Сиренькая• 27 июня 2022

Кто водил ребёнка к логопеду, есть вопрос, зайдите пжлст)

Вы присутствовали на занятии или логопед не разрешала?
Почему нельзя присутствовать
П.с. Ребёнок боится идти один
Yammystar• 27 июня 2022
Моїй 4.6 ходить без мене. Перше заняття я була лише, далі сама. Вона як я поруч починає відволікатись, лізти до мене на руки, балується. А як сама то все прекрасно. Так само ходимо на розвивашки індивідуальне заняття, то З першого разу сама мені сказала йти і шо буде без мене)
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2022
У некоторых присутствовала, у некоторых нет. На первом занятии присутствовала обязательно
из_под_тишка• 27 июня 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Так вы так и пишите, что ретенок занимался с дефектологом , логопедия - это для детей постарше, постановка звуков и в 2,3 это не делают
Вы вообще не понимаете о чём речь, извините
Аноним Анонимыч• 27 июня 2022
Ответ дляиз_под_тишка
откройте Гугл и почитайте отличия дефектолога и логопеда
Морожена_курка• 27 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Сколько занятий было и вы на всех присутствовали?
В 4 года штук 5 - ставили шипящие. Присутствовала на всех.
В 6 лет - много занятий. Штук 20 точно. Ставили р. Тяжело шло очень.Тоже присутствовала на всех.
Логопед один и тот же был оба раза.
ЮлияА91• 27 июня 2022
Водила сына,и логопед настаивала чтоб я присутствовала
Елена 1919• 27 июня 2022
Три логопеда...присутствовала на каждом занятии.пол года.это обязательно.чиоб мама тоже училась и занималась с ребенком дома
Елена 1919• 27 июня 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Уважающий себя логопед не станет заниматься с ребенком до трёх ( даже 4х!) лет .На вас зарабатывали
Ого.а мне первая логопед рассказывала,что нужно заниматься,когда малышу полгода)
Аноним Анонимыч• 27 июня 2022
Ответ дляЕлена 1919
Ага и желательно с ней и нести ей гривен 500 за раз )
пьЯНА• 27 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Моей пять но она боится идти без меня
Логопед сказала что без присутствия родителей
Не знаю получится ли договориться, уже оплатила занятия а ребёнок начал капризничать
Батьки мають право навіть на реанімацію, а тут логопед. Вона тих дітей б´є чи абьюзить психологічно? Зазвичай саме такі проти присутності. Нормальні розуміють, що дитині треба час звикнути, перестати боятися, почати довіряти і батьки для цього необхідні. Ну і вправи теж батькам описують, а не дитині. Вона ж маленька, то забуде, то неправильно скаже
пьЯНА• 27 июня 2022
Ответ дляСиренькая
А почему нельзя присутствовать?
Тому що ’специ’ поводять себе із дітьми неадекватно)
автор Сиренькая • 27 июня 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну спрошу, объясню ситуацию
Если ребёнок боится и вести его насильно то какое из этого занятие выйдет
Детсадовский полицейский• 27 июня 2022
Це відволікає.
А чому дитина боїться? В принципі не має боятися. але якщо така ситуація попросіть перше заняття сидіти в куточку, не заважати.
автор Сиренькая • 27 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Це відволікає.
У неё вообще какой то страх потеряться, боится что я уйду или что она не сможет выйти оттуда и тому подобное
В общем, страх потерять меня из виду
Детсадовский полицейский• 27 июня 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
В Україні це єдина спеціальність логопед-дефектолог.
Детсадовский полицейский• 27 июня 2022
Ответ дляСиренькая
В общем, страх потерять меня из виду
У вас дитина з підвищеною тривожністю. А ви сама?
Аноним Анонимыч• 27 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Может и одна, но дефектолог занимается с детьми хоть с месяца несите , лишь бы деньги были , а логопед по хорошему с 3,5 лет , раньше и смысла нет водить
Детсадовский полицейский• 27 июня 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Ви не зрозуміли. Ну да ладно.
Зоя Жорівна• 27 июня 2022
Дети разные, поэтому, если боится, нужно присутствовать, потом ребёнок привыкнет. Я в 6 ходила к логопеду сама, сама занималась дома, родители только занятия оплачивали.
Ух ты какая Я• 27 июня 2022
С первого занятия сам в 5.5 лет. Я была за дверью.
Ничего не записывала.
Была заведена тетрадь, логопед сама писала туда задания, стихи, скороговорки.
После занятия (45 мин) кратко комментировала.
serebro16-72be• 27 июня 2022
Не присутствовала. Ребёнок будет отвлекаться ныть проситься домой и тп. В конце меня звали чтобы рассказать что да как.
автор Сиренькая • 27 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да я такая же(
фан L.O.S.T.• 27 июня 2022
Логопед домой ходила. Не присутствовала. Но мне слышно и так было. С мамой ребёнок отвлекается
Детсадовский полицейский• 27 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Да я такая же(
складно вам...
Ніколи не хотіли це діло пропрацювати? Я колись пропрацювала, лишилася задоволеною.
Тарабарщина• 27 июня 2022
Первый раз да,потом нет,но ждала за дверью