пышка_мышка• 27 июня 2022

Ситуация в продуктом. К вам подходит женщина лет 35-40 ...

Говорит что у неё 4 детей , кормить нечем. Просит купить базовый пакет продуктов ( картофель , морква , лук , молоко , хлеб , мука , соль , сахар , яйца, недорогое мясо ) . Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 2152
642 (29.83%) Не куплю
494 (22.96%) Затрудняюсь ответить
405 (18.82%) Куплю
391 (18.17%) Смотря на какую сумму будет
220 (10.22%) Посмотреть результаты
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
снова выдумываете, потому как они не работали почти, только в первые дни, а потом пустые стояли)
Почему пустые ? Какие-то сигареты все равно привозили постоянно
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
нет, в марте когда было очень жарко все раскупили и закрытые были киоски, народ любые скупал, а уже когда потише стало начали что-то завозить, ну у нас так было
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
В Киеве постоянно что-то продавали, чтобы совсем никаких сигарет не было, такого точно не было. Как в других городах не знаю
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
было в марте, на маркетах даже на двери объявления писали, что сигарет нет, народ рыскал в поисках любых уже, это когда самый пик был
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
Знаю, перебои были, но все равно находила
Пэрисхилтонша• 28 июня 2022
Насчет того, чтобы помочь частично)
были у меня случаи. Иду я как-то через парк, догоняет женщина и жалуется, что у нее сумку украли, она из пригорода, денег нет на автобус пригородный. Билет не помню сколько она сказала...Я ей дала 20 грн. Она на меня тааак посмотрела, будто я ей должна. И даже спасибо не сказала. Вот так.

Еще случай. Заведение типа Пузатой Хаты. На выходе стоит мужчина лет 60 и просит меня ’купите мне обед’. Я говорю: обед я не куплю, держите 20 грн. Он говорит: на эти деньги ты себе презервативы купишь. У меня отвисла челюсть от неожиданности, такого хамства я не ожидала. Говорю: как вам не стыдно? А он: ну а что? тебя же (на ’ты’!) *бут в презервативе...Смешно и гадко то, что у меня тогда не было интимного опыта, я чувствовала себя оплеванной. Так гадко было. Я по наивности потребовала извиниться))), но он отказался. Я еще пыталась привлечь каких-то мужчин в фойе, но ВСЕМ было наплевать.
Непостоянная постоянность• 28 июня 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Насчет того, чтобы помочь частично)

Вот поэтому я теперь не помогаю людям , только животным . Закупаю корм для хвостиков . Люди могут пойти ,и взять гуманитарку или заработать , а животные не могут .
Ежик Хрюха• 28 июня 2022
Мои действия - охренеть от такой наглости, буркнуть ’нет’ и отойти дальше, чувствуя с одной стороны вину за отказ в помощи, а с другой - возмущение, почему именно я, которой не положены никакие выплаты и гуманитарки, должна оплатить этот продуктовый набор, и вообще вдруг это мошенница
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
И хобот в узел завязать, чтобы не плодился
+++
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо. Я не знала.
Завтра изучу этот вопрос
Лучше бы в ЦЗ стали на учёт осеменители безработные.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
и? от государства и волонтеров нам ничего не положено больше, но где тут указано, что это мой доход?)
На вашем скрине.Пожалуйтесь волонтёрам,что вам на сигареты не хватает.Позорище.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
Беда.Сигареты проблема Ни хлеб,ни молоко,ни мясо,ни крупы,овощи-фрукты-а сигареты.
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
на моем скрине ни слова про доход, научитесь признавать свои ошибки)
Указка• 28 июня 2022
Этим многодетным и так постоянно подачки на каждом шагу, по улице уже пройти нельзя, буквально в воскресенье в громкоговоритель у нас волали в церкви, многоплодным подойти за продуктовыми пайками, надо было послать ее подальше, при этом рассказать что вы и так помогает ей каждый месяц принудительно, все ее пособия и льготы с ваших налогов. Ну и помочь конечно надо путем покупки презервативов, чтобы дальше не размножалась эта попрошайка.
Указка• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я как многодетная (4 детей) только вчера получила первый «паек» за все время.
7,5 кг риса, 1 литр масла, пару банок тушенки и 10 пачек 0,5 кг спагетти.
Муж работу потерял 24 февраля.
Деньгами сверх положенных на четвертого 2 тысяч никто не платит, едой и химией тоже.
Так именно поэтому и многодетные папаши защищены от мобилизации, чтобы могли прокормить свой выводок. Надо уметь работать не только передком, а еще и поднять свою пятую точку и пойти хлеб насущный добывать, грузчиком, разнорабочим всегда можно найти подработку. А потом оформить пособие нищебродам. И вообще если заводить столько детей, то и подушка финансовая должна быть.
75В• 28 июня 2022
Я бы офигела от такой наглости. Ладно бы попросила купить хлеб или что-то ещё, крупу там какую-то, но прямо целый список выкатить? Списки ей оплачивать - нет, однозначно.
Мульйонерша• 28 июня 2022
Ответила куплю. Возможно не все. Но в комментах правы: у меня соседка живет в трешке с 3 детьми, все от разных чуваков, перед тем как появился 3й ребенок видела на олх ее объявление ’сдам комнату одинокому мужчине’. С соседом в гражданском браке закрутила и полиция регулярно к ней наведывается. Не совсем видимо с головой у нее все впорядке. Но детей жалко: детки хорошие. Поэтому что-то да купила бы.
Хитрушка-чекушка• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Муж работу потерял 24 февраля.
А вы не работаете?
Хитрушка-чекушка• 28 июня 2022
Ответ дляShellyBelly
До мене якось в магазині підійшов дядько і попросив купити йому яблук( самих найдорожчих,не жартую.конкретно їх),в той час як я набирала собі самі дешеві. Чи то в мене на лобі написано,що я лох,чи то люди дивні..
Надеюсь вы его послали?
Хитрушка-чекушка• 28 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Отличный паек, в Николаеве (который ежедневно бомбят) только хлеб дают.
Вам, в любом случае, платят ежемесячно на детей. А люди в Николаеве остались без средств к существованию и их один или двое детей почему-то никому не интересны - голодают они или нет, гуманитарка не положена.
Вот правда, а самое интересное что у моих знакомых у одних 6 детей у других 4 и никто не сидит без работы на подачках, все ищут, пашут. И не ноют.
Хитрушка-чекушка• 28 июня 2022
Ответ дляТумба-юмба
Пусть покажет сначала своих четверых детей - тогда и куплю.
Когда я увижу, что там есть дети возрастом 3 месяца, 2 года, 4 года и 6 и мама чисто физически не успевает работать - тогда и куплю.
Мои знакомые, живая в многоэтажке, за домом садят морковь и клубнику и двое старших 15 и 12 лет, которые тоже принимают участие в посадке, тоже многодетная семья, сидят вечером на улице и продают. И почему-то не клянчат.
Вот пусть покажет сначала своих старших детей, расскажет почему они ничего не делают - если вообще те дети есть. Вот тогда и дам.
100%
Менее Более• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Муж работу потерял 24 февраля.
И что, сидит сиднем с февраля, сложа лапки?
Хитрушка-чекушка• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Где все дамы с соседней темы про доход, у которых выше 60 тыс?) Почему вы не поможете такой женщине? Ну неужели помочь кому-то на 1000 грн- прямо такая проблема, если доход позволяет?
Ответы мягко говоря- удивляют
Это ваша жадность,чёрствость, равнодушие…что?
Нашим женщинам чужие страны по 300-1000€ дают на семью, а тут соотечественники не помогут женщине 1000грн…
Ужас!!!
Потому что чтоб это 1000 заработать ох как нужно потрудиться, а не ноги раздвигать
Чавонадо• 28 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Папы пусть детям своим покупают, а если одиночка, то у неё выплат больше чем ваша зп
Ага, на золоте ест
Менее Более• 28 июня 2022
Ответ дляShellyBelly
Я тут уже писала. Ситуация до войны была, в маркете на кассе самообслуживания. Обычная тётка лет 35 подошла к незнакомому мужчине с коробкой рафаэлло за 100 грн. и сказала: мужчина, купите мне рафаэлло. Мужик офигел.
Сказал ладно бы хлеба попросила, я б еще как-то понял.
75В• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Страны, а не посторонние люди дают по 1000.
И у человека, который нуждается, не хватит наглости давать список, попросит что-то одно у одного человека, что ещё у другого. Ну если прямо совсем нужда. А не требовать закупить еды по списку, меня именно это бы поразило.
Ищу Аленя• 28 июня 2022
Если бы эта женщина обратилась к мужчине - то да , ей нужно помочь .
А зачем обращался к такой же женщине как она ?? Может меня дома 6 детей ждут
75В• 28 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
мне кажется это делает тот кто на работает на руцкий мир или в тех кругах сидит и им разнарядка такая идет, просто меня мужик такой же сегодня поймал в атб, здоровый бык, тоже попросил печеньку купить ему,типа денег нет, но я подумала что он не в себе, а теперь задумалась, может они как раз таких и вербуют где-то, нормальный человек не будет просить такого, даже голодный, пойдет в красный крест, церковь, соцстрах, ломбард, работу искать еще что-то, я просто знаю потому что я из тех кто как раз общается с маргиналами психами и прочим людом с улиц но настоящих не деланных, и я сразу вижу что и как, и знаю что и как. Если вы в Киеве мне кажется орудует тут банда завербованых, может бездомных бывших попрошаек, бо их не стало резко, будьте осторожны короч, я серьезно
А вам все руцкий мир везде мерещится
И до войны таких было полно, незамутненных.
Кузякин• 28 июня 2022
Ответ дляЗамыленная
Пару недель назад была ситуация.
Вышли мы из транспорта с одной женщиной. Идем в одну сторону. Я ее видела много раз. В возрасте, аккуратная, небольшого росточка. В этот раз на ней была черная повязочка. Идем разговариваем. она оформляет выплату по случаю смерти мужа. Совсем одна осталась. Все деньги на похороны ушли. Совсем нет. Я ей просто положила в карман три тысячи грн. Говорю ’дома посмотрите’. У нее слезы покатились.
Спасибо вам.
Кузякин• 28 июня 2022
Не помогаю многодетным.