29 июня 2022

Николаев, вы как?

Читаю в новостях, что утром снова у вас взрывы.
Николаев - второй город, после родного Харькова, за который очень переживаю и жалко, что вот так вот всё выходит, что не прекращается террор населения русскими свиньями.
У вас люди выезжают из города? Как вообще обстановка? В городе работа есть или всё закрыто?
показать весь текст
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляiroman
Николаеву сейчас очень сильно достается, как и Харькову. Что-то изменилось в июне и пока явно не в лучшую сторону. Ракеты у гадов никак не заканчиваются, в том числе высокоточные, и не экономят они их совсем в этом месяце. В мае еще надеялась, что вот-вот дадут много оружия, а его так и продолжают давать поштучно и зачастую не то, которое просят. Позиция правительства скорбно наблюдать за разрушением городов и гибелью украинцев, перед этим полностью отказавшись от переговоров, тоже перспектива не очень, если нет военных сил остановить все это. Не видно вообще просвета в этой войне.
а там есть с кем переговоры вести? послушать лошадь и усатого... это же жесть... а эти уроды, что стреляют по нам, понимают, что они смертники... вот и лупят... как упыри, типа я все равно сдохну, но перед смертью как можно больше напакостнячую... удавила бы гадов собственными руками...
Viktoria_St 29 июня 2022
Ответ длячир
пишут про попадание в жилой дом, под завалами люди.((((
Твари
milovas 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
даже не как, а вот как после всего, что эти уроды уже сделали... как можно их ждать??????? у меня просто в голове не укладывается...
В мене теж не вкладається. Хоча в мене в голові багато чого не вкладається. Наприклад, як можна свідомо надавати наказ кинути ракету по центру міста або житловому будинку і виконувати його, вони ж як ніхто розуміють, що спричинить ця ракета. Моя б рука не піднялася на таке, а вони аж бігом
Ksanka_23 29 июня 2022
а у правительства тактика выжидания. накопить силы и потом грохнуть уродов по всем фронтам. я их понимаю. это лучше, чем распылить силы во все стороны, а потом немочно сложить лапки. поражает лицимерие уродов - мы били по складам боеприпасов (Амстор), оно само там загорелось... военные цели уничтожены (сегодня у нас) и прочее подобное...
Байдуже 29 июня 2022
вроде без жертв
iroman 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
а там есть с кем переговоры вести? послушать лошадь и усатого... это же жесть... а эти уроды, что стреляют по нам, понимают, что они смертники... вот и лупят... как упыри, типа я все равно сдохну, но перед смертью как можно больше напакостнячую... удавила бы гадов собственными руками...
Ну были же в марте турецкие переговоры, причем со слов наших же официальных лиц довольно успешные на тот момент. Помню, как Подоляк уже в апреле прогнозировал мирное завершение - значит какие-то шансы были.
iroman 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
а у правительства тактика выжидания. накопить силы и потом грохнуть уродов по всем фронтам. я их понимаю. это лучше, чем распылить силы во все стороны, а потом немочно сложить лапки. поражает лицимерие уродов - мы били по складам боеприпасов (Амстор), оно само там загорелось... военные цели уничтожены (сегодня у нас) и прочее подобное...
Насчет тактики выжидания согласна, насчет накопления достаточных сил и особенно оружия уже очень сомневаюсь.
milovas 29 июня 2022
Ответ дляБайдуже
вроде без жертв
На жаль, є жертви.
sara2011 29 июня 2022
Ответ дляБайдуже
вроде без жертв
Пишут 2 уже
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляiroman
Ну были же в марте турецкие переговоры, причем со слов наших же официальных лиц довольно успешные на тот момент. Помню, как Подоляк уже в апреле прогнозировал мирное завершение - значит какие-то шансы были.
да, были... но на каких условиях для Украины? не хочу обсуждать политику. у меня четкое представление - ни один человек, ни одна страна не имеет ни какого физического и морального права указывать другому человеку и стране с кем дружить, где работать и как жить дальше. у каждого своя судьба и каждый должен ее прожить сам за себя. раша мне напоминает злобную мамашу, которая именно так и поступает... с теми не дружи, туда не ходи, там не работай, хорошо не живи... сиди дома под юбкой и не высовывайся.
Байдуже 29 июня 2022
Ответ дляsara2011
Пишут 2 уже
блин,только что ж читала,сто обошлось(((
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляБайдуже
блин,только что ж читала,сто обошлось(((
увы.. узнаем только после разбора завалов...
Байдуже 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
увы.. узнаем только после разбора завалов...
да( в соседней теме за Кременчук читаю,страшно на работу идти
Соната любви 29 июня 2022
Ответ дляiroman
Николаеву сейчас очень сильно достается, как и Харькову. Что-то изменилось в июне и пока явно не в лучшую сторону. Ракеты у гадов никак не заканчиваются, в том числе высокоточные, и не экономят они их совсем в этом месяце. В мае еще надеялась, что вот-вот дадут много оружия, а его так и продолжают давать поштучно и зачастую не то, которое просят. Позиция правительства скорбно наблюдать за разрушением городов и гибелью украинцев, перед этим полностью отказавшись от переговоров, тоже перспектива не очень, если нет военных сил остановить все это. Не видно вообще просвета в этой войне.
так а кто вам сказал, что оружия не дают.
вопрос в том, куда оно все девается.

все началось с 2019 года, Золотое, разоружение азовцев, сдача линии разграничения с отводом наших войск.

сдача вагнеровцев.

и так далее.

предательство начинается с малого и заканчивается непоправимыми масштабами.

разминирование Чонгара, все 4 моста остались не взорванными, их что ли специально врагу оставили, для свободного прохода на нашу территорию.
системы оборонного противодействия не были запущены.

все это и привело к печальным последствиям.
nikoletta008 29 июня 2022
Попадание в жилой дом .
К сожалению , там были люди . Есть 2 погибших
Я живу в остановке от этого места .
У меня дом качнуло .
Николаеву срочно нужно другое ПВО .
Кто знает почту Притулы . Я очень хочу ему написать.
Выехать не можем . И я и муж тут работаем. И живем на это . Сбережения уже проели , пока жили месяц в Виннице .
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляБайдуже
да( в соседней теме за Кременчук читаю,страшно на работу идти
знаю.. вчера сама с тем же чувством на работу ехала... да еще и мимо места обстрела... ехала и ревела... потому что знаю последствия... хорошо, что сама в машине...
Lena_Lovecosm 29 июня 2022
Ответ дляСоната любви
так а кто вам сказал, что оружия не дают.
вопрос в том, куда оно все девается.

все началось с 2019 года, Золотое, разоружение азовцев, сдача линии разграничения с отводом наших войск.

сдача вагнеровцев.

и так далее.

предательство начинается с малого и заканчивается непоправимыми масштабами.

разминирование Чонгара, все 4 моста остались не взорванными, их что ли специально врагу оставили, для свободного прохода на нашу территорию.
системы оборонного противодействия не были запущены.

все это и привело к печальным последствиям.
да много вопросов, сколько складов с оружием уничтожили .. где деньги с военного налога, к ванге не ходи - все это договорняки и готовились
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляСоната любви
так а кто вам сказал, что оружия не дают.
вопрос в том, куда оно все девается.

все началось с 2019 года, Золотое, разоружение азовцев, сдача линии разграничения с отводом наших войск.

сдача вагнеровцев.

и так далее.

предательство начинается с малого и заканчивается непоправимыми масштабами.

разминирование Чонгара, все 4 моста остались не взорванными, их что ли специально врагу оставили, для свободного прохода на нашу территорию.
системы оборонного противодействия не были запущены.

все это и привело к печальным последствиям.
после недавних новостей про предателей из бывших депутатов и прокурорских... я вообще удивлена, что нас не слили сразу...
автор Кузякин 29 июня 2022
Ответ дляnikoletta008
Попадание в жилой дом .
К сожалению , там были люди . Есть 2 погибших
Я живу в остановке от этого места .
У меня дом качнуло .
Николаеву срочно нужно другое ПВО .
Кто знает почту Притулы . Я очень хочу ему написать.
Выехать не можем . И я и муж тут работаем. И живем на это . Сбережения уже проели , пока жили месяц в Виннице .
Как и Харькову нужно ПРО

Работа в городе есть? Вообще много выехало людей?
MaryAnna_26 29 июня 2022
Ответ дляБайдуже
вроде без жертв
Попали в жилой дом. Снесло этажи
Жертвы есть !!!(((
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляiroman
Ну были же в марте турецкие переговоры, причем со слов наших же официальных лиц довольно успешные на тот момент. Помню, как Подоляк уже в апреле прогнозировал мирное завершение - значит какие-то шансы были.
не было в тех переговорах ни чего хорошего. там требования в нашу сторону были плохие. хорошего было то, что уроды вообще на переговоры пошли... и орали про денацификацию... хорошее в тех переговорах только то, что они этой денацификацией подавились. и просто признали, что оттяпывают землю. начали орать, что это не ваше, вас там не было, вам подарили... переговоры показали поросячье рыло уродов...
iroman 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
да, были... но на каких условиях для Украины? не хочу обсуждать политику. у меня четкое представление - ни один человек, ни одна страна не имеет ни какого физического и морального права указывать другому человеку и стране с кем дружить, где работать и как жить дальше. у каждого своя судьба и каждый должен ее прожить сам за себя. раша мне напоминает злобную мамашу, которая именно так и поступает... с теми не дружи, туда не ходи, там не работай, хорошо не живи... сиди дома под юбкой и не высовывайся.
Все верно, но этот долбонутый сосед географически никуда не денется и потому не оставит нас в покое при любом итоге войны.
nikoletta008 29 июня 2022
Ответ дляКузякин
Как и Харькову нужно ПРО

Работа в городе есть? Вообще много выехало людей?
Выехало 30-40%
И многие вернулись .
Работу найти можно , при желании
Соната любви 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
после недавних новостей про предателей из бывших депутатов и прокурорских... я вообще удивлена, что нас не слили сразу...
нас не слили по одной причине.
ЗСУ встало на защиту нашей страны, весь народ поднялся на защиту, мэры некоторых городов выразили твердую позицию не сдаваться, а сопротивляться.

поэтому кто бы слил. власть дала бы приказ сдаваться, а кто бы послушал?
побоялись, вот и не слили.
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляСоната любви
так а кто вам сказал, что оружия не дают.
вопрос в том, куда оно все девается.

все началось с 2019 года, Золотое, разоружение азовцев, сдача линии разграничения с отводом наших войск.

сдача вагнеровцев.

и так далее.

предательство начинается с малого и заканчивается непоправимыми масштабами.

разминирование Чонгара, все 4 моста остались не взорванными, их что ли специально врагу оставили, для свободного прохода на нашу территорию.
системы оборонного противодействия не были запущены.

все это и привело к печальным последствиям.
это все диверсионная работа со стороны противника. были вбуханы бешенные деньги в это. за многие годы. и поэтому валили они сюда с мыслями о быстрой победе... уверены были,что им Украину на блюдечке преподнесут... а не вышло. обломились... не все продались. и прививка от рашистов уже была... Донбас с 14-го года...
nikoletta008 29 июня 2022
Ответ дляMaryAnna_26
Попали в жилой дом. Снесло этажи
Жертвы есть !!!(((
Там много людей оставалось . Тех , кто не выехал .
Часто мимо ходила и видела как к подъезду воду привозили и очередь стояла .
Фото дома есть . Но добавлять не буду .
Он 5 этажный . Нет верхних этажей , остальное обвалилось внутри до подвала . Один подъезд полностью разрушен
обнимаем, в похожих условиях наши города( Вчера всего две ракеты ночных (сарказм) и ночью тихо (Харьков) Куда попали пока не пишут
iroman 29 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
обнимаем, в похожих условиях наши города( Вчера всего две ракеты ночных (сарказм) и ночью тихо (Харьков) Куда попали пока не пишут
Ага, я тоже удивилась, что всего две. Но так громко было.
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
обнимаем, в похожих условиях наши города( Вчера всего две ракеты ночных (сарказм) и ночью тихо (Харьков) Куда попали пока не пишут
Харьков... красивый город. я была у вас несколько раз. Планы были до 13 года перехать, жить, работать... я район выбирала... жилой комплекс присматривала... но резко изменились обстоятельства... и мы ни куда не поехали... держитесь... всем смертям назло! будем жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляiroman
Ага, я тоже удивилась, что всего две. Но так громко было.
очень, как рядом. когда в школу на НД тоже так звучало, похоже школ у нас таким образом не останется ни одной. Есть догадки что и ночью тоже в школу