AlisaMom• 29 июня 2022

Уехали бы без мужа?

Ситуация такая, сейчас мы все в Украине на фоне последних событий да и в целом … при каждой тревоге меня немного паника охватывает, страшно боюсь, особенно за ребёнка . Муж отправляет на пол года заграницу нас. Пересидите там в спокойствии . Но как решить, буду за мужа волноваться … Как вы справляетесь одни ? Дико совесть мучает что ребёнок не в безопасности. Твари такие перепоганили людям жизни а кого-то вообще её лишили ((( Нам есть куда поехать , проблема больше морально .
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляsilent_angel
Нет. Ни за что. Я для мужа сразу обозначила свою позицию, что я без него никуда не поеду. Хоть расшибись, хоть кричи, хоть плач. Мы вместе 14 лет и всегда всё переносили вместе. И войну либо перенесем вместе, либо вместе умрём.
Он недавно ходил на встречу с другом. Друг сказал, что нам все их общие друзья по-доброму завидуют, потому что их жены или девушки уехали, а мы, как и раньше, держимся вдвоём. Муж сказал, что гордится мной.
Это хорошо . Я поддерживаю вашу позицию но есть одно но , ребёнок. Пусть я готова с мужем умирать . Ребёнку я такой участи не хочу . Сердце разрывается .

lith_oops• 29 июня 2022
Ответ дляВера15
Я увозила детей, 3 5 месяца были в Польше, но вернулись, и основная причина - дети подростки, не смогли там себя нормально чувствовать. Да и старший сын 19 лет остался дома с мужем, ему тоже было не легко.
Почему дети не смогли бы себя нормально чувствовать? В Польше же много украинцев.
Мы в Словакии, в Кошице. Украинских детей очень много. Дочка 13 лет ухитрилась найти себе даже украинских подружек по интересам. Подростки это умеют - у них свои чаты и тусовки.
В Польше-то еще проще, я думаю.
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Просто эта мадам ’не ангелы’ тут рассказывала что сама влюбилась платонически в кого-то там у кого семья выехала, а теперь всем рассказывает что кто уехал, так это не семья и предательство) человек сам только из дома и сразу ´в танец’ и думает что все такие же)
Меньше слушайте, ставите цели и на них концентрируйтесь. Легко не будет, но никто из нас не выбирал оказаться в таких обстоятельствах
Каждому своё 😂Насильно мил не будешь . Значит люди друг друга стоят . У нас у многих знакомых жены с детьми уехали , мужики тут остались , работают . тяжело, но не слышала чтобы сразу прыгали по бабам и тп.
Леди Репях• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Это понятно . В ситуации опы ещё куда сложнее выехать конечно да и мужа не выпустят . Да я уже по немногу дергаюсь при каждой тревоге + куча болячек по кругу вылазит наверно на нервной почве .
Вы уже приняли решение, я думаю)

Полгода многовато, побудьте пару месяцев, а там видно будет.

Удачи Вам!🌹☺️
silent_angel• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Ради ребенка мы уехали из окупации (на момент войны были под Гостомелем). Практически три месяца проколесили по Украине. Были на западе, потом перебрались на юг. Когда на юге стало накаляться - вернулись в Киев. Было очень сложно. Но зато мы были вместе. Пока есть возможность не разделяться, пока будут места в нашей стране, куда можно будет бежать, мы будем пользоваться этой возможностью.
Не ангелы• 29 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы немного путаете) Тема моя была ’создана’ о ситуации, скажем так, которую я наблюдала со стороны.
ЧаЧаЧа• 29 июня 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Я скорее нет, чем да. Все мы разные...
Ну да. И смотря еще в каком психологическом и эмоциональном состоянии та жена сейчас. У всех бывает накатывает, но если это постоянно нагнетание и унылость, то да. Некоторым вот лучше действительно уехать.
Не ангелы• 29 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
Прочитала про вашу личную жизнь.
Вопросов больше не имею (с)
Вы в моих темах не можете прочитать о МОЕЙ жизни. так что увы
Не ангелы• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
а они это афишируют?

Лика32• 29 июня 2022
Автор, Вам неизвестно что тысячи женщин уехали без мужей? Это новость для Вас?
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
а они это афишируют?
Ну так какая тогда разница если не афиширует ? Получается такой мужчина и до ситуации с отъездом мог изменять а мы о этом и не знали правильно ? Ну спустил пар в какую-то безотказную и все , пофиг ему . Жену то с детьми ждать будет и деньги для них зарабатывает им отправляет . Наши знакомые так и делают , заработал жене отправил ) А там если жена узнает ей и решать казнить или помиловать ) Каждая ситуация уникальна и индивидуальна . Ну не могут все по «шаблону» поступать .
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляЛика32
При чем новость ? Говорю морально мне тяжко . Или уже нельзя темы публиковать ? Злые вы какие-то .
AnnaOst• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну да, конечно со стороны)
Lena-dd59• 29 июня 2022
Ответ дляksyuha831
Я в ЦУ никуда не собиралась и не собираюсь, только если фронт будет километров за 30, тогда может в село выеду.
думаете в селе будет безопасно? ни медицины ни укрытия вообще никакого, я уже 2 мес посидела в селе, хорошо что выехали -сразу через 2 дня мост в хлам разнесли и долбят сейчас там. если что то загорится или травмирутесь- сутки ждать помощи будете.
ksyuha831• 29 июня 2022
Ответ дляLena-dd59
Это как вариант, вдруг фронт будет приближаться, заграницу я не поеду, это мое осознанное решение. А лучше будет или хуже жизнь покажет. У нас в селе сейчас все дома заняты переселецами и ничего, никто еще не умер.
silent_angel• 29 июня 2022
Ответ дляLena-dd59
Мы в первый день войны сделали такую ошибку ))) Уехали из Киева в село. Мало того, что нам не хватило мозгов подумать, что село находится на север от Киева (откуда они, собственно, и попёрли. Шли прямо через нас, мы всё т всех видели собственными глазами.), так еще и бои были как раз у нас, потому что к Киеву их не подпускали. Я извлекла урок: бежать нужно в противоположную сторону относительно той, откуда наступает враг. Если Ваше село окажется в противоположной стороне, то Вам очень повезёт.
Lena-dd59• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Накрывает из-за этого . Сейчас ждём паспорта (не было у нас ) их задерживают . За мужа буду волноваться за остальных родственников.
я такая же, у нас 2 детей, маленькие. но уже настроение такое- решаюсь выехать. старшего точно оставлю за границей , а с маленькой возможно вернусь через 1-2 недели. там отсиживаться тоже сердце будет не на месте6 и возможно сильнее чем здесь все вместе когда. так что покоя мне нигде не будет.
ЧаЧаЧа• 29 июня 2022
Ответ дляsilent_angel
Никто наверное однозначно не скажет, куда лучше бежать. Все умные задним числом. Не нужно себя винить.
Нам тоже предлагали в первые дни войны ехать в Киевскую обл. Хорошо хоть не поехали, там была оккупация больше месяца, люди жили в аду
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляLena-dd59
Главное детей сохранить . Оставить с руками и ногами . Боже какой то ад настал

dominoha• 29 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Господи, половина браков и в обычной жизни разводами заканчиваются. Если кто-то больше боится измены мужа чем смерти, потери здоровья, психической травмы ребенка, то такому человеку стоит понять, что его приоритеты в обстоятельствах войны скорее исключения и большинство женщин их не понимают и не разделяет.
Полностью поддерживаю..не понимаю как можно оставаться дома чтобы сторожить мужа особенно если есть дети..
Mirona• 29 июня 2022
Не могу так - без мужа мне ничего не мило, ничего не радует,смотрю на него думаю на работе о нем постоянно. Пока не призвали ттт. но ясно что творится.
Да и дети его так любят что без него не согласны никуда ехать - умереть не боятся лишь бы рядом с ним.
Да плюс и старшему уже 18 исполнилось... и даже если б не исполнилось
Будем теперь сколько уже отведено вместе.
Уехала бы съела бы себя и извелась, и дети б не простили никогда мне этого предательства, но все люди разные ктото не так чувствителен и сентиментален.

Я долго искала выбирала именно такого как мой муж - именно по челов_качествам чувство юмора, отношение к детям, ко мне, интеллект, руки из нужного места все починит, отношение к алкоголю (не пьет категорически) и тд, вообщем много такого что не вижу в других и рядом.
Чем дальше тем больше осознаю, что мне без него не дай бог - не нужна ни Украина, и абсолютно все равно что с ней станет, хоть радиоактивный пепел - даже если и мне суждено умереть все равно, ценности своей жизни без него для меня нету, и дочь такая же - папа ценность всей жизни.

В разговорах про уехать ради детей - вижу только страх за себя любимую. Детям без папы не жизнь ну в любящих семьях разумеется.
Ехала на днях в трамвае - стояли он она, их ребенок лет около 3-4х лет, на остановке чтобы выпустить людей папа вышел из вагона - ребенок потерял его из поля зрения и началась истерика и паника хоть и мама держала его за руку, он кричал плакал, - где папа. вроде детская истерика но нет - значит эта семья единое целое (увезти такого ребенка значит мама предала папу, это он всю жизнь будет носить в душе). И разделить такого ребенка с папой невероятно, поэтому такие семьи и не разрываются, остаются вместе - в болезни и здравии, в радости и горе... не смотря ни на что...
Спорить не буду, если у кого-то иные моральные/совестные границы им легче и в этом их счастье.
Вера-ace4• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
так а зачем Вы врете. У Вас развод с мужем.
Вам делать совсем нечего ? Везде лезет в каждую щель
иркин• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
ну значит Вы свой выбор сделали и муж тоже.Пол года врознь это несемья
:) яка цінна думка :)
иркин• 29 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А наши едут работать?

Тут уже легенды ходят что с социала деньги у них остаются
То люди просто не в ту країну поїхали.
Вера-ace4• 29 июня 2022
Ответ дляMirona

Детей надо вывозить в безопасность ! Дети сами не могут принимать решения ! Это дело их родителей ! Кому то повезёт , а кому то нет
иркин• 29 июня 2022
Ответ дляMirona

Да ви просто фанат залежних стосунків :)
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляMirona

Каждое мнение имеет место быть . Но все настолько у всех в жизни по разному судить друг друга не будем . Пусть каждый примет правильное решение для себя и не жалеет потом . Тема моя это так , мысли в слух , переживания и волнения мои . Дочка у меня полностью мамина , папа всегда в работе . Ей 3,5 она не всегда понимает почему нужно сидеть где-то в укрытии и тд и тп . Когда смотрю новости где-то пошиб ребёнок где-то остался без конечности меня просто накрывает …..
автор AlisaMom • 29 июня 2022
Ответ дляВера-ace4
Ненавижу их выродки такие 😰😥😥😥😥😥😥😥😥😥
Мері-мері• 29 июня 2022
Морально це ви боїтеся,щоб чоловік не зраджував?
Мері-мері• 29 июня 2022
Ответ дляКарина Ли
И у половины из них уже, то муж загулял, то она там уже загуляла😏
Зраджують майже всі це вже давно не новина