Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ответ дляLavanda17
Сейчас много женщин выехало, имеют ВНЖ или получат до октября ВНЖ в других странах, оставаясь гражданками Украины, как им въезжать и выезжать из страны?
Если к этому сроку они не въедут и не станут на учёт, они не есть военнообязанными.
Ещё до войны читала объяснения министра обороны: женщина пока не стала на военный учёт не есть военнообязанной, следовательно подчинятся приказам минобороны не обязана. Значит может проигнорить приказ Минобороны о постановке на учёт. Я так поняла.
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
Проблема в том, что это неосуществимо. Думающих людей, которые понимают, что на самом деле происходит, меньшинство. А остальными легко управлять. И они сами будут делать то, что нужно ’кукловодам’ для получения прибыли: вакцинироваться, развязывать войны и т.д.
И хотят скоро сделать, чтобы думающих людей стало ещё меньше, они никому не нужны, нужны легкоуправляемые. Реформа грядущая в армии как раз к этому -сначала ты должен стать хорошим солдатом, а потом уже получай образование.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да не пойдёт она, ежу понятно
Паспорт нужно будет продлевать, вот и прийдется женщинам идти. Не захочешь на учет - не сделают паспорт. Профит
alena19842010• 29 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Кстати да, неужели наши ВСУ спокойно отнесутся к тому, что их женщины и дети будут вынуждены сидеть в опасности без возможности выехать? За кого тогда воевать? За жопы олигархов и кварталовцев, которые походу единственные не пострадают?
А вот это вопрос , у ВСУ, служили спокойно, потому что если что жена и дети, выехать могли , если что, ведь сколько случаев , когда рашисты искали потом жен и детей военных и издевались над ними.
Клементина• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
вот этого не знаю, потому что не смотрю каналы никакие. Прямой же это Порошенко канал вроде? Вряд ли его допустили в тот марафон, хотя лучше спросить у тех кто смотрит
Я поэтому и удивлена!
Во первых, информация вразрез текущим нарративам.
Во- вторых, Порошенковские каналы не были допущены до марафона, абы чего не ляпнули.
Ответ дляmariya59
Я там выше кидала ссылку, но для Вас повторю:
’Что будет, если женщина, принадлежащая к одной из этих категорий, не встанет на военный учет самостоятельно?
За это предусмотрена административная ответственность так же, как и в случае с мужчинами. Но об этом говорить рано, ведь сейчас переходный период, он должен продолжаться до середины октября 2022 года. Вероятно, что к тому периоду произойдут еще какие-то законодательные изменения, ведь сейчас у нас сверхсложная ситуация в стране. Поэтому все будет зависеть от того, какие будут потребности в оборонной способности и, в частности, в человеческих ресурсах’
В Законе прописаны ’граничн1 терм1ни’ ? Можно статью Закона, а не ссылку на версию журналиста.
Ola_la-d152• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
там желтым шрифтом для вас специально выделили
Очень успокоила фраза желтым шрифтом. Если вам повезло не попасть в список тех профессий в указе, очень за вас рада. 90 процентов женщин попадают. Мне вот очень приятно узнать что специальность по которой я отучилась 20 лет назад и ни дня не работала, диплом тот уже под слоем пыли не найдешь, зато в 40+ он меня делает неожиданно военнообязаной и не выездной. То что служить меня по этой специальности не возьмут я как то и не сомневаюсь, у меня знаний по ней ноль. А вот то что я зимой буду сидеть в холоде, голоде, под ракетами, без работы, зарплаты зато в запасе, а не на фронте, меня прямо очень греет знаете ли.
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
А зачем столько женщин в запас, зачем они вообще там нужны? Чтоб из страны не выпускать потом, верно? Но зачем?
Верно...всё хорошо, только женщин не будут выпускать из страны. Многие сейчас женщин не уезжают т.к. хотят быть вместе с мужем и обстановка терпимая. Ужас в том, что если осенью-зимой станут невыносимые условия в Украине (не будет света, отопления) женщины не смогут вывезти несовершеннолетних детей. В этом ужас
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это все хорошо, но непонятно по п.4
Взята на учёт, но не иду ни по контракту ни добровольцев.
Я могу выезжать за границу в военное положение ?
Нет конечно
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Ну после повесток на пляже и в маршрутке я уже не удивлюсь ничему
И как обычно у кого больше денег на них это все распространяться не будет, порешают.
Ответ дляТанечка КР
Я конечно дико извиняюсь, но сегодня Петюню показывали всем семейством в Англии. Сынок 21 год- выехал, все у него чудно. Старший сын тоже за бугром.А челядь- невыездная).
а что у цирка 95 что то по другому. все заграницей. им по хрен, мы все выживаем, мамы хоронят своих сыновей, нация уничтожается. просто какой то полный п.. свет в конце тоннеля.. его не видно.
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
В списке 80% всех профессий. Нет только юристов
Ответ дляАлeнь
Думаю, что все как и для мужчин
у которых есть удостоверение об отсрочке от призыва и уведомление о зачислении на специальный военный учет;
те, у кого есть заключение военно-врачебной комиссии о непригодности;
на содержании которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет;
у которых есть ребенок с инвалидностью в возрасте до 18 лет или совершеннолетний ребенок с инвалидностью I или II группы, до достижения им 23 лет;
усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, родители, которые воспитывают детей-сирот, или детей, лишенных родительской опеки, в возрасте до 18 лет;
кто ухаживает за нуждающимися в случае отсутствия других лиц, которые могут это делать;
близкие родственники которых погибли или пропали без вести во время проведения антитеррористической операции.
Поправок в статье не видела. Но надо читать, разбирать.
Буду рада, если не права и кто-то поправит
Всё верно. Ещё ребенок до 3 лет.
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
Странно, а почему юристов нет 🤔 слишком хорошо знают свои права?
Ответ дляSvetrise
«все под ружьё»- это значит, что почти все кто это пишет заграницей, чоловикы працюють теж закородоном або видпочивають. а тут все остальные наши сыновья, братья, мужья под ружьё. как то так. это я ещё не развиваю тему про аренду на западной по 1-1500 долларов и о том что все завалены там гуманитаркой, а в Харькове девочки не могут 1 крупы и 1 банку тушенки получить. справедливость, п…
В Николаеве то же самое, что и в Харькове. Горож каждый день и нлчь обстреливают, гуманитарка просто смешная, и то за ней люди в диких очередях на жаре стоят. А дают хлеб и консерву раз в три дня. О, да, и питьевой воды у нас до сих пор в кранах нет, и уже почти не развозят, т.к. пробоемы с топливом. Из кранов течет грязная соленая вода, что у меня краны синим налетом покрываться стали, а царапины если есть, то ржавеют на глазах. Что будет с нашими стиралками и бойлерами вообще неизвестно..
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Лол, а как из заставят? Вот реально интересно
Срок действия паспорта закончится - сами прийдут
Киев_Елена• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
А как на таможне определят, должна не должна ?
Наверное выпускать на границе будут только по справке из военкомата, т.е. докажи что не стоишь на учёте
Ответ дляАнжелика1
Да оставьте это. Абсолютно все все понимают, только выбор делают по своему разумению. Кому-то нужна свобода, а кому-то пристроиться получше к власти. Вот и выбирают ту власть, к которой проще пристроиться. Мы сами своими руками эту власть взращиваем, холим и лелеем.
Oleksa1551• 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Я теперь все, что говорит наша влада, воспринимаю наоборот.
Не паникуйте - значит, есть повод для паники.
Одно то, что говорили, что войны не будет, даже за несколько дней до 24.02.-самое показательное.
И сами же признались, что знали за год-полтора.
Та не, с ними ясно все. Сначала все сгрупировались ещё как-то, а сейчас прозрели ещё больше. Никаких ценностей - семьи или разделить, или торчать под обстрелами вон. Что это за гарант такой.
А где тема про петицию про 95й квартал, я её хочу почитать, зашла в неё, там мало было ещё ответов
Ответ дляЕлена1265
В КНДР еще вроде женщины служат
Уточнила: В КНДР действует обязательная воинская повинность как для мужчин, так и для женщин, призыву подвергаются граждане по достижении 17 лет. Срок службы составляет десять лет для мужчин и три года для женщин.
Разницу улавливаете ? Даже в КНДР женщины служат до 20 лет. КНДР !!!! с 17 до 20 лет.
Ответ для-Инга-
читают законы единицы, а ведутся на провокации рашка-ботов массово.
Это скорее шпора, чем ’плакатик’
Именно так, автор, и Вы - одна из тех, кто законы не читал. Иначе не постили бы вводящую в заблуждение (сознательно или нет, не знаю) картинку.
Я не бот, и тем более не раша и не прораша. Но строительство тоталитарного концлагеря вместо демократического государства категорески не поддерживаю.
Всего, чего добъются этими нововведениями - это еще один источник массовой коррупции, того, что выезжать люди будут пытаться хоть чучелом, хоть тушкой, цепляться за границей будут когтями и зубами, особенно те, у кого есть дети.