AlisaMom• 29 июня 2022

Уехали бы без мужа?

Ситуация такая, сейчас мы все в Украине на фоне последних событий да и в целом … при каждой тревоге меня немного паника охватывает, страшно боюсь, особенно за ребёнка . Муж отправляет на пол года заграницу нас. Пересидите там в спокойствии . Но как решить, буду за мужа волноваться … Как вы справляетесь одни ? Дико совесть мучает что ребёнок не в безопасности. Твари такие перепоганили людям жизни а кого-то вообще её лишили ((( Нам есть куда поехать , проблема больше морально .
Mirona• 29 июня 2022
Ответ дляBe_me
а якщо чоловіка призвуть чи не дай Боже, гірше? закопаєте себе і дітей поряд?
хвороблива залежність, в яку ви втягнули дітей. нічого спільного зі справжнім коханням це не має.
До чого тут залежність?
Я завжди була самостійною і заробляла/ляю в декілька разів більше за нього.
Знайти рідну душу - це не всім можливо зрозуміти, бо більшість з цього форуму насо... вибачьте (а це не має різниці з ким - це і є для них справжне кохання, бо інше недосяжне).
В мене начальник з зарплатою що вам і снилось... в нього жінка на останньому триместрі вагітності і вона тут з ним у Києві чекають на першу дитину знімають гарну квартиру - а Ви розказуєте маячню, усім виїихати... є кохання а є потребля..ство.
Якщо з ним щось трапиться то навіть не уявляю... це кінець життя так - але не фізичного, а душевного... сподіваюсь що вже тоді і країни не буде, бо тоді вона ні мені ні багатьом іншим хто втратить кохану людину буде не потрібна...

Ті що сховали свої дупу і верещать тут про одразу залежність - щоб виправдати себе, адьос.

mikki• 29 июня 2022
Раньше бы не смогла, а сейчас не знаю даже... после того как мне мой вчера заявил : чего ты ноешь целыми днями...и это при том , что я 2 раза сказала, что переживаю и боюсь за детей и что прогнозы читаю, что не очень в ближайшее время.
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляMirona
До чого тут залежність?

Вы видели фото ребёнка под завалами ? Не нужно судить , люди едут, спасаются не просто так 😏 И это не значит что они мужа не любят . От долбанной ракеты 🚀 любовь не спасёт ((((( а если действительно ваш муж на фронт пойдёт ? Вы что туда с детьми за ним последуете ? Ну глупо же … Тогда вы все погибнете и все ….. нет и не будет продолжения вашей любви (детей) и кому вы что докажете ? Дети заслуживают на жизнь . У меня там все внутри переворачивается как представлю сколько деток пострадало (
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляmikki
У нас бывало подобное . Просто они не показывают как переживают (стараются по крайней мере держаться )
mikki• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Ну так и мы держимся, а куда деваться)) но такой уровень поддержки со стороны мужа меня взбесил
Апель-синка• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Ребёнок 3,5 года уже навидалась как сирена в ванну сама идёт садится (((((( не дай бог ещё придётся в подвалах сидеть а такое было уже в самом начале .. потом за город удалось вырваться считай под обстрелами (((
Лично я бы после фото из Очакова ни минуты не сомневалась бы и уехала.
Но у нас дети взрослые, +- 30 лет, и оба пацаны.
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляmikki
Дааа у нас разные высказывания друг другу были . Ниче , успокоились немного . Но всвязи с последними новостями накрывает и накрывает ( муж видит , говорит жалеет что сразу нас не вывез вначале жести всей он вообще в ступор впал а я кричала нужно ехать , а он ещё на работу сходил в первый день …. Был какой-то провал у него , думал что все обойдётся , хорошо что знакомые к себе позвали и мы уехали .
мульти1• 29 июня 2022
чоловік скоріш за все хоче здихатися і вільного життя, колись мій хлопець так поїхав на заробітки, розлука зіграла свою роль в наших стосунках і ми розійшлись...
mikki• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
перечитала ваши ответы, что вы из Чернигова, ребёнок маленький и к тому же в Германии у вас есть к кому и в хорошие условия ехать. Мне кажется есть смысл выехать. Если вас пугают сроки, может тогда на 2-3 мес, а там посмотрите

автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ длямульти1
Прикольно 😁 а ничего что война и угроза бомбардировки никто не отменял ? А он такой; ляляля ура свобода гуляю ))))
мульти1• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
я написала лише свою думку, після війни буде хвиля розлучень і сім´ї розпадуться
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ длямульти1
Кстати насчёт сдыхатись, у нас такие были ссоры в начале войны что я сама ему стала говорить о разводе . Он сказал не хочет такого . Пересмотрел свои высказывания убрал свой пыл и все нормально .
Space_girl• 29 июня 2022
Нет, без мужа никуда.
Letruaa• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
а теперь избавляется от Вас)
Letruaa• 29 июня 2022
Ответ дляВера-ace4
Сторожить приехали мужика ? А то сбежит
Что то Вы в этой теме такая борзая, да только сторожите и выслеживаете своего мужика постоянно Вы и создаете об этом по три темы в день. И Ваш то уже сбежал, даже не смотря на то что Вы вернулись с ребенком под обстрелы. Вы очень узнаваема, даже когда под анонимами
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляLetruaa
а теперь избавляется от Вас)
Видать у вас в семье все гладко всегда , тогда вас поздравляю 🙌 Если вы окажетесь правы Я вам сообщу !))))))
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляLetruaa
а теперь избавляется от Вас)
Объясните . Раз у вас есть время по форумам сидеть . Никогда не понимала таких людей как вы , вот зачем пытаться зацепить и так высказываться ? Я разве кому-то что-то плохого написала здесь !? Просто изложила свои волнения , зачем язвить и так далее… ?
MariyaT• 29 июня 2022
У Вас дуже дивні пріорітети. Але то Ви.
MariyaT• 29 июня 2022
Ответ дляMirona
До чого тут залежність?

У Вас таке пальто біле....

MariyaT• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Не у всіх є інстинкти самозберігання та батьківські інстинкти.
ИринаКа• 29 июня 2022
Ні, цінність людського життя від віку не залежить.
uma• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
А что нет? Сколько Вам лет так рассуждать? Ну да, он по вечерам будет сидеть у окошка и страдать
Ага, я как раз наблюдаю этих тоскующих мужиков... шашлычки с друзьями каждый день. Сперва тихо общались, сейчас все чаще музон, на днях весело на пляж шли. И вот сидит такая веселая компашка 35-40-летних здоровых мужчин, греется на солнышке, рядом девочки в купальничках...а жены 4 месяца уже в Польше... ну, еще пару месяцев от силы пожарят они шашлыки в мужской компании... Другое дело, если б они тут выживали, от пуль прятались, окопы рыли и думали где жрачку достать. А так... большинство мужиков не пройдет испытание свободой. Просто с женами у них все потребности были закрыты и как бы и незачем вроде на сторону ходить. А сейчас и условия благоприятные, и потребности возрастают...и точно тебя никто не спалит. Даже бояться не нужно! Еще и ореол святости вокруг них - жен и детей спасли... выпхали из дом и барахтайся как сможешь...европейцы помогут.
ИринаКа• 29 июня 2022
Ответ дляMirona
До чого тут залежність?

автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляuma
Ну ещё не факт что не придётся им от «пуль» прятаться ))) война все таки … то такие мужики значит . Ну не все же по одной тропинке
Danycha• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Харьков?
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляDanycha
Харьков?
Чернигов , в начале войны было жарко . Сейчас новости не утешающие . Границы каждый день обстреливают , вдруг сунуться с белорусии, да и бомбить думаю будут … они как озверели
uma• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Поживем-увидим...
scsv1347• 29 июня 2022
Ответ дляuma
’выпхали из дом и барахтайся как сможешь...’
100%!
London coffe• 29 июня 2022
Ответ дляBe_me
читаю вас і просто дивуюсь, що у вас там за оточення..
я, в силу професії, бачу внутрішню сторону як чоловіків, так і жінок.Не заперечую, тяжко в цій ситуації усім.Але те, про що ви пишете, це якісь примітивні інстинкти низькорозвинених представників виду. І по цих екземплярах ви оцінюєте всіх.
Але є більш інтелектуальні, інтелігентні чоловіки, які розуміють, чому жінка поїхала, які самі відправляли, щоб убезпечити дітей і збільшити свій шанс на виживання(а не розпорошування, коли треба ще і за жінку, і за дітей думати). І так, вони проводять щодня багато часу онлайн, щоб зігрітись душею зі своєю,рідною і близькою дружиною.Секс- тяжко без нього.Але ситуація така, що можна керувати головою, а не членом і пояснити собі чому так. Хто цінує сім´ю, до останнього боротиметься за її цілісність, хто ні- ну тут якби і від´їзд ні до чого.
А такі як ви, намагаючись виправдати якісь свої дії чи невпевненість, нав´язуєте людям хибне почуття провини.
Дякую за цей коментар, а то дочитала до 8 сторінки і почала втрачати віру у людське😭
Danycha• 29 июня 2022
Ответ дляMirona
Не могу так - без мужа мне ничего не мило, ничего не радует,смотрю на него думаю на работе о нем постоянно. Пока не призвали ттт. но ясно что творится.
Да и дети его так любят что без него не согласны никуда ехать - умереть не боятся лишь бы рядом с ним.
Да плюс и старшему уже 18 исполнилось... и даже если б не исполнилось
Будем теперь сколько уже отведено вместе.
Уехала бы съела бы себя и извелась, и дети б не простили никогда мне этого предательства, но все люди разные ктото не так чувствителен и сентиментален.

Я долго искала выбирала именно такого как мой муж - именно по челов_качествам чувство юмора, отношение к детям, ко мне, интеллект, руки из нужного места все починит, отношение к алкоголю (не пьет категорически) и тд, вообщем много такого что не вижу в других и рядом.
Чем дальше тем больше осознаю, что мне без него не дай бог - не нужна ни Украина, и абсолютно все равно что с ней станет, хоть радиоактивный пепел - даже если и мне суждено умереть все равно, ценности своей жизни без него для меня нету, и дочь такая же - папа ценность всей жизни.

В разговорах про уехать ради детей - вижу только страх за себя любимую. Детям без папы не жизнь ну в любящих семьях разумеется.
Ехала на днях в трамвае - стояли он она, их ребенок лет около 3-4х лет, на остановке чтобы выпустить людей папа вышел из вагона - ребенок потерял его из поля зрения и началась истерика и паника хоть и мама держала его за руку, он кричал плакал, - где папа. вроде детская истерика но нет - значит эта семья единое целое (увезти такого ребенка значит мама предала папу, это он всю жизнь будет носить в душе). И разделить такого ребенка с папой невероятно, поэтому такие семьи и не разрываются, остаются вместе - в болезни и здравии, в радости и горе... не смотря ни на что...
Спорить не буду, если у кого-то иные моральные/совестные границы им легче и в этом их счастье.