Аноним_630• 22 января 2014

кот или собака? в квартире

Ребёнок просит животинку. Думали сначала котика, а потом решили, что будет царапкаться. А с собакой постоянно гулять нужно. Вот и думаем, может есть породы маленьких собачек, которых можно приучить к домашнему туалету. Или проще подстригать когти коту? А у вас кто?
Русичка24• 22 января 2014
Кошка вислоушка)))

Телепузик• 22 января 2014
у нас и кошка и собака, и сестричку выпросил
bon-bon• 22 января 2014
Через неделю берем котенка
bon-bon• 22 января 2014
Ответ дляРусичка24
Кошка вислоушка)))
И мы вислоушку )))
Русская Богатырша• 22 января 2014
конечно собака! гораздо умнее, общительнее и чище, а если маленькая то и выводить не надо!
Бронетапок• 22 января 2014
дети просят,заведу только кота
Гордая_птичка• 22 января 2014
у нас йорка девочка.Очень игривая и ласковая.не линяет,не воняет.Любит гулять на улице,но на горшок тоже ходит.Ребенка обожает.И вообще я не знаю как другие,но унашей собаки все повадки кота-это котопес)))

Пушистый Пельмень• 22 января 2014
У меня кот и кошка. Всеобщие любимцы. Я думаю, что в доме с ребенком, если нет противопоказаний и позволяют условия, обязательно должен жить питомец. Его влияние на детей огромно!
Дама-мадама• 22 января 2014
у нас воспитаный и интелегентный кот, не царапает и не дерет ничего, ну в течении 10 лет точно
Поумничка• 22 января 2014
у меня той-терьер. собака-супер!и ходит на горшок,как кошка,очень чистоплотный!
Ireneshk• 22 января 2014
Лучше рыбки :) И гулять с ними не надо, и когти подстригать не надо :)
Здрасьтенька• 22 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
у мамы йорк- мальчик все метит, ужас, ужасный. А у нас сфинкс , вот это да, покупала одна минута- все. Берите сфинкса.
Fairytale• 22 января 2014
йорик девочка, сама ходит на пеленку, но держать закрытую целый день мне кажется это кощунством, каждый вечер выходим с ней на улицу, ребенку лучшая подруга, скучает за ним сильно, как приходит домой, всех облизывает, расцеловывает))
Гордая_птичка• 22 января 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Потому что мальчик и метит.У нас девочка-никаких проблем вообще.
Масяня Я• 22 января 2014
морскую свинку - лучшее животное, остальные все хлопотные.
LAHDISH.45• 22 января 2014
кот и собака были сейчас кот
Я_поехала• 22 января 2014
Автор, заведите лучше крыску - это маленькая собачка. По разуму - кмнейшее животное.
И никто мебель драть не будет и гулять не надо. Сразу - не фукайте - подумайте.
juli13• 22 января 2014
у нас дома котик, порода египетская мау, очень ласковый, преданный, по легенде древних египтян - скрещен с собакой. Очень терпеливый к маленькому ребенку, я еще ни разу не увидила, чтобы он разозлился именно на ребенка (хотя ребенок таскает его каждую минуту) и поцарапал или укусил его. Мы купили специальные когтерезки, котик прекрасно дается, с первого месяца раз в неделю постригаем. Котик не воняет, ходит на горшок, сейчас кастрировали, так вообще все неприятные запахи исчезли, стал еще добрее и веселее. Я считаю, что если возраст ребенка уже более 3 лет, можно смело брать в дом животное (и даже нужно). Забейте в гугле ссылку на нашу породу, может, и вам понравится, почитайте о нем, вам точно понравится.
Фиона Шрековна• 22 января 2014
две кошки)))

Гордая_птичка• 22 января 2014
Ответ дляFairytale
во,во и наша такая.ласкавая и доверчивая)))мы ее обезьяной называем.очень любит по верхам лазить.и как кот на подоконнике сидит в окно на кошек смотрит и урчит))
VIGRI• 22 января 2014
у нас йорк и британка))) собака ребенка обожает- инрают,бесятся сутками
Стиль• 22 января 2014
мы хотели покупать собаку,но в последний момент обнаружили аллергию на животных- у меня и ребёнка.Это очень важно проверить перед покупкой
irushkin• 22 января 2014
У нас и котик и мопсик!
Fairytale• 22 января 2014
Ответ дляБейкун Ольга
тоже самое, девочки они вообще покладистые, кобели конечно с характером и хлопотные
Ниф_ниф• 22 января 2014
У меня была овчарка и кот, жили вместе, ладили замечательно.
Овчарка умерла недавно, без нее грустно-тоскливо. Решили животинку взять, т.к. и кот ходил плакал, и нам тяжело.

Взяли хорька)))))Боже, это восторг)))Взяли девочку, хорьки не вонючие, кушают не много; бегает-прыгает, с малым (2года) веселится, очень довольны.
Их можно также стерилизовать (как девочек, так и мальчиков), процедура как и у котов.
Чем хорошо-животное выбегивается за день, спит без задних ног))Единственное-они не любят быть одни, любят компанию, детей.
И хорька можно выставить на кухню в клетке, если ночью шуметь будет.
Ничего не грызет, не портит. Мы довольны:)
Ниф_ниф• 22 января 2014
Кстати, хорек ходит в одну коробку с котом- никто не учил, сама наша девочка додумалась))
@ndry@nka• 22 января 2014
Давочки животное не игрушка-сколько ребёнку лет-моему внуку 3,5 и он уже замучал всех животных в доме-у меня овчарка 10 лет-кошка 8 и хорёк 5 лет-все они появились задолго до внука и пришлось им теперь жить вместе-но животных просто жалко уже-кошка с холодильника боится слезть-уже царапала внука много раз-это одно-но я люблю их всех и стараюсь следить чтоб жили дружно-Во вторых если не хотите обписанных дверей и обуви-животных надо кастрировать-и ещё если не кастрировать не забываёте у собаки 28 дней течка-это грязь и кровь-никакие памперсы не помогут собака сорвёт-и ещё как бы вы чисто не убирали запах в квартире будет и шерсть тоже-животняе линяют-и ещё животное берутся ни на день-минимум на 12 лет и если вам потом не с кем будет оставить,забудьте об поездках-так что чтоб потом не было проблемы куда сплавить животное хорошо подумайте и ещё кошка имеет привычку точить когти-это тоже ободранные углы или косяки на дверях-мне уже и шведскую стенку пообдтрала-но лакированную поверхность не трогает-только где натуральное дерево или как у меня пробковые углы в коридоре-ну и ещё животных надо любить и очень сильно-они как люди и болеют также и иногда очень тяжело-когда дочери было 6 лет купила пуделя и он умер от чумки -что-то схватил на улице-для ребёнка это был шок-2 года дочь ещё вспоминала и говорила-а вот сейчас бы Джесике было вот столько лет-говорю откровенно-не лукавя-больше я животных никогда заводить не буду-потому что когда они теперь стареют мне страшно что прийдётся их усыплять или просто хоронить-год назад умер хорёк-плакали все-это очень тяжело-поверьте
Анфиска_123• 22 января 2014
Ответ дляБейкун Ольга
Скажите,пожалуйста если мальчики метят,то в єтом плане лучше девочку брать? У меня дочка просто бредит йорком.И вот если решимся,то лучше девочку взять?
4udik• 22 января 2014
У нас кот. И именно по этому я за собаку. С появлением младшего, кот начал просто нещадно обсцыкать детские вещи (коляску, автокресло). При этом под раздачу попадает и старшая, и мы с мужем - ссыт в обувь, скидывает ее с полки и...
Я его уже просто убить готова. Когда у нас были собаки такого не было...
@ndry@nka• 22 января 2014
но вы не написали что хорёк в отличии от кошки может замезть хоть куда и это проблема-и что в туалет они ходят ни 1 раз вдень а раз 10 это точно-ну а на счёт играть да это класно-но опять говорю-животные не игрушка-и неправда что хорьки не пахнут-мои были кастрированы оба-но запах есть специфический полюбому-хотя я и гамачки стираю регулярно и туалет и клетку мою и живёт он на лоджии -я ему там целый лабиринт сделала из пластмасовых труб- но иметь животных это как ещё одного ребёнка