29 июня 2022

Николаев, вы как?

Читаю в новостях, что утром снова у вас взрывы.
Николаев - второй город, после родного Харькова, за который очень переживаю и жалко, что вот так вот всё выходит, что не прекращается террор населения русскими свиньями.
У вас люди выезжают из города? Как вообще обстановка? В городе работа есть или всё закрыто?
показать весь текст
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Удалено администрацией...
Ну, да, выбрали рашку, а не америку
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляdovolga
Политическое устройство нашего государства предполагает, что выбор делается большинством, как и во всех цивилизованных старанах. Бабушки и дедушки тоже плачут за не прошедшими на выборах комунистами и говорят, что с ними никто не считается. А сепаратизм по законам нашего государства - это уголовная ответственность.
Инакомыслие, это не прям сразу сепаратизм
nikoletta008 29 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
и вы, а у вас тоже транспорт пустили?
Транспорт ходит . Всё работает
nikoletta008 29 июня 2022
Ответ дляSamer19
Господи... Помоги всем людям. Спаси и сохрани. Мы с вами. Молимся за каждого.
Днепр
Спасибо !!!!🙏🙏🙏
nikoletta008 29 июня 2022
Ответ дляМайя15
В Николаев артиллерия достает ,к сожалению.Больно это все .
Не во все районы достаёт .
Молимся , чтоб их прогнали дальше за Херсон . Тогда будет легче
nikoletta008 29 июня 2022
Ответ дляkapolinka2010
На 07.20 уже 5 раненых и 3 погибших(( только что у Кима прочитала.
Скажите, от Таврии далеко? Сейчас не в городе но каждый день новости читаю и сердце обливается слезами за родной город.
Далеко
olechka_uli 29 июня 2022
Ответ дляКузякин
Шо вы мелете?
Это правда, шо вас так удивляет?
Alen_Ka 29 июня 2022
Ответ дляnikolayev
Не расстраивайтесь, именно эти ракеты с корабля летят второй день.
Я очень рада, что у вас есть интернет.
К сожалению, сейчас не в Херсоне, но душой в родном городе. Когда читаю в телеграмме, ’опять полетело на Николаев’ сердце сжимается. Молюсь, чтобы побыстрее это закончилось, нашей Победой, но с наименьшими потерями, и мы приедем гулять на вашу Соборную).
alena19842010 29 июня 2022
Ответ дляbaton
Удалено администрацией...
Боже , ну что это творится , когда остановят этот терроризм ! Ну это уже преступления мирового маштаба, просто бомбить мирных жителей , весь мир смотрит , и сочувствует. Как так можно, просто уничтожение народа.
iroman 29 июня 2022
Ответ дляnikolayev
Ему то пофиг, но методы борьбы с ним, будут другие.
Какие?
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляolechka_uli
Это правда, шо вас так удивляет?
жалоба на вас за разжигание межнацилнальной вражды. чего ж вы сами на русском пишите?
Bejza 29 июня 2022
Отвечу для Аmalpi? она со страху баном махнула и заблочила меня, а чего же вы так стесняетесь отвечать на вопросы? Ваше инакомыслие сейчас к чему привело? Вы счастливы, что вам теперь не указывают, асвабадили уже вас или еще нет, Вы смотрите на свои труды инакомыслия и довольны, у этому вы шли, спасла вас раша. Ну и бан вам так же, за поддержу рашизма
...ALENA... 29 июня 2022
olechka_uli 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
это вы сейчас про Николаев с Херсоном, про Харьков и Одессу? про города в которых большинство населения говорят на русском? Я русская, я детя СССР (при том родилась я в Польше), я приехала в Украину из СССР за 2 недели до референдума и живу здесь с тех пор. я говорю, думаю и матерюсь на русском. я за свой город, за свой дом и семью перегрызу глотку и если припечет возьму в руки автомат. я не уехала из города, я живу тут и работаю под обстрелами... это вы меня сейчас сепаратисткой обозвали? не надо ровнять всех русских под одну гребенку. помните о том, что есть русские, есть рассеяне и есть вата.... помните об этом... очень много русских по другим странам помогают сейчас Украине и есть русские батальоны воюющие на стороне ЗСУ... помните....
Нет, я про коллаборантов в каждом из этих городов, потомков шариковых, про эту самую вату, которые раскачали в 2014 Крым и Донбасс, которые содействовали сдачи Херсона, которые сливают позиции в Одессе и других городах.

Я прекрасно понимаю что все люди разные, и есть адекватные даже россияне, не надо мне на пальцах объяснять
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляolechka_uli
Нет, я про коллаборантов в каждом из этих городов, потомков шариковых, про эту самую вату, которые раскачали в 2014 Крым и Донбасс, которые содействовали сдачи Херсона, которые сливают позиции в Одессе и других городах.

Я прекрасно понимаю что все люди разные, и есть адекватные даже россияне, не надо мне на пальцах объяснять
самое обидное, что таких хватает и среди украинцев... продать всех и хорошо устроиться на теплом месте... на днях парочку таких поймали... и ведь у власти были...
Bejza 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
это вы сейчас про Николаев с Херсоном, про Харьков и Одессу? про города в которых большинство населения говорят на русском? Я русская, я детя СССР (при том родилась я в Польше), я приехала в Украину из СССР за 2 недели до референдума и живу здесь с тех пор. я говорю, думаю и матерюсь на русском. я за свой город, за свой дом и семью перегрызу глотку и если припечет возьму в руки автомат. я не уехала из города, я живу тут и работаю под обстрелами... это вы меня сейчас сепаратисткой обозвали? не надо ровнять всех русских под одну гребенку. помните о том, что есть русские, есть рассеяне и есть вата.... помните об этом... очень много русских по другим странам помогают сейчас Украине и есть русские батальоны воюющие на стороне ЗСУ... помните....
Речь совсем не о том. Мало тех, кто звал, рыдал и ныл, что им плохо, им нужны войска русские?
olechka_uli 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
самое обидное, что таких хватает и среди украинцев... продать всех и хорошо устроиться на теплом месте... на днях парочку таких поймали... и ведь у власти были...
А те которые не за деньги? У которых флаги дома висят? У меня в голове это не укладывается
olechka_uli 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Речь совсем не о том. Мало тех, кто звал, рыдал и ныл, что им плохо, им нужны войска русские?
Именно, из абхазии после конфликта уехали почти все грузины, угадайте кто там живет сейчас?
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Отвечу для Аmalpi? она со страху баном махнула и заблочила меня, а чего же вы так стесняетесь отвечать на вопросы? Ваше инакомыслие сейчас к чему привело? Вы счастливы, что вам теперь не указывают, асвабадили уже вас или еще нет, Вы смотрите на свои труды инакомыслия и довольны, у этому вы шли, спасла вас раша. Ну и бан вам так же, за поддержу рашизма
Да вы не уйметесь, какого ещё рашизма, вам так взбрело и давай обвинять людей, перечитайте свои и мои ответы и успокойтесь
Marina.. 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
а у правительства тактика выжидания. накопить силы и потом грохнуть уродов по всем фронтам. я их понимаю. это лучше, чем распылить силы во все стороны, а потом немочно сложить лапки. поражает лицимерие уродов - мы били по складам боеприпасов (Амстор), оно само там загорелось... военные цели уничтожены (сегодня у нас) и прочее подобное...
Сколько же они силы копить будут? За это время погибнет куча людей.
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Речь совсем не о том. Мало тех, кто звал, рыдал и ныл, что им плохо, им нужны войска русские?
Что это за провокации, что вы себе позволяете
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Речь совсем не о том. Мало тех, кто звал, рыдал и ныл, что им плохо, им нужны войска русские?
Вы в этой теме ради провокаций? И разжигания?
olechka_uli 29 июня 2022
Ответ дляAmalpi
Что это за провокации, что вы себе позволяете
Вы думаете нам спокойно жить получится с ними под боком? В лучшем случае будет израильский вариант, только у палестинцев нет атомной бомбы, которой нам угрожают уже 4 месяца.
Bejza 29 июня 2022
Ответ дляAmalpi
Вы в этой теме ради провокаций? И разжигания?
Вы не ответили на вопрос. Вы достигли всего чего хотели?
Bejza 29 июня 2022
Ответ дляAmalpi
Что это за провокации, что вы себе позволяете
Какие провокации, это вопрос? Вам не ловко ответить на него?
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Вы не ответили на вопрос. Вы достигли всего чего хотели?
Кто чего хотел, у вас паранойя? При чем здесь я?
Amalpi 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Какие провокации, это вопрос? Вам не ловко ответить на него?
Идите уже с Богом
Bejza 29 июня 2022
Ответ дляAmalpi
Идите уже с Богом
Вы хотели меня обвиноватить в чем, в том, что я сепаров не поддерживаю или в чем? К чему эти баны были? Разжигание ненависти к русским говорите, а вы можете заставить украинцев полюбить их? Вы на не удобные вопросы не отвечаете, поняли, что спалились и сейчас банами машете, все поняли кто вы, не юлите, чего вы так боитесь высказаться, только по 2 слова пишете, страшно или как?
Ksanka_23 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Вы хотели меня обвиноватить в чем, в том, что я сепаров не поддерживаю или в чем? К чему эти баны были? Разжигание ненависти к русским говорите, а вы можете заставить украинцев полюбить их? Вы на не удобные вопросы не отвечаете, поняли, что спалились и сейчас банами машете, все поняли кто вы, не юлите, чего вы так боитесь высказаться, только по 2 слова пишете, страшно или как?
а мне вот интересно... кто для вас украинец... тот кто здесь родился, всю жизнь здесь жил и с приходом рашистов стал у них жополизом-рукавадителям... гауляйтером... или русский, который приехал сюда в детстве с родителями (или вообще здесь родился, но по нац. русский), всю жизнь здесь живет, имеет гражданство Украины и работает на благо Украины вопреки всем обстоятельствам? кто из них кто? для меня все проще - есть за Украину и есть рашисты... и не важно на каком языке они говорят и какой национальности... и очень лаконичен вот этот знак
п.с. да.. для своей родни я стала ярой националисткой...
karpenko73 29 июня 2022
Ответ дляKsanka_23
это вы сейчас про Николаев с Херсоном, про Харьков и Одессу? про города в которых большинство населения говорят на русском? Я русская, я детя СССР (при том родилась я в Польше), я приехала в Украину из СССР за 2 недели до референдума и живу здесь с тех пор. я говорю, думаю и матерюсь на русском. я за свой город, за свой дом и семью перегрызу глотку и если припечет возьму в руки автомат. я не уехала из города, я живу тут и работаю под обстрелами... это вы меня сейчас сепаратисткой обозвали? не надо ровнять всех русских под одну гребенку. помните о том, что есть русские, есть рассеяне и есть вата.... помните об этом... очень много русских по другим странам помогают сейчас Украине и есть русские батальоны воюющие на стороне ЗСУ... помните....
Девушка имела ввиду про политику СССР - ассимиляцию народов. Сделать всех русскими. Не просто так отправляли на работу в тот же Харьков с России. Они тут обжились, им хорошо, но типа за родиной скучают, поэтому родину надо сюда припереть.
Огромный минус нашей власти, что у нас не проводилась политика по визначенню приналежності до нації.
К сожалению, у нас огромное количество людей смотрело либо на запад, либо на восток. А надо было понимать, что мы украинцы, это наша страна и мы ее строим, за нее в ответе.
теперь разгребаем...