Кузякин• 29 июня 2022

Николаев, вы как?

Читаю в новостях, что утром снова у вас взрывы.
Николаев - второй город, после родного Харькова, за который очень переживаю и жалко, что вот так вот всё выходит, что не прекращается террор населения русскими свиньями.
У вас люди выезжают из города? Как вообще обстановка? В городе работа есть или всё закрыто?
Ksanka_23• 29 июня 2022
Ответ дляkarpenko73
Девушка имела ввиду про политику СССР - ассимиляцию народов. Сделать всех русскими. Не просто так отправляли на работу в тот же Харьков с России. Они тут обжились, им хорошо, но типа за родиной скучают, поэтому родину надо сюда припереть.
Огромный минус нашей власти, что у нас не проводилась политика по визначенню приналежності до нації.
К сожалению, у нас огромное количество людей смотрело либо на запад, либо на восток. А надо было понимать, что мы украинцы, это наша страна и мы ее строим, за нее в ответе.
теперь разгребаем...
вы внимательно прочитали мою историю? где моя родина? как понимать, тогда кубанское козачество отправленное в сибирь и зауралье? и как понимать ваши слова - Огромный минус нашей власти, что у нас не проводилась политика по визначенню приналежності до нації. - Украина для Украинцев... Германия для арийцев? или вы думайте, что пишите, или это жжжжжж неспроста

Lastochka888• 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
это вы сейчас про Николаев с Херсоном, про Харьков и Одессу? про города в которых большинство населения говорят на русском? Я русская, я детя СССР (при том родилась я в Польше), я приехала в Украину из СССР за 2 недели до референдума и живу здесь с тех пор. я говорю, думаю и матерюсь на русском. я за свой город, за свой дом и семью перегрызу глотку и если припечет возьму в руки автомат. я не уехала из города, я живу тут и работаю под обстрелами... это вы меня сейчас сепаратисткой обозвали? не надо ровнять всех русских под одну гребенку. помните о том, что есть русские, есть рассеяне и есть вата.... помните об этом... очень много русских по другим странам помогают сейчас Украине и есть русские батальоны воюющие на стороне ЗСУ... помните....
Зря обижаетесь, правду написали. И на Западную русских военных много заселили в свое время и по всей Украине. Кто то украинезировался, кто то так и остался русским в душе и не известно как себя поведут.
Lastochka888• 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
жалоба на вас за разжигание межнацилнальной вражды. чего ж вы сами на русском пишите?
Странные люди. Зачем отрицать очевидное?
Lastochka888• 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23

karpenko73• 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
не лютуйте. я например, считаю, что тот живет в Украине и считает ее своей страной - уже украинец. Да, могут быть какие то свои традиции в семье, свои верования, но в целом он украинец
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
а мне вот интересно... кто для вас украинец... тот кто здесь родился, всю жизнь здесь жил и с приходом рашистов стал у них жополизом-рукавадителям... гауляйтером... или русский, который приехал сюда в детстве с родителями (или вообще здесь родился, но по нац. русский), всю жизнь здесь живет, имеет гражданство Украины и работает на благо Украины вопреки всем обстоятельствам? кто из них кто? для меня все проще - есть за Украину и есть рашисты... и не важно на каком языке они говорят и какой национальности... и очень лаконичен вот этот знак
п.с. да.. для своей родни я стала ярой националисткой...
Согласна на все 100. Родилось здесь не одно поколение, но есть такие, кто топит за рашу, всеми фибрами желает здесь видеть путина президентом, а есть те, кто защищает землю на которой живет, не являясь украинцем, я не могу понять одного, как можно прожить всю жизнь в стране так ее ненавидеть, так хотеть войны, так топить за рашку, как? Что в головах у этих сепаров, им не живется спокойно, в их генах играет какой то мутирующий днк, которому нужно запах крови, слез, разрухи, о чем они думают когда хотят, что бы вошли русские войска.
Amalpi• 29 июня 2022
Ответ дляolechka_uli
Вы думаете нам спокойно жить получится с ними под боком? В лучшем случае будет израильский вариант, только у палестинцев нет атомной бомбы, которой нам угрожают уже 4 месяца.
Лет через 20, с Германией же как то живем

olechka_uli• 29 июня 2022
Ответ дляAmalpi
Я уже пенсионеркой к тому времени буду, как и большинство советчиц
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляAmalpi
Германия цивиллизованная страна, в отличии от инакомыслящих