Пацелуйнитуда• 27 июня 2022
Школа, учеба в оккупации
Что бы вы делали?
Украинская школа с начала войны не проводит обучения и не будет проводить, пока территории не освободят. Даже дистанционки не будет.
В русские школы сейчас идёт набор.
Ждать пока нас освободят? Сколько ждать? Год, два, десять?
Не учиться это время?
Выезд не рассматриваю пока тут спокойно.
В русские школы сейчас идёт набор.
Не учиться это время?
Результат:
вже голосів:
52 (38.24%)
Идти учиться в русскую школу
51 (37.5%)
Сидеть, ждать
33 (24.26%)
Результат
nabludatel• 27 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня есть знакомые у которых дети учились в школах на территории ДНР, поэтому да , примерно тоже что было до 2014 года у нас , я сама русскую школу закончила в свое время ,так что представление имею
Не врите.
Я пошла в школу в 1990 году. И я в школе учила ичторию Укрины: Голодомор, репрессии, сговор между сталиным и гитлером.
В рашкошколах также?
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ дляFeva
У нас еще ничего не говорят, не знаю что будет.
Вам уже сказано - выехать из захваченной территории.
Продолжайте сидеть там
Колхозница• 27 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Дистанционная школа. Школу оккупантов я бы не рассматривала, что бы моему ребенку там не вымыли мозг.
серьезно? а доступ к интернету ест у нас стабильный?
Колхозница• 27 июня 2022
Ответ дляМолчалка
серьезно? а доступ к интернету есть у нас стабильный?
гарантированно стабильный доступ в интернет, чтобы учиться дистанционно?
вы новости не смотрите?
Из Хацапетовки• 27 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Чому не розглядаєте варіант переїхати?
Удалено администрацией...
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ дляКолхозница
вы новости не смотрите?
Удалено администрацией...
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ дляFeva
Почему? Откуда такие выводы?
Из-за вашего желания сидеть на месте
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ длявиканастя
А какой класс?
У меня ребенок в старшей школе. Была б на вашем месте, то повела бы в школу, точные науки надо учить
Повела бы в школу? Может перевезла бы на подконтрольную территорию?
Техпаспорт на медузу• 27 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Математика, физика, химия , арефмктика везде одинаковые.
А на остальное ложить просто и все.
Ага, будут же выученные уроки проверять, а детская психика лабильна, они все поглощают, запоминают, проникаются. Еще и родителей могут ненароком выдать. Думаете просто так российские фашисты школы бегут первым делом организовывать? О детях думают? Ага
Бабканадвоесказала• 27 июня 2022
Ответ дляСССРовна
Вообще разговор с любителями ходить в школу в оккупации должен быть короткий:
1 уголовная ответственность для родителей отправивших детей до 14 лет в школу
2 после 14 лет уголовная ответственность и для детей.
А может уголовную ответственность для тех , кто допустил оккупацию , не защищая город на границах ?
И тем , кто не выплатил ни единого пособия людям оставшимся там ?
Бабканадвоесказала• 27 июня 2022
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
А вы девушку с детьми примете к себе домой? Дадите работу?
Волшебная палочка• 27 июня 2022
Ответ длядамаБезСобачки
а что случится, если вы время терять не будете, а поучитесь по рос программе? Думаете. там на перерыве гимн раши петь будут и строем ходить? Учить будут те же учителя
Начальная школа ещё ничего, а как старшеклассникам, например, учить математику, физику, химию, где много терминов?
Сомневаюсь что преподавание будет на украинском.
Такое, что попало будет :(
Техпаспорт на медузу• 27 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
И где эти дети сейчас? Надеюсь не в армии дыныры по ’зову души’?
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
Бабканадвоесказала• 27 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет, не воюют. А есть те, которые вообще ещё подростки и младше
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Приму дам, все на общих основаниях.
Техпаспорт на медузу• 27 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Я же написала что есть знакомые дети которые пошли в школу несколько лет назад на неподконтрольных территориях , так вот там программа по истории схожа с тем ,что было до 14года.
Если вы имеете в виду те 3 коротких года когда недоминистр-рыгиАнал табачник переписывал историю и менял программу на рашистскую, то может и похожа. По счастью, у нас этот эксперимент провалился
Пацелуйнитуда
• 27 июня 2022
Ответ дляNat-li
Представьте чему там научат в этой рашашколе...(
учителя те же люди, что и были до этого
СССРовна• 27 июня 2022
Ответ дляFeva
Где я написала, что мне и моим детям нравится здесь находиться сейчас?
Нисколько не нравится.
Тогда переезжайте
Волшебная палочка• 27 июня 2022
Ответ дляСССРовна
Такие условия можно ставить если государство организовало выезд с оккупированных территорий и размещение людей.
Им сейчас не позавидуешь:(
Техпаспорт на медузу• 27 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну слава богу, есть надежда, что мозг не поврежден