Ms. Откровенность• 25 июня 2022
Маленькие девочки с длинными волосами - вообще отношение
В моем детстве волосы должны были быть ТОЛЬКО убранными и туго стянутыми - это 90е
На всех фото в детских лагерях, праздниках, семейных поездках, я с туго стянутым хвостом, так что глаза на лоб лезут))
Сейчас давно прошли те времена, но все осталось по-прежнему, почти все девочки с уродующими их причёсками.
Дочери 6, чаще всего ходит с распущенными. Или стараюсь делать красивые прически, чтобы не было зализанного вида, плету всякие корзиночки из волос, выкладываю косы.
Скажите, почему мамы редко заботятся о том, чтобы красиво?
Все стремятся, чтобы удобно.
Берюковна• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
А что происходит с этой красотой после беготни на детской площадке? Или Вы несколько раз в день переплетаете?
Я ходила все детство, в основном, с
обычной косой. Вроде симпатично смотрелось. И было удобно.
Я ходила все детство, в основном, с
РукиМыли?• 25 июня 2022
Моя дитина завжди заплетена, розпустити не можемо, бо волосся майже попід коліна, я потім її вузли не розчешу, навіть хвоста не в´яжемо, бо він виглядає точно як кобилячий 😔
ПесиКот• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
А что красивого? Ну правда, кому- то нравится это плетение, кстати тоже из нелюбимых вами 90-х, а кому-то нет. Вот я не вижу в этом ничего красивого.
Вы видите- плетите на здоровье, но только не пытайтесь навязать ваше виденье прекрасного другим, у вас все равно не получится
Ms. Откровенность
• 25 июня 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мне вообще на макушке гульку стягивали и в нее шпили засоВывали, как гвозди...зато быстро) а вечером после школы когда эту конструкцию распускали, волосы и лоб болели пипец. Я маму просила, но на хвост и косы времени не было...а волосы нтже попы были, просила подстричь ни в какую...ужас был
Да-да!
Со мной было так же!
Помню, как шпильки скребли голову))
Со мной было так же!
Помню, как шпильки скребли голову))
Без QR коду• 25 июня 2022
А яке взагалі кому діло, до чужого волосся!! Ну ви робите зачіски, на вашу думку гарні, то і робіть на здоровя!!
автор ,я мама двух девочек) как я мечтала со старшей плести всю эту красоту)))
а получилось: в лучшем случае зажать в углу и собрать волосы в хвост)) ей сейчас 13 лет и не наводит, если кто-то дотрагивается до ее волос , расчесать просто в хвост - постоянно испорченное ее настроение, короче я не справилась)))
младшая такая же- только сделаешь прическу, через 30 минут просит распустить
ЯНаПэПэ• 25 июня 2022
У меня дочка не хочет , ей 7, хочет только хвостик . Как-то хотела заплести косичку, она расплакались, завязала хвостик.
Блондинка в Законе• 25 июня 2022
Влітку на оце як натягнути кепку чи панамку? Восени шапку. Та й не кожна дитина всидить, аби таке наплести.
«В моем детстве волосы должны были быть ТОЛЬКО убранными и туго стянутыми - это 90е
Сейчас давно прошли те времена, но все осталось по-прежнему, почти все девочки с уродующими их причёсками.»
до чого тут часи? Це особисте ставлення ваших батьків до вашої зовнішності. Моя мама навпаки хотіла завжди щоб я розпускала, відпускала волосся. Хоча б з мальвінкою ходила, щоб в очі не лізло, але не з хвостом, чи косою. А мені не подобалось, просила підстригти мене, в гульку збирала все або у хвіст.
Часто бачу дівчаток з довгим розпущеним волоссям особливо на прогулянках, в парках.
А в будні може людям незручно, бо плутається, заваджає.
Вам не байдуже хто як ходить?
В деяких школах, до прикладу, зобов’язують заплітатись, збирати волосся.
Вам не байдуже хто як ходить?
ПушАпница• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Чтобы красиво))
И приятно)
У вас затянулся декрет и много свободного времени. Странно не понимать, что так не у всех.
ЦыбаФу• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
То, что если этой корзиной где-то зацепиться - 1)придется все переплетать; 2)можно вырвать волосы; 3)это банально неудобно
Я инженер, меряю от 1• 25 июня 2022
В моєї доньки заплетене волосся нижче поясу, до того ж густе і в´ється.
Орієнтуюсь що зручно їй.
А вона ходить лише з косою, або двома))
Всі інші варіанти плетення кіс їй не зручні.
Розпущені були лише в садочку на випускному.
Орієнтуюсь що зручно їй.
А вона ходить лише з косою, або двома))
ПесиКот• 25 июня 2022
Ответ для vihola
Вам не байдуже хто як ходить?
У нас в младшей школе просят. Распущенные волосы в прямом смысле слова закрывают девочкам глаза,а в столовой лежат в тарелках и в своей и в соседских.
месяцкие• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
Я парикмахер, и мама дочки, примерно так я себе и представляла. А ребенок мой не может и не хочет высиживать, пока мама плетет косички, и вставать в школу на 40 минут раньше ради этого тоже не хочет.
На перекуре• 25 июня 2022
Моя мама решает с распущенными или с причёской и говорит.А вот одна такая бабетта с глубокого советского детства раз в магазине тоже такисказвла как вы типа сделайте ребёнку прическу-имела что слушать.Ещё есть такие что говорят Боже почему она такая худая,а ребёнок обычный
Карусель-весель• 25 июня 2022
А между туго стянутыми до вылезания глаз и всякими корзиночками на голове есть варианты?
Бывшая блондинка• 25 июня 2022
Саме краще коли зручно і все.Нащо мучитися з тим що гарно,але ніяк не зручно.
Царевна в уггах• 25 июня 2022
Я в 90х пошла в школу.
У меня всегда были красивые и аккуратные прически(не корзиночки, это ужас), по праздникам мне разрешали с распущеными или высоким хвостом ходить в школу, так как волосы были ниже пояса.
Туго собраные и зализаные были только на занятия танцами по понятным причинам.
У иеня нет детской травмы от причесок)))
Ms. Откровенность
• 25 июня 2022
Ответ дляПушАпница
Мы живем в Израиле, здесь нет декретов.
Работала с трёх ребенкиных месяцев.
Ms. Откровенность
• 25 июня 2022
Ответ дляПесиКот
В школе да, согласна!
Asteroidea• 25 июня 2022
Не знаю де ви мешкаєте, але в моє дитинство у 80-90 меня в мене було довге волосся і мені дозволяли ходити з розпущеним. В школу заплутали по-різному, і дракончик, і типа кінського хвоста з перетяжками багатьма різінками, і «пушок» на гульку в мене був на тренування
Зараз моїй донечці 8 років - мільйон зачісок. Коли ходить до школи, то переважно дракончик чи риб‘ячий хвіст, бо волосся довге і заважає
Ms. Откровенность
• 25 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Последние 8 лет в Израиле.
До этого в Украине)
Asteroidea• 25 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Важнее, чтобы красиво было, чем удобно 6летнему ребенку в повседневной жизни? Вы меня удивили.
Так на різні випадки різні зачіски. Хіба ні?
выходные пролетают• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Да-да!
Со мной было так же!
Помню, как шпильки скребли голову))
Со мной было так же!
Помню, как шпильки скребли голову))
А чому ваша мама не плела вам корзиночки й не робила гарні зачіски?
Asteroidea• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
і що, ви кожного ранку перед школою встигаєте таке заплести? Не кажіть дурниць
Пацаааааааан• 25 июня 2022
Я и взрослых с распущенными не люблю. В транспорте они лежат на поручнях...в магазине она их откидывает мне в лицо в бассейне они везде валяются...
Да будет так• 25 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Это вопрос личного комфорта и предпочтений и не мамы, а самой девочки
Знаю девочек, которые терпеть не могут распущенные волосы, а некоторые всякие манипуляции с волосами, даже мама причесывает во сне
Моей 12, густые волосы до пояса, ходит только с косой, меня саму уже бесит, но ей так удобно, а тренировать на ней новые причёски она никогда не давала. Ну пусть ходит как ей нравится и удобно.
No problems• 25 июня 2022
У каждого своё красиво и уместно.
Мне например, не уместна эта хохлома на каждый день.
Кошмар сколько у вас комплексов. Вам хочется что бы вас хвалили какая вы прекрасная мать ? А остальные не думают о детях?
Так сложилось, что я умею все это плести, даже очень хорошо как для обычной мамы делаю прически для конкурсов на бальные танцы, иногда даже за деньги делаю другим людям)))
Но моя дочь хочет ходить с хвостом при ее красивенных волосах
Что я должна делать? Заставить, что бы не упасть в грязь лицом для таких как вы?