-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
helga2014• 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Ну я бы сказала - приложить максимум усилий и уезжать из страны. До октября...
Не выпускают же
Я поэтому и не уезжала никуда
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
«до останього..» добиваются - не значит, что получится.
Да, не факт, что получится, потому что градус напряжения и усталости растет у всех, в том числе и у ребят, у которых сейчас в руках оружие.
Svetrise• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
«все под ружьё»- это значит, что почти все кто это пишет заграницей, чоловикы працюють теж закородоном або видпочивають. а тут все остальные наши сыновья, братья, мужья под ружьё. как то так. это я ещё не развиваю тему про аренду на западной по 1-1500 долларов и о том что все завалены там гуманитаркой, а в Харькове девочки не могут 1 крупы и 1 банку тушенки получить. справедливость, п…
GeekTeaParty• 29 июня 2022
Ответ дляglad674
Элементарно,без справки с военкомата вы не сможете ничего сделать,как например без налогового кода
Например, что мне надо делать? Если границы закроют то уже сложнее
Решка7777• 29 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Нет такой профессии фоп. Ставят по диплому
там есть підприємець в каком то списке
Alve• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Очень надеюсь, что такого не будет.
У нас женщины более смелые и активные, ох что будет, если толпа разъярённых наших дам ринутся на границу…
Мужики уже кинулись?
Karamel• 29 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Будуть відловлювати в бутіках, знімати з потягів і ставити?:))))
Takamaka• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
тогда крамолу сейчас спрошу - а чем же мы тогда от рашастана отличаемся? Выходит же ничем и это страшно
Ужасно признавать то, что даже на рашенских болотах до этого не додумались.
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
💯 процентов верно сказано 👍
GeekTeaParty• 29 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Ура! Я за, всех женщин без детей до 18 лет за границу не выпускать. Мобилизировать на равне с мужчинами.
А то у нас барышни по Европам катаются, а мужчины принудительно на фронт - не справедливо.
Это сарказм?
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляARAIL
А военнообязанным женщинам можно? Вы разрешаете? Не против?
У меня нет полномочий разрешать или запрещать. А вы все продолжайте разгонять эту тему и кормить рашистов
МаргаритаЛьвовна• 29 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
Проблема в том, что это неосуществимо. Думающих людей, которые понимают, что на самом деле происходит, меньшинство. А остальными легко управлять. И они сами будут делать то, что нужно ’кукловодам’ для получения прибыли: вакцинироваться, развязывать войны и т.д.
было бы желание. организовывают же как-то демонстрации, протесты и условные майданы. хотя они не всегда законны.

а тут людям даже не надо делать ничего. никуда не идти. просто и законно - молчаливый протест. презрительный игнор.
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ дляTakamaka
да, мы так ржали над рашей и в итоге переплюнули😔
Решка7777• 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Ну вот... Сравнение с Северной Кореей, для нас теперь, как я понимаю - самое то...(((
и в Туркмении
Та ту та• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это все хорошо, но непонятно по п.4
Взята на учёт, но не иду ни по контракту ни добровольцев.
Я могу выезжать за границу в военное положение ?
Нет
Сиди привязанной собакой
kris_lynx• 29 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Как ?
Закрыли в клетке мужчин , теперь и женщин закроют.
За это воюют наши мужчины ?
За полное отсутсвие свобод ?
Мы что скот?
Кстати да, неужели наши ВСУ спокойно отнесутся к тому, что их женщины и дети будут вынуждены сидеть в опасности без возможности выехать? За кого тогда воевать? За жопы олигархов и кварталовцев, которые походу единственные не пострадают?
zag• 29 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Сейчас у нас военнобязаные медики,их свободно выпускают за границу,женщин я имею ввиду
Сейчас женщины медики если они не проходили военную кафедру военнообязанные по собственному желанию.
Клементина• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Удалено администрацией...
Это на прямом канале.
А Прямой канал в телемарафоне участвует? Или это только через Интернет трансляция была?
GeekTeaParty• 29 июня 2022
Ответ дляМеделін
Буде. От побачите. Законослухняна Європа
Або оголосять нелегалом
Вряд-ли. А про возврат в страну в случае чего вообще что-то из области фантастики. Ну и не только Европа есть
mariya59• 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Не выпускают же
Я поэтому и не уезжала никуда
А да, я забыла, что Вы военнообязанная... И да, Вы яркий пример для других Советчиц - чтобы все знали, что их ожидает с октября...
Karamel• 29 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Так не было ещё учёта.
Что им мешает это сделать ?
Не откроют фоп без постановки на учёт
Ще раз - не нагнітайте. Відкривають. Не зроблять - їм же бюджет поповнювати треба.
Svetrise• 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Спят уже...
нет, он не спят. у них работа
PieceOfcake• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Як виявилося, не так страшні чужі воші, як свої гниди. Подібні закони аж ніяк не сприяють процвітанню і зміцненню країни. Вони просто антинародні. То для чого ж їх приймають?
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ дляКлементина
Это на прямом канале.
вот этого не знаю, потому что не смотрю каналы никакие. Прямой же это Порошенко канал вроде? Вряд ли его допустили в тот марафон, хотя лучше спросить у тех кто смотрит
Karamel• 29 июня 2022
Ответ дляTakamaka
З фопами теж не так просто. Там буде прив’язка по КВЕДам. Десь читала роз’яснення, але загубила посилання.
Значить, треба буде вибрати правильний КВЕД.
ARAIL• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Танечка КР• 29 июня 2022
Я конечно дико извиняюсь, но сегодня Петюню показывали всем семейством в Англии. Сынок 21 год- выехал, все у него чудно. Старший сын тоже за бугром.А челядь- невыездная).
Babylady• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
навряд ли что то поменяется. пушечному мясо разрешают говорить, писать, но не более. и в переделах допустимого. разве вы не заметили как удаляються быстро неугодные темы. мы живет в цензуре, и это было и до войны.
Тоталитаризм во всей красе.
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляARAIL
Удалено администрацией...
Нет. Я высказала свое мнение. А не запрещала. Если вы конечно понимаете разницу.
Karamel• 29 июня 2022
Ответ дляBabylady
На работу не устроится.
Вже бачу, як жінок цілими колективами звільняють і закривають підприємства:)