Самоучка• 28 июня 2022

Аренда дачи под Киевом

Задумалась над арендой дачи в Киевской области на лето. Смотрю много объявлений есть, думала будет дефицит. Вы бы арендовали сейчас? Огородом занимается не планирую, скорее для отдыха от городской жары. Живу на Виноградаре и смотрю направления тут рядом от Пущи и по житомирской, вышгородской трассах. Ясное дело ближе к Киеву чтоб в случае чего или в Киев или на запад.
Очень-очень• 28 июня 2022
Посмотрите Хотяновку. У нас очень много хороших дач сдаётся. И тут не минировали ничего. В районе Пущи я ещё лет 10 буду бояться по лесу пройтись

Мальчун-задирун• 28 июня 2022
Огородом уже поздно заниматься в любом случае)
Были бы деньги- арендовала. Все лучше, чем в городе мариноваться все лето
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
А я езжу часто через пущу к подруге в Бучу, ясное дело в лес не лезу и только пол дорогам езжу где возили всех телевизионщиков. Но в лес да ни шагу, да и водоемы грязные.
Про Хотяновку спасибо, гляну.
Так тошно в этом Киеве, хочу на природу. Шезлонг, шашлык, птички
Ну ниче се• 28 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Про Хотяновку спасибо, гляну.
Цена аренды сейчас?
Тектоническая расческа.• 28 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Про Хотяновку спасибо, гляну.
А мне не тошно в этом Киеве. Шезлонг, птички и во дворе своем😂😂
палка-копалка• 28 июня 2022
У меня дача под Гостомелем. Месяц была в оккупации. Люди туда уже приезжают - я пока не поеду. В моем доме жили орки. Саперы его проверили, но по быстрому.
Соседи в частном порядке приглашают саперов и находят сюрпризы.
Про огороды, поля, леса я вообще молчу.

Не рекомендую искать в том направлении.
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну если бы я жила в частном доме с шезлонгом и двором то тоже бы не скучала, а так увы

автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляНу ниче се
Цена аренды сейчас?
Разные цены, без удобств от 3
Ну и чем больше дом, если норм кухня, придомовая, беседки то от 6 и выше .
Ну и смотря какое направление, близко ли Киев
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Про огороды, поля, леса я вообще молчу.

Не рекомендую искать в том направлении.
А где территориально у вас дача? В кооперативе?
А то мне там парочка приглянулись в том направлении, но не звонила ещё , может и не буду уже тогда и тревожить людей
Майданщица• 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Про огороды, поля, леса я вообще молчу.

Не рекомендую искать в том направлении.
Блин, еще после гос саперов проверяют частники? Прям как в больницах(((
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляМайданщица
В нашем дачном кооперативе порядка 1000 домов. Саперы работали около недели. Как вы думаете, реально досконально что то проверить одной группой саперов?

Дома все были скрыты орками. Жить они предпочли в домах с сантехудобствами.
Бочка порохУ• 28 июня 2022
Какая дача? Тем более на север и северо-запад. Сидите в Киеве, там спокойнее. И воздух на вмнограднике хороший, это же не жилянская, к примеру.
И всегда проще рвануть и уехать из Киева. Если вообще придется. Если же снова начнется - снова дораспиз*ячат окрестные села и городки, как форпост перед Киевом.
ol_kin• 28 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Там же міст розбомбили, в об´їзд тепер через Лебедівку 60 км крюк. У мене у близької подруги там дача, вона туди цього літа не їде, далеко добиратись, мосту немає, з магазинами також багато питань.
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляБочка порохУ
В Киеве то спокойнее но лето идёт, заграницу без мужа ехать не хочу да и не с кем. А так хоть минимальный отдых был бы, я потому о даче думаю.
Ясное дело что за новостями слежу, а вдруг в Киев не попрутся снова?
А если и соберутся то не выйдет так быстро как в первый раз.
Да и эти уроды так озверели эти дни что уже и в Киеве стремновато. Но смотрю многие тут по темам выезжают на дачи у кого есть.
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляol_kin
Ого 60 км это перебор объезжать, спасибо, а то я забыла за тот мост Вышгородский совсем
KROX@• 28 июня 2022
Я на даче, но дача в Осокорках. Можете тут поискать, но цены я не знаю
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляСамоучка
В кооперативе. В большом. Озера 15 называется.
Evgesha_• 28 июня 2022
Ответ дляKROX@
На Осокорках пол дома за 5500 находила, с удобствами, но 30 минут транспортом до метро. Чем ближе к цивилизации, тем дороже. В серединке за 7-8 тысяч +коммунальные приличные домики были, но тоже ’половинки’. Это на начало июня мониторила
Гжегож Бженчишчикевич• 28 июня 2022
Ответ дляol_kin
Мост вже пустили

автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Я смотрела там как раз дачу Недалеко, в Раковке. Была там проездом на выходных , останавливалась в магазин у дороги там. Людей море было дачников и такая местность симпатичная, лес и березы.
А Озера это напротив я так поняла
Гжегож Бженчишчикевич• 28 июня 2022
Ответ дляСамоучка
По мосту вже їздять. Дві полоси. В нас в Хотянівці батьки чоловіка на дачі та куми живуть
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляEvgesha_
Ой нет по пол дома это не мой вариант, только отдельностоящий дом и чтоб для машин место было.
Я потому смотрю за Киевом там без хозяев, что это за отдых с чужими людьми ну его 😵‍💫
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Блин, так он проездной значит? Не надо объезд этот наматывать?
Там хорошее направление смотрю визуально
Evgesha_• 28 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Ну да, я не сколько для отдыха, сколько для жилья смотрела чтобы ближе к городу, но дом и не очень дорого. Для отдыха и уединения не подойдет
палка-копалка• 28 июня 2022
Ответ дляСамоучка
А Озера это напротив я так поняла
Кооператив Озера 15 (не путайте с селом Озера) - это по дороге от Гостомеля до Раковки.
Именно в нашем кооперативе стояла большая воинская часть. У моих соседей на участке стояла ракетная установка, нацеленная на Киев.
Мой огород перекопан танками и БТРами. Дом разграблен и засран рашистами.
Так что мне придется и мебель выбрасывать (не говоря уже о посуде/вещах, которые месяц пользовали рашистов). В доме стояли растяжки. Саперы их сняли. Но все ли сняли? Как то не готова я пока открывать подвал или септик.
автор Самоучка • 28 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Жуть конечно
Да я бы тоже не спешила после такого открывать дачный сезон 🙁
Isa Dora• 28 июня 2022
Ответ дляol_kin
Давно уже есть мост.
И пробки)
И фора всю войну работала.
Volodymyr-b• 02 июля 2022
Аренда недвижимости в Киеве и области, без риелторов и коммисии https://t.me/arendakyiv_ua
Очень-очень• 02 июля 2022
Ответ дляol_kin
Обрадуйте подругу, что мост уже месяц как открыли