пышка_мышка• 27 июня 2022

Ситуация в продуктом. К вам подходит женщина лет 35-40 ...

Говорит что у неё 4 детей , кормить нечем. Просит купить базовый пакет продуктов ( картофель , морква , лук , молоко , хлеб , мука , соль , сахар , яйца, недорогое мясо ) . Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 2152
642 (29.83%) Не куплю
494 (22.96%) Затрудняюсь ответить
405 (18.82%) Куплю
391 (18.17%) Смотря на какую сумму будет
220 (10.22%) Посмотреть результаты
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Изначально, наверное, не рожать так много
Как говорила моя бабушка, рожай столько детей, сколько сможешь вырастить сама
А сколько можно рожать в мирной стране?
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А в принципе рожать даже одного норм? Или с одним не побираются?
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
у нее 2100 нет, ак что думаю они не всем многодетным положены. да и что такое 2100. поэтому тоже не начинайте про выплаты.
Они всем многодетным положены. Всем. 2100 лучше чем ноль одно и двудетным, так что лучше не начинайте вы. Где какие льготы, где какие билеты, где какие санатории бесплатно - все многодетным. Скидка на питание в саду минус 50 процентов это ноль?
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
никто не брал во внимание корректировку на карантины и войну
У махающих шашками аяяк такого не существует.
Вон, в интернат отдай. Во время войны. Или пусть 12 летка младшего колыхает.

А потом эта же аяяка будет мать клевать в случае горя
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
2100 (до этого 1700) платят на третьего и следующего младше 6 лет.
Накладная• 28 июня 2022
Бабушкам могу помочь.Не могла себе позволить родить пока на квартиру сами не заработали.родила в 38.и хули я расслабленным должна?
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Сейчас вы бы отдали ребенка в санаторий? Отдельно от вас?
Там есть бомбоубежище?

А скидка в садике очень выгодно. Не спорю. Если бы он еще работал в карантин и войну.
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Там есть бомбоубежище?

Сейчас они работают в центральной Украине, речь не обо мне и не о сейчас
И садики работают выборочно
И 2100 лучше чем ноль
Шумелка Мышь• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Чего вы у меня спрашиваете? У меня нет 4 детей. Я не уверена на 100%, что смогу их вырастить. 1 смогу. Уже как бы вырос.
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вы ж рассказываете по многонерожать.

Пс. Вырастили своих во время карантина и войны?
Шумелка Мышь• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ну вы ж рассказываете по многонерожать.

Сын 2002 года рождения
Оранжевая революция, второй майдан, война, карантин, опять война
А, ещё был какой-то карантин, что он в школу не ходил полгода точно. То ли свинячий, то ли собачачий грипп в 2009 году вроде
Дама с заначкой• 28 июня 2022
Незнайомій точно не допомогла б. Говорити можна будь-що. У мене є одна така знайома багатодітна, яка з декретів не вилазить. Гроші пропиває. Діти самі по собі. В минулому році служба мало не забрала дітей. Таким допомагати??
Самоучка• 28 июня 2022
Если женщина порядочная/знакомая и не будет сомнения в достоверности - помогу чем смогу. А так же дам контакты волонтеров, которые помогут. Помогать лживым людям не буду.
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
И садики работают выборочно
И 2100 лучше чем ноль
Так до «сейчас» у нас и работа была.
Мы могли детям и полноценный отдых организовать без санатория с крысами.
А как минимум хороший отдых в Затоке на 2 недели.
И разговорный английский дневной лагерь в Киеве. Все могли.
И ни у чужих денег не просили (и не просим даже сейчас, кстати)
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Сын 2002 года рождения
Не было карантина на полгода
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Сын 2002 года рождения
Да, свинячий был в 2009.
Я как раз родила старшего и не надо было идти на мед.осмотр в 1 мес - из-за грипп этого приема не было

Но в оранжевую революцию потрясения были не такие, как в карантин и войну полномасштабную.
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Так до «сейчас» у нас и работа была.
Так она и сейчас может быть у вас удаленно
И 2100 есть независимо есть у вас работа или нет
В отличии от одно и двудетных
Шумелка Мышь• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Не было карантина на полгода
Вы мне будете рассказывать? 2 класс был тогда. И со мной на работу ходил, с бабушками сидел, по очереди с мамами одноклассников сидели с детьми
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июня 2022
Ответ дляowl62
А что не так с набором? Все съедобное...
Все так. Я ж не пишу, что что-то с ним не так. Наоборот, большой набор, много тушенки. Я довольна.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Суп был,отварили макароны,открыла кильку (консервы) поджрила мяса 2 куска свинину и сала порезала,было соленое.
Жалко его,он маленький такой,1.50 наверное,не выпивший,не воняло. Я денег немного дала.
Потом его искала,не нашла,у нас все бомжи пропали куда -то.
у вас доброе сердце.
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Максимум месяц. Какие нахрен полгода?
Яйцеголовая• 28 июня 2022
Ответ дляМалая еще та
вы забыли потребовать от жтой мамы свидетельство многодетной, справку о малообеспеченности, свидетельство о ьраке, зарплаиу мужа за пол года и прикпз о зп с его росписью чиней пастой
Это тоже можно
Шумелка Мышь• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Максимум месяц. Какие нахрен полгода?
Начальная школа не работала примерно полгода. Дома сидели дети
Или у вас «я того не бачила, значить, його не було»?
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Если вы не водили ребёнка полгода в школу, то это ваши проблемы
Яйцеголовая• 28 июня 2022
В то время, пока я пахала, уставала, плавила мозги на работе эта мама интенсивно занималась размножением, получала выплаты, спала, ела, отдыхала, никуда не спешила, как впрочем и сейчас.
Яйцеголовая• 28 июня 2022
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляЯйцеголовая
А почему пахали вы а не ваш муж?
Боевая• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я как многодетная (4 детей) только вчера получила первый «паек» за все время.
7,5 кг риса, 1 литр масла, пару банок тушенки и 10 пачек 0,5 кг спагетти.
Муж работу потерял 24 февраля.
Деньгами сверх положенных на четвертого 2 тысяч никто не платит, едой и химией тоже.
хм... а кто НЕ многодетный так тем ничего вообще не дают. с них только налоги сдирают на такие пайки для многодетных.
понятно что для 4 это не много... но если получить на шару, то согласитесь и не мало.
Шумелка Мышь• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Конечно , как и вся младшая школа и весь класс
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
А почему пахали вы а не ваш муж?
В семье обычно оба пашут