Ситуация такая, сейчас мы все в Украине на фоне последних событий да и в целом … при каждой тревоге меня немного паника охватывает, страшно боюсь, особенно за ребёнка . Муж отправляет на пол года заграницу нас. Пересидите там в спокойствии . Но как решить, буду за мужа волноваться … Как вы справляетесь одни ? Дико совесть мучает что ребёнок не в безопасности. Твари такие перепоганили людям жизни а кого-то вообще её лишили ((( Нам есть куда поехать , проблема больше морально .
My_everything• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
так Вы представляете какой это удобный вариант - свобода действий. Про не дорожили - это детский лепет, уверена, что через 2-3 месяца человеку понадобится другой человек рядом
Не понадобится. Если союз крепкий, то и не такое выдержит. Ну и что Вы предлагаете если наша офигенная власть мужчин не выпускает? На то похоже и расчёт чтоб и женщины выехать не могли. Многие не решаются как раз из-за мужей.
My_everything• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
ну значит Вы свой выбор сделали и муж тоже.Пол года врознь это несемья
Скажите спасибо Зе тогда.
My_everything• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Так что нам разводится ? Муж так не считает …. Думаю не для того мы венчались чтоб на лево и право при каждой возможности. Как вообще люди живут кто вахтовым методом работает ?
Не слушайте. Настройте себя если уедете, что это тяжёлый период в жизни, но Вы его переживёте и снова будете вместе с мужем. У меня когда накатывает паника, что я далеко, то напоминаю себе это. Шаг за шагом, день за днём, а там и острая фаза закончится, вернётесь. Или он к Вам приедет.
My_everything• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Прикольно 😁 а ничего что война и угроза бомбардировки никто не отменял ? А он такой; ляляля ура свобода гуляю ))))
Они судят по себе и своим мужьях
Ответ дляMy_everything
Пусть все будет хорошо 👌
Ответ дляMy_everything
Офигею если это правда насчёт власти …..
ellllena.ua• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Ребёнок 3,5 года уже навидалась как сирена в ванну сама идёт садится (((((( не дай бог ещё придётся в подвалах сидеть а такое было уже в самом начале .. потом за город удалось вырваться считай под обстрелами (((
Ну и чего вы ждёте?
В разных темах здесь девочки уже описывали случаи посттравматического синдрома у их детей.
Себя не жаль - ребенка пожалейте.
ellllena.ua• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Накрывает из-за этого . Сейчас ждём паспорта (не было у нас ) их задерживают . За мужа буду волноваться за остальных родственников.
Вы прежде всего мать. Вы - вселенная для своего ребенка. Какие родственники, о чем вы?
cosmetikmarket• 29 июня 2022
уехала,муж категорически против того,чтобы в ближайший месяц возвращать детей в Украину. Безумно скучаем,но я ни о чем не переживаю, если в условиях такой катастрофы люди не могут побыть какое-то время физически не вместе, то это была не семья и любви никакой не было,а значит и переживать не о чем.
MarinaCher• 29 июня 2022
Уехала бы, конечно, тем более есть куда и он сам вас отправляет. Некоторые так боятся остаться без заботы, что не отпускают.
Leeloo_aloha• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
нет, Вы не правы. Не семья - это когда один остается в опасности, а второй уезжает. И про половые органы - это такое, второстепенное. Я наблюдала ’семьи’ где жены уехали, а мужчина успевает ’влюбиться’ в человека, который рядом и в горе и в радости - в данный период времени
А надо всех подвергать опасности, и детей тоже? Едут в Европу потому, что там есть работа и помощь от государства, а у нас как бы ее нет.
Ответ дляMirona
До чого тут залежність?
Я завжди була самостійною і заробляла/ляю в декілька разів більше за нього.
Знайти рідну душу - це не всім можливо зрозуміти, бо більшість з цього форуму насо... вибачьте (а це не має різниці з ким - це і є для них справжне кохання, бо інше недосяжне).
В мене начальник з зарплатою що вам і снилось... в нього жінка на останньому триместрі вагітності і вона тут з ним у Києві чекають на першу дитину знімають гарну квартиру - а Ви розказуєте маячню, усім виїихати... є кохання а є потребля..ство.
Якщо з ним щось трапиться то навіть не уявляю... це кінець життя так - але не фізичного, а душевного... сподіваюсь що вже тоді і країни не буде, бо тоді вона ні мені ні багатьом іншим хто втратить кохану людину буде не потрібна...
Ті що сховали свої дупу і верещать тут про одразу залежність - щоб виправдати себе, адьос.
Не хотіла вас образити, вибачте. І, власне, ніколи не реагую, коли дорослі граються у нездорові залежності. Просто шкода, що дітей в це втягуєте. Плутаєте правидне з грішним, до чого тут гроші і ваш начальник? тут справа цінності життя.
Не переконую ні в чому, просто подумайте, що будь-який фанатизм-нездоровий. І ваш посил, хай весь світ зникне, якщо нема ЙОГО підтверджує це.
Я для себя решила, что если семья не выдержит испытание расстоянием, то так оно и будет. Ничего не поделаешь. Буду жить и строить свою жизнь дальше. У меня не лапки, я в состоянии обеспечить себя и детей.
Мужу останусь благодарна за счастливую семейную жизнь и замечательных деток.
Потерю мужа я переживу, потерю детей нет. Особенно, понимая, что я сама сделала выбор не в их пользу.
У нас каждый день ПВО работает, дай им Бог зоркого глаза и быстрой реакции. Для моего города они - Боги войны, но даже Боги не вмемогущи(
Ми з сином за кордоном, я працюю і чекаю, коли ми повернемось. Рішення прийняли разом, бо я б одна з сином не залишилась би в місті. Чоловік пішов захищати Батьтівщину. Тут, за кордоном, в мене більше можливостей: допомагаю чоловіку ( бо багато чого шукаю, купую, організовую), займаюсь лікуванням мами ( вивезла також батьків в похилому віці, мама - онкопацієнт). Не знаю, як буде далі. Хочу дуже повернутися, але діти мають йти в школу з вересня - я не готова сидіти і нервувати, що з сином. Крім того, буду заробляти копійки і в мене не вийде так як зараз забезпечувати родину і допомагати чоловіку. Чесно кажучи, можливи варіант, що коли все завершиться, вмовлю чоловіка приїхати до нас і жити тут.
Ответ дляoleshenka
Ви справжня жінка та партнер, ваш чоловік і син мають пишатися вами.
Хай чоловік повернеться додому здоровий та з Перемогою.
Vital force Provider• 29 июня 2022
Ответ дляMy_everything
++++10000000...вы мои мысли озвучили. Слово в слово....
Ответ дляksyuha831
Я в ЦУ никуда не собиралась и не собираюсь, только если фронт будет километров за 30, тогда может в село выеду.
Я выехала из ЗП в марте, фронт был в 30 км от моего дома.
Но он так и остался на этих же позициях. Многие мои друзья и не выехали, но у меня был дикий страх, что мы выехать не успеем.
Сейчас на ЗУ, уже и тут мне не спокойно в свете последних событий.
Olenenka_Ter• 29 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Я заграницей нервничала больше, чем в Украине
Я также..все равно жила на телефоне и в новостях,смысл тогда в той Польше сидеть
Mary8478580• 30 июня 2022
Ответ дляКарина Ли
И у половины из них уже, то муж загулял, то она там уже загуляла😏
Значит такие семьи. Стоит ли страдать за мужем, который за 4 месяца уже загулял?