-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ дляRuovet
Представляю, как они восторге от этой новости.
Ничто так явственно не может заявить, насколько у нас все плохо, как этот дебильный закон.
Пока они обходятся несчастными лохами из днр при поддержке контрактников-бурятов из глухих аулов, наши уже в расход женщин с детьми запускают.
Настолько не просто ж...пу, а уже кости оголять на весь мир - ну я не знаю, так гнать нельзя. Я понимаю, что и излишняя бравада не поможет, но это уж вообще дичь лютая .... с какой стороны ни глянь просто
я вот еще думаю, Зеленский почувствовал вкус всемирной славы и чуть не идолизации, вливание кучи бабла которое по карманам тырят, хрен он теперь с трона уйдет. И сколько ж дичи еще примут под шумок
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
отказ в выдаче паспорта - это законно разве?
А разве законно «задним числом» делать всех женщин военнообязанными? А как закон про обязательную постановку на учет вяжется с добровольным заявлением от женщины?))
freaz• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Вот. Ты военно-обязан, служить идёшь по желанию, но выехать из страны не можешь.
Нет никаких по желанию, в амии есть приказ и всё.
helga2014• 29 июня 2022
Ответ дляKarandaeva
Да вы что?Не добивайте хоть.Лучше бы уже не заходила сюда перед сном.Никакого пиона не хватит на такое.
Та это пока слухи, не переживайте пока раньше времени)
Takamaka• 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Я не помню точно где читала, что должны будут явиться в консульство для постановки на учёт. Надо поискать где-то в соседних темах девочки это писали. Официальную информацию ещё не читала именно по тем, кто уже за границей или ещё уедет. Думаю до 1 октября что-то придумают.
Я встречала только раз такую инфу.
Только совершенно не понятно, каким образом консульство будет принимать на воинский учет.

Тож які обов´язки у військовозобов’язаних жінок?

Обов´язки, які мають виконувати жінки на військовому обліку, описані в постанові Кабінету міністрів ’Про затвердження Порядку організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних’.

Військовозобов’язані мають:

бути на військовому обліку за місцем проживання. У разі тимчасового вибуття за межі України за місцем консульського обліку в дипломатичних установах України;
з’являтися за викликом до територіального центру комплектування та соціальної підтримки у строки, зазначені в отриманих ними документах;
не змінювати місце проживання без дозволу військового комісара, керівників СБУ або Служби зовнішньої розвідки після оголошення мобілізації та у воєнний час;
проходити медичний огляд та лікування;
проходити підготовку до військової служби, військову службу і виконувати військовий обов’язок у запасі;
за сім днів прийти до територіального центру для зняття з військового обліку, якщо треба змінити місце проживання, поїхати у відрядження, на навчання, у відпустку чи лікування (на більше, ніж три місяці за межі України). Також якщо змінюється місце проживання у межах міста, але в іншому адміністративному районі;
за сім днів повідомляти органам, в яких перебувають на військовому обліку, про зміну сімейного стану, стану здоров’я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади;
негайно повідомляти територіальним центрам комплектування (органам СБУ) про втрату військово-облікового документа;
https://suspilne.media/250777-pro-vijskovij-oblik-...
Daria12• 29 июня 2022
Прямо отлегло)
Хорошо, что нашим властям можно доверять
lud-mila• 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
И как обычно у кого больше денег на них это все распространяться не будет, порешают.
Интересно, а какое наказание сыну и внуку С. Ротару за незаконное пересечение границы было? Они ж вроде от мобилизации спасались. Неудачно. Словили. И .... ? Служат ? (с надеждой в голосе...)
Alve• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Где я написала, что будут? Я написала,что теоретически это возможно в определенных случаях и скорее всего это будет добровольно. Это не значит, что переводчик сядет на танк или с автоматом из окопа стрелять будет, это значит, что в случае необходимости привлечения переводчика, его могут задействовать.
Война уже 4 месяца и при наличии массы военнообязанных женщин ещё никого принудительно не мобилизовали
Добровольно можно и без этого закона. Тогда вопрос : зачем закон?
Svetrise• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
В Николаеве то же самое, что и в Харькове. Горож каждый день и нлчь обстреливают, гуманитарка просто смешная, и то за ней люди в диких очередях на жаре стоят. А дают хлеб и консерву раз в три дня. О, да, и питьевой воды у нас до сих пор в кранах нет, и уже почти не развозят, т.к. пробоемы с топливом. Из кранов течет грязная соленая вода, что у меня краны синим налетом покрываться стали, а царапины если есть, то ржавеют на глазах. Что будет с нашими стиралками и бойлерами вообще неизвестно..
сочувствую, мне очень жаль. вы очень смелая, как вы все это.. выживаете. вся гуманитарна на западной остаётся? им совести хватает ещё и продавать, ловят таких уродов единицы. нас всех толкают куда то выезжать? страна будет состоять только из тех кто сейчас живет в зу?
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляanducci
Т.е. украинские власти тоталитарные и зло, а российские - демократические и добро? Где логика?
И какое ваше дело, где кто сидит? То, что в России правит кровавый диктатор, уже видно из любой точки мира, в т.ч. из самой России. Адекватные люди, живущие там, в ужасе от того, куда движется их страна, а вам все божья роса. Вам про гулаги смешно, а они уже смирились с тем, что их это ждет.
О! Первая пошла )) а где я сказала, что российские добро? Сами придумали? Шла речь о наших ’патриотках’ заграничных.
Клементина• 29 июня 2022
Ответ дляDaria12
Прямо отлегло)
И не говорите!
Вначале нужно заглянуть в глаза путину и увидеть там мир.
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
И главное, не нагнетать! - чтобы не испортить инвестиционный климат.
gerasimovatm• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Удалено администрацией...
подивилася відео і у мене шок😮 Він просто процитував мої думки. Я чоловіку свої думки висловлювала і аргументувала, а він більш вірить те що озвучує влада і є офіційною інформіцією. Вже нічого не кажу бо напевно йому так легше думати. Але цей військовий повністю підтвердив мої думки про Бучу і Ірпінь.🤔 І про інші моменти в подальшому, теж розумію, що я права.
alena19842010• 29 июня 2022
Ответ дляКлементина
И не говорите!
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
Ну и не выезжать, а то куда ж без нас, эксперименты они такие.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Ура! Я за, всех женщин без детей до 18 лет за границу не выпускать. Мобилизировать на равне с мужчинами.
А то у нас барышни по Европам катаются, а мужчины принудительно на фронт - не справедливо.
Удалено администрацией...
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляКлементина
И не говорите!
Ну, а потом можно в мае на шашлыки.
Там ещё было про стать на колени.
Вот пусть становится и ползёт и чтоб война была окончена
mamarama• 29 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Ну как, пришел по повестке в военкомат, получил направление. Если не являешся на мобилизацию - уголовная ответственность. Тюрьма.
Не пришел по повестке - пока админка.
У меня иные примеры - не пришел по повестке в военкомат.
И ничего.
Babylady• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
Вже бачу, як жінок цілими колективами звільняють і закривають підприємства:)
Такого не будет, потому что большинство покорно пойдет становиться на учёт (
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Молчите или раша нападет (с)
Уже классика.
Ой, только раша все равно напала.
Но теперь просто -не на часі !
freaz• 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
новый закон - это типа служат все, независимо от списка профессий и принудительно?
конечно,хотят наших дочек в армию отправить) пусть их там насилуют а мы промолчим
Takamaka• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Никаких «желаний» у военнообязанного быть не может. Что прикажут, то и будет делать. Есть список исключений (малолетние дети, дети-инвалиды, матери-одиночки , опека над пожилыми родственниками и т.п.). И то, это касается только части обязанностей военнообязанного, для которых действует опция добровольности, наример, призова на службу.
alena19842010• 29 июня 2022
Удалено администрацией...
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Покажите ему ролик ,пусть теперь не сомневается
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
я боюсь, что всплывет еще много чего очень нехорошего и что потом делать со всем этим непонятно. Но точно ради прикола танцоров и комиков не выбирать потому что слабые президенты у нас порождают как ни майдан так войну
Babylady• 29 июня 2022
Ответ дляНАТУСЯ.КИЕВ
Повний інвалід, не повний - не соромно таке писати? Як можна так називати людей з обмеженими можливостями?
А слово ’инвалид’ - это ругательное сейчас считается? Ну извините, не знала.
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
Земля круглая, как говорится... еще неизвестно, где будет хуже. Поэтому нет смысла переживать из-за этого. Пусть жрут гуманитарку и наживаются на беженцах. Их надо понять и простить ))) я пришла к этому выводу.
Люди работают, старикам, у которых нет близких, стараются помогать волонтеры. У нас как-то все жители об.единились в единую стену.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
У меня сыновья и их мне тоже жалко
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Я думаю, что все откроется после войны, как и после второй мировой. Может через 20 лет, а может и 70. Но правда все равно выходит нвружу. Кто разминировал, кто разворовал...
freaz• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
им нас.. на все петиции.
всё равно молчать нельзя
mamarama• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Теж таке чула, що уже все давно вирішено і домовлено. Тільки тягнуть до певної дати.
До какой?
kris_lynx• 29 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Никак. ВП развязывает им руки любую дичь проталкивать в законах. Никакого выбора, за нас всё порешали