-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Удалено администрацией...
И это не отворит военный, а не советчица.
Да уж
Просто шок !
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Там же выделено: женщины определенных профессий.
Каждая первая имеет профессию из того списка
Танечка КР• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
а что у цирка 95 что то по другому. все заграницей. им по хрен, мы все выживаем, мамы хоронят своих сыновей, нация уничтожается. просто какой то полный п.. свет в конце тоннеля.. его не видно.
Это я как пример привела. Конечно у них у всех так, к сожалению. Гастролируют- морды загоревшие, в экран не помещаются! Конечно они любят Украину- из-за бугра!
helga2014• 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
А да, я забыла, что Вы военнообязанная... И да, Вы яркий пример для других Советчиц - чтобы все знали, что их ожидает с октября...
Я пока нет)
Из-за сына не могу
Karandaeva• 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
С*ка, горько признавать))
А придется)Как говорится- лучше горькая правда,чем сладкая ложь.
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
А гонят зато на безправных белорусов. И не только них
Аnastasiia• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
А если в списке (достаточно широком кстати, и который может росчерком пера очень быстро пополниться)? Тогда я могу в Турцию ребенка оздоровиться вывезти? Или от постоянных обстрелов выдохнуть
freaz• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
А зачем столько женщин в запас, зачем они вообще там нужны? Чтоб из страны не выпускать потом, верно? Но зачем?
Я думаю для уколизации всех кого не заставили, и закон трансплантации протянуть..
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
Я ещё как-то надеялась на что-то до тех пор, пока не услышала о грядущей реформе в армии. Это уже капец полнейший. Хотят, чтобы мальчики 3 года служили, девочки год, потому что нам нужно быть хорошо подготовленными. Теперь каждый родитель при приближении 18-летия своего ребенка любого пола будет думать как его вывезти из страны.
kpss2017• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Теж таке чула, що уже все давно вирішено і домовлено. Тільки тягнуть до певної дати.
до какой?
Karandaeva• 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Я слышала, что притулу
Хотя, что один, что второй, что действующий
Да вы что?Не добивайте хоть.Лучше бы уже не заходила сюда перед сном.Никакого пиона не хватит на такое.
Ruovet• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
да, мы так ржали над рашей и в итоге переплюнули😔
Представляю, как они восторге от этой новости.
Ничто так явственно не может заявить, насколько у нас все плохо, как этот дебильный закон.
Пока они обходятся несчастными лохами из днр при поддержке контрактников-бурятов из глухих аулов, наши уже в расход женщин с детьми запускают.
Настолько не просто ж...пу, а уже кости оголять на весь мир - ну я не знаю, так гнать нельзя. Я понимаю, что и излишняя бравада не поможет, но это уж вообще дичь лютая .... с какой стороны ни глянь просто
Takamaka• 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Я теперь все, что говорит наша влада, воспринимаю наоборот.

Не паникуйте - значит, есть повод для паники.

Одно то, что говорили, что войны не будет, даже за несколько дней до 24.02.-самое показательное.

И сами же признались, что знали за год-полтора.
Полностью согласна. Все время в напряжении и жду подвоха.
SVKisa• 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Немного работают) они видят, что беспокоит людей. И вынуждены как-то реагировать. Если мы молчим-значит, нас все устраивает.
Не поможет одна-10 штук запустить.
Массово игнорировать поход в военкомат. Кстати, там написано, что с 01.10, но, до какого периода надо стать-нет. Ещё, тот факт, что мы сами должны приходить и писать заявление о многом говорит. Нет рычагов заставить. Я своим на работе сказала-будут заставлять подавать списки, меня увольняйте, буду без оформления работать. Самостоятельно не пойду ни за что. Я мирный человек, гражданский. Когда я выбирала себе профессию, она не предполагала воинский учёт. И тут кстати тоже большой вопрос-а не касается ли этот закон только тех, кто поступает учиться на эти специальности? Разве закон имеет обратное действие?
В общем, маразм.
И как только закончится военное положение меня и моей семьи в этом д@билизме не будет. Я в таком не участвую.
До конца 2022 года. Потом штрафы.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 29 июня 2022
Ответ дляBabylady
Ага, берут почти со всеми, не берут только если уже полный инвалид.
Повний інвалід, не повний - не соромно таке писати? Як можна так називати людей з обмеженими можливостями?
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Удалено администрацией...
Анжелика1• 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
было бы желание. организовывают же как-то демонстрации, протесты и условные майданы. хотя они не всегда законны.

а тут людям даже не надо делать ничего. никуда не идти. просто и законно - молчаливый протест. презрительный игнор.
Это вы понимаете. Но вспомните толпы в очередь на вакцинацию. У нас в поликлинике стояла длинная очередь на улицу, никогда раньше такого не было. И далеко не все туда пошли, потому что сами хотели уколоться, очень многие пошли, потому что их отстраняли от работы. И майдан никто не организовывал
Lanuella• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
вот именно
а что там с ответственностью..
За порушення правил і ухилення від обліку в РВК:
оголошення в розшук, затримання і примусова доставка поліцією до військового комісаріату
притягнення до кримінальної або адміністративної відповідальності за ухилення від військового обов’язку
Так статтею 210 Кодексу України про адміністративні правопорушення за порушення призовниками, військовозобов’язаними, резервістами правил військового обліку передбачено притягнення до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а за повторне протягом року вчинення вищезазначеного порушення, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, а також вчинення такого порушення в особливий період передбачено штраф від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Відповідно до ч. 1 статті 337 Кримінального кодексу України ухилення призовника, військовозобов’язаного, резервіста від військового обліку після попередження, зробленого відповідним керівником територіального центру комплектування та соціальної підтримки, керівниками відповідних органів Служби безпеки України, відповідних підрозділів Служби зовнішньої розвідки України, - карається штрафом від трьохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до одного року.
Крім цього слід зазначити що КУпАП передбачає окремі штрафи на посадових осіб органів влади, керівників підприємств, організацій, установ, які своєчасно не повідомили в військкомат інформацію про наявність потенційних призовників.
Ну меня если поймают пусть сразу на исправительные работы на год, там хоть делом буду заниматься, а не лягу мясом где-то в поле рядом с орком.
Sunrise1• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
Ще раз - не нагнітайте. Відкривають. Не зроблять - їм же бюджет поповнювати треба.
они будут пополнять из подачек других стран
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
В списке 80% всех профессий. Нет только юристов
И учителей
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
Та нет, пофигу на их не на часи. Надо бухтеть начинать чем раньше, чтоб не повадно было
Alve• 29 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Нет такой профессии фоп. Ставят по диплому
А нет его. Потерялся
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
никак это не отвечает на вопрос зачем столько женщин ставить на воинский учет. Профессий там дохрена и трошки, зачем на учете библиотекари и прочие профессии, чтобы что?
Чтобы со страны не выехали. Сидели по подвалам с детьми, завалы разгребали после бомбёжек и т.п.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Тема была о мужчинах) И да,я против того,чтобы военнообязанные мужчины выезжали из страны
А не важно, только вы там и работаете за всех ботов
МаргаритаЛьвовна• 29 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Паспорт нужно будет продлевать, вот и прийдется женщинам идти. Не захочешь на учет - не сделают паспорт. Профит
отказ в выдаче паспорта - это законно разве?
anducci• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Т.е. украинские власти тоталитарные и зло, а российские - демократические и добро? Где логика?
И какое ваше дело, где кто сидит? То, что в России правит кровавый диктатор, уже видно из любой точки мира, в т.ч. из самой России. Адекватные люди, живущие там, в ужасе от того, куда движется их страна, а вам все божья роса. Вам про гулаги смешно, а они уже смирились с тем, что их это ждет.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Согласна, потом будет поздноз
Лика32• 29 июня 2022
Шашлыков в мае уже наелись, да автор?
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляRuovet
Неее, у нас это преподносится типа, что они должны испугаться какая у нас сильная армия!
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Сейчас у нас военнобязаные медики,их свободно выпускают за границу,женщин я имею ввиду
Это сейчас, с 1 октября уже нет. Это ведь не просто так всё придумано. Если бы было бы ’всё хорошо прекрасная маркиза’, то бухгалтеров бы не обязывали становится на учёт