Дівчатка кулінари підкажіть ), не знаю чи його потрібно кидати більше чи так само як соди. Колись в запіканку з кисломолочного сиру кинула пакетик...думала краще підійде і викинула її зовсім, мала дуже сильний присмак соди..
Ответ дляMikulishna
розпушувач не дає присмак соди. я би поклала пакет 10 г
Я теж так думала... Можливо купила тоді якийсь недорозпушувач...але результат написала який вийшов ((
Mikulishna• 29 июня 2022
на розпушувачі Откер позаду на пакеті написано, що він йде зазвичай 10 г на 500 г муки
Oleksa1551• 29 июня 2022
Сода это сода
А разрыхлитель это смесь соды, лим кислоты и чего-то ещё третьего. Для разного теста используется то или то, в зависимости от того, что готовите. На чем тесто. Это же совсем разные вещи, смотрите не испортите продукты)) лучше прочитайте или в ютубе посмотрите разницу, и что куда кладут, это три минуты
любительница• 29 июня 2022
Ответ дляMikulishna
Он даёт горьковатость, если очень много
Ответ длялюбительница
Он даёт горьковатость, если очень много
Горьковатость даёт ванилин, а не разрыхлитель )
Ответ дляOleksa1551
Сода это сода
На кефире... Блинчики.. соды нет сейчас, бросила разрыхлитель... Испортила?
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляMarmel@dka
Понимаете, я не помню. Я просто как-то тоже так хотела менять, но изучила вопрос, и пошла короче6в магазин. Мне не подошло там заменять одно на другое
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляMarmel@dka
Напишете потом, как вышло!
По идее, если в разрыхлителе три компонента, то значит в нем соды только 1/3. Ну может 1/2,может соды больше всего.. Соответственно разрыхлителя надо хотя-бы в 2р больше. А то и в три.
Ответ дляamoa
До сирної запіканки взагалі ні розпушувач ні сода не кладеться.
Кладеться, кладу завжди
Ответ дляOleksa1551
Напишете потом, как вышло!
Ок ))
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляMarmel@dka
Кладеться, кладу завжди
И я не кладу. Вкуснее без, сода ж противная. Просто отдельно можно взбить белки, как на безе, они и дадут пористость за счёт воздуха 👍. Но в запеканке рост теста не предполагается, там в принципе можно и без соды, и без отдельных тех белков. Если не пробовали с отдельно белками, попробуйте👍
Ответ дляOleksa1551
Я не соду кладу, а розпушувач, вона тоді пухкіша. А взагалі рецепти всі різні, можливо в якусь він буде лишній
Ответ дляOleksa1551
Напишете потом, как вышло!
Нажарила, підійшли дуже погано, але подруга зайшла то каже що може через те що я кидала борошно 50/50 пшеничне і кукурудзяне... Теж вирішила поекспериментувати...
Але вийшли нормальні, поки свіжі то такі хрустящі були, що я свою порцію з´їла поки жарила
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляMarmel@dka
Ну эти да, в любом случае сьедобные будут. Ну и что, что тонкие)