Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Только тролль на зарплате не ожидал,что люди больше не хотят хавать дичь правительства!
И тема вообще не по заданному курсу пошла
Не получит свои пару гривен. Плохой тролль!
Ответ дляЕленочка_Леночка
Сейчас в рашке опять обрадуются нашей жопе потому что у них кажется не было такой принудиловки.
Было тоже, я смотрела на эту тему много юристов до войны из рашки и активистов, у них же был постоянно круглый стол с Шукшиной и независимыми врачами, которые против ковида выступали, они штурмовали их минздрав с требованиям дать доказательства, что ковид опасная болезнь и на каком основании заставляют прививаться.
К слову сказать, в июне наш минздрав проиграл два суда по делу о ковиде, не смог предоставить доказательства о том, что ковид опасная болезнь. Проиграл первый суд и аппеляцию.
Не было в беларуси ничего такого, там дети в школу ходили, студенты учились, масок почти не было нигде.
Ответ дляБаба Люба
я боюсь, что всплывет еще много чего очень нехорошего и что потом делать со всем этим непонятно. Но точно ради прикола танцоров и комиков не выбирать потому что слабые президенты у нас порождают как ни майдан так войну
А вы верите в выборы? Я вот не совсем. Того же Зелю, считаю, задолго до выборов подготовили, а затем поставили на царство.
Еленочка_Леночка• 30 июня 2022
Ответ дляBabylady
Конечно подготовили, начали обрабатывать людей ещё со Слуги народа.
Ответ дляRubiii
Кстати, про ковид) свежее)
Доктор Голубовская поделилась интересной статьей...
«Пандемия COVID-19 является одним из наиболее манипулируемых инфекционных заболеваний в истории, характеризующаяся бесконечной официальной ложью, возглавляемой правительственной бюрократией, медицинскими ассоциациями, комиссиями, СМИ и международными агентствами и т.д. Мы стали свидетелями длинного списка беспрецедентных вторжений в медицинскую практику, в т.ч. физических нападений на экспертов, разрушения медицинской карьеры врачам, которые отказывались участвовать в убийстве своих пациентов, в массовой регламентации медицинской составляющей неквалифицированными людьми с огромным состоянием и властью.
Впервые в американской истории президент, губернаторы, мэры, администраторы больниц и федеральные бюрократы стали определять методы лечения. Впервые в истории медицины протоколы лечения формулировались не на основе опыта врачей, успешно лечивших наибольшее количество пациентов, а на основе мнения отдельных лиц и бюрократий, которые никогда не лечили ни одного пациента, включая Энтони Фаучи, Билла Гейтса, сотрудников государственных органов здравоохранения и администраторов больниц.
СМИ, государственные медицинские комиссии и владельцы социальных сетей объявили себя единственным источником «правильной»информации об этой пандемии. Неугодные веб-сайты удалялись, высококвалифицированные и опытные клиницисты, эксперты в области инфекционных заболеваний были демонизированы, их карьеры разрушены, на всех несогласных навешивались всяческие ярлыки, даже если они были ведущими экспертами в области вирусологии, инфекционных заболеваний, интенсивной терапии легочных болезней и эпидемиологии. Такое затемнение правды происходило даже тогда, когда информация подкреплялась научными цитатами от самых квалифицированных медицинских специалистов. Невероятно, но такие личности, как доктор Майкл Йидон, бывший главный научный сотрудник и вице-президент научного подразделения Pfizer, был демонизирован. Известны случаи лишения лицензий и направления врачей на психиатрическую экспертизу. Такое поведение медицинских комиссий напоминает методологию советского КГБ, когда диссидентов отправляли в психиатрические ГУЛАГи, чтобы заставить их замолчать...
Протокол раннего лечения был полностью проигнорирован так называемыми экспертами, а те, кто его предлагал, стали жертвой особо жестокого нападения, в т.ч. медийного….
ЭТО БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МЕДИЦИНЫ, ПОСКОЛЬКУ РАННЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ ИМЕЕТ РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНЕЙ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ»
Интересная статья американского профессора, нейрохирурга Russell L. Blaylock.
Кто хочет, читайте, там много, не со всеми положениями можно соглашаться, но что касается заполитизованности проблемы и что за этим стоит, абсолютно согласна.
Ответ дляhelga2014
Кстати, про ковид) свежее)
Спасибо, скопировала ссылку, прочту.
Голубовская хороший специалист, но не удобная для системы, вот её и высмеивают
Ответ дляБаба Люба
про Сумскую вообще мало чего было сказано даже в новостях. А еще ж куча сел, которые орки заняли в первые дни, там вообще ни слова. Иногда что-то прорывается от блогеров или мелких местных каналов
Я о том, как боевые действия там велись, уже под конец, когда освобождали.
Ответ дляБаба Люба
думаете я имею такую власть чтоб вот так взять своими постами и власть дискредитировать?😆
А как вы видите борьбу с проблемами вовремя ВП? и почему это вдруг нельзя бороться с собственной властью? Два майдана как бы намекают что можно и порой нужно
Так сколько можно решать проблемы майданами? Бороться надо, но не сносить же постоянно власть и опять выбирать не то, что надо. Я уже выше кому-то писала коммент на эту тему. Мы сами поддерживаем и коррупцию, и такое отношение властей к себе.
Ответ дляhelga2014
Кстати, про ковид) свежее)
Я надеюсь, что больше никто не поведётся, и на обезьянью оспу не поведутся🙏
Leeloo_aloha• 30 июня 2022
Ответ дляlud-mila
Интересно, а какое наказание сыну и внуку С. Ротару за незаконное пересечение границы было? Они ж вроде от мобилизации спасались. Неудачно. Словили. И .... ? Служат ? (с надеждой в голосе...)
За попытку незаконного пересечения границы - только админка. Если бы они с поддельными документами были пойманы - уголовка.
Ответ дляКиев_Елена
Спасибо, значит не нужно никуда идти становится на учет. Пока не стал на учет - вольный человек, как стал - военнообязанный со всеми вытекающими последствиями
Так-то оно так, да вот только работодатели не захотят принимать на работу таких женщин, им же по шапке за это надают.
Ответ дляLena24101987
Цих жінок просто потрібно залишити в країні !!!
Список професій великий , щоб охопити кількість жінок, я так думаю. Багато чоловіків втратили і втратимо (давайте будемо реалістами), а хтось має копати, сапати, їздити , збирати і т.д. Ось цим і будуть займатися жінки з освітою (бо раз вступив і вчився значить не настільки тупа, вибачте)
Моя думка
Підтримую Вас цілком. І цим ресурсом мають стати саме освічені жінки з дипломами та професійним досвідом, бо їх легше притягнути до військоматів. І той список спеціальностей та професій, до речі, згідно законодавства, може переглядатися. Жінки без освіти, які ні дня не працювали, або працюють неофіційно, - вільні люди.
Вокруг света• 30 июня 2022
Ответ дляAlinila
война это временно, а такие законы к хорошему не приводят. Я знаю многих женщин, которые не собираются возвращаться в Украину именно из за этого закона
И так вот прям с анонсом этого закона подсуетились. Прям вот видят, что народ не так активно выезжает, как хотелось бы. Еще и, надо же, возвращаются, потому что реально любят свою Страну. И чем бы таким еще напрячь, чтоб уж точно передумали возвращаться? Правильно, а запрем мы и женщин на учет.
Честно говорю, я как посмотрю на то, как простые украинцы с маленькими зарплатами и пенсиями собирают ребятам с передовой на дроны, каски, нормальные броники. И понимаю какой у нас НАРОД. И какая у этого народа ВОЛЯ. Но реально прихожу к выводу, что не нравится наш народ большим дядям. Им только наши земли нравятся. И хотели они побырячку земли захватить, да золотые наши ребята ВСУ-шники не дали. С голыми руками сдерживают натиск. И я говорю правду. По Харькову уже какой месяц лупят. А парням нашим из многих батальонов соседи да друзья с волонтерами на экипировку скидываются. И как это назвать? Правильно, золотые у нас люди.
Ответ дляLeeloo_aloha
так а почему не мобилизовали? Возраст то у ребят как раз позволяет. Но одним можно не воевать (Ротару, Кошевому и т.д и т.п.) а остальным нет - обязаны. и М и Ж - обязаны.
Baunty Baunty• 30 июня 2022
Ответ дляLena24101987
Моя думка
Освита после 45 не канает-даже с во это уже рядовой состав ,до 45 с во- офицерский. На фронт не пошлют,но на сборы обязательно,это везде упоминается и пошлют мыть галюны,штукатурить,стирать портянки,шить трусы,чистить картошку,убирать мусор и завалы.Кроме того,в плакате тема невыезда зарубеж не раскрыта и враги тут ни при чем- могу больше десятка статей набросать,но надоело фомам неверующим что-то доказывать.
Ответ дляclernikol
Теоретически да, но на практике, если и будут мобилизовать, то только добровольно. Плюс, если у женщины на попечении есть несовершеннолетние дети или опека над инвалидом или престарелым, то тоже не призовут
А если мужа уже мобилизовали? Таких женщин тоже призывают? Я не попадаю под призыв, получается, если у меня несовершеннолетний ребёнок-инвалид, но просто интересно
Baunty Baunty• 30 июня 2022
Список с каждым годом будет расширяться. Учителя,например, сейчас не поддержат нас,вошедших в первый список, это же их не касается.А потом и мы их не поддержим, ведь нас загребли и вы теперь ,,учитывайтесь,,.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляclernikol
У меня нет полномочий разрешать или запрещать. А вы все продолжайте разгонять эту тему и кормить рашистов
Ооо, классЕку подвезли. Все думающие люди «кормят рашистов». Сплошные клише в своих камментах клепаете