Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ответ дляRuovet
Представляю, как они восторге от этой новости.
Ничто так явственно не может заявить, насколько у нас все плохо, как этот дебильный закон.
Пока они обходятся несчастными лохами из днр при поддержке контрактников-бурятов из глухих аулов, наши уже в расход женщин с детьми запускают.
Настолько не просто ж...пу, а уже кости оголять на весь мир - ну я не знаю, так гнать нельзя. Я понимаю, что и излишняя бравада не поможет, но это уж вообще дичь лютая .... с какой стороны ни глянь просто
я вот еще думаю, Зеленский почувствовал вкус всемирной славы и чуть не идолизации, вливание кучи бабла которое по карманам тырят, хрен он теперь с трона уйдет. И сколько ж дичи еще примут под шумок
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
отказ в выдаче паспорта - это законно разве?
А разве законно «задним числом» делать всех женщин военнообязанными? А как закон про обязательную постановку на учет вяжется с добровольным заявлением от женщины?))
Ответ дляЕленочка_Леночка
Я не помню точно где читала, что должны будут явиться в консульство для постановки на учёт. Надо поискать где-то в соседних темах девочки это писали. Официальную информацию ещё не читала именно по тем, кто уже за границей или ещё уедет. Думаю до 1 октября что-то придумают.
Я встречала только раз такую инфу.
Только совершенно не понятно, каким образом консульство будет принимать на воинский учет.
Тож які обов´язки у військовозобов’язаних жінок?
Обов´язки, які мають виконувати жінки на військовому обліку, описані в постанові Кабінету міністрів ’Про затвердження Порядку організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних’.
Військовозобов’язані мають:
бути на військовому обліку за місцем проживання. У разі тимчасового вибуття за межі України за місцем консульського обліку в дипломатичних установах України;
з’являтися за викликом до територіального центру комплектування та соціальної підтримки у строки, зазначені в отриманих ними документах;
не змінювати місце проживання без дозволу військового комісара, керівників СБУ або Служби зовнішньої розвідки після оголошення мобілізації та у воєнний час;
проходити медичний огляд та лікування;
проходити підготовку до військової служби, військову службу і виконувати військовий обов’язок у запасі;
за сім днів прийти до територіального центру для зняття з військового обліку, якщо треба змінити місце проживання, поїхати у відрядження, на навчання, у відпустку чи лікування (на більше, ніж три місяці за межі України). Також якщо змінюється місце проживання у межах міста, але в іншому адміністративному районі;
за сім днів повідомляти органам, в яких перебувають на військовому обліку, про зміну сімейного стану, стану здоров’я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади;
негайно повідомляти територіальним центрам комплектування (органам СБУ) про втрату військово-облікового документа;
Військовозобов’язані мають:
проходити медичний огляд та лікування;
Ответ дляЕленочка_Леночка
И как обычно у кого больше денег на них это все распространяться не будет, порешают.
Интересно, а какое наказание сыну и внуку С. Ротару за незаконное пересечение границы было? Они ж вроде от мобилизации спасались. Неудачно. Словили. И .... ? Служат ? (с надеждой в голосе...)
Ответ дляclernikol
Где я написала, что будут? Я написала,что теоретически это возможно в определенных случаях и скорее всего это будет добровольно. Это не значит, что переводчик сядет на танк или с автоматом из окопа стрелять будет, это значит, что в случае необходимости привлечения переводчика, его могут задействовать.
Война уже 4 месяца и при наличии массы военнообязанных женщин ещё никого принудительно не мобилизовали
Добровольно можно и без этого закона. Тогда вопрос : зачем закон?
Ответ дляJhenya_Sh
В Николаеве то же самое, что и в Харькове. Горож каждый день и нлчь обстреливают, гуманитарка просто смешная, и то за ней люди в диких очередях на жаре стоят. А дают хлеб и консерву раз в три дня. О, да, и питьевой воды у нас до сих пор в кранах нет, и уже почти не развозят, т.к. пробоемы с топливом. Из кранов течет грязная соленая вода, что у меня краны синим налетом покрываться стали, а царапины если есть, то ржавеют на глазах. Что будет с нашими стиралками и бойлерами вообще неизвестно..
сочувствую, мне очень жаль. вы очень смелая, как вы все это.. выживаете. вся гуманитарна на западной остаётся? им совести хватает ещё и продавать, ловят таких уродов единицы. нас всех толкают куда то выезжать? страна будет состоять только из тех кто сейчас живет в зу?
Ответ дляanducci
Т.е. украинские власти тоталитарные и зло, а российские - демократические и добро? Где логика?
И какое ваше дело, где кто сидит? То, что в России правит кровавый диктатор, уже видно из любой точки мира, в т.ч. из самой России. Адекватные люди, живущие там, в ужасе от того, куда движется их страна, а вам все божья роса. Вам про гулаги смешно, а они уже смирились с тем, что их это ждет.
О! Первая пошла )) а где я сказала, что российские добро? Сами придумали? Шла речь о наших ’патриотках’ заграничных.
Клементина• 29 июня 2022
Ответ дляDaria12
Прямо отлегло)
Хорошо, что нашим властям можно доверять
И не говорите!
Вначале нужно заглянуть в глаза путину и увидеть там мир.
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
И главное, не нагнетать! - чтобы не испортить инвестиционный климат.
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
gerasimovatm• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Удалено администрацией...
подивилася відео і у мене шок😮 Він просто процитував мої думки. Я чоловіку свої думки висловлювала і аргументувала, а він більш вірить те що озвучує влада і є офіційною інформіцією. Вже нічого не кажу бо напевно йому так легше думати. Але цей військовий повністю підтвердив мої думки про Бучу і Ірпінь.🤔 І про інші моменти в подальшому, теж розумію, що я права.
alena19842010• 29 июня 2022
Ответ дляКлементина
И не говорите!
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
Ну и не выезжать, а то куда ж без нас, эксперименты они такие.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Ура! Я за, всех женщин без детей до 18 лет за границу не выпускать. Мобилизировать на равне с мужчинами.
А то у нас барышни по Европам катаются, а мужчины принудительно на фронт - не справедливо.
Удалено администрацией...
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляКлементина
И не говорите!
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
Там ещё было про стать на колени.
Вот пусть становится и ползёт и чтоб война была окончена
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Молчите или раша нападет (с)
Уже классика.
Ой, только раша все равно напала.
Но теперь просто -не на часі !
Уже классика.
Ой, только раша все равно напала.
Но теперь просто -не на часі !
Ответ дляOlena Dnepr
Вот. Ты военно-обязан, служить идёшь по желанию, но выехать из страны не можешь.
Никаких «желаний» у военнообязанного быть не может. Что прикажут, то и будет делать. Есть список исключений (малолетние дети, дети-инвалиды, матери-одиночки , опека над пожилыми родственниками и т.п.). И то, это касается только части обязанностей военнообязанного, для которых действует опция добровольности, наример, призова на службу.
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Покажите ему ролик ,пусть теперь не сомневается
Ответ дляgerasimovatm
я боюсь, что всплывет еще много чего очень нехорошего и что потом делать со всем этим непонятно. Но точно ради прикола танцоров и комиков не выбирать потому что слабые президенты у нас порождают как ни майдан так войну
Ответ дляSvetrise
Земля круглая, как говорится... еще неизвестно, где будет хуже. Поэтому нет смысла переживать из-за этого. Пусть жрут гуманитарку и наживаются на беженцах. Их надо понять и простить ))) я пришла к этому выводу.
Люди работают, старикам, у которых нет близких, стараются помогать волонтеры. У нас как-то все жители об.единились в единую стену.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
У меня сыновья и их мне тоже жалко
Удалено администрацией...
Ответ дляgerasimovatm
Я думаю, что все откроется после войны, как и после второй мировой. Может через 20 лет, а может и 70. Но правда все равно выходит нвружу. Кто разминировал, кто разворовал...
Ответ дляoksigen_ks
Никак. ВП развязывает им руки любую дичь проталкивать в законах. Никакого выбора, за нас всё порешали