
но это праздничная прическа