Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
malinka.ya• 30 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Судя по темам, автор сидит в Польше с детьми и оттуда нам разъясняет кому идти в стойло, но сама туда не пойдёт. Удобненько
Пособия отменили
На Бедронику или как там ее), зарабатывает )
malinka.ya• 30 июня 2022
Ответ дляBabylady
Если интересно, могу в личку написать. А то пару месяцев назад, когда я имела неосторожность здесь об этом рассказать, меня чуть ли не заклевали.
Напишите пожалуйста
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Конечно подготовили, начали обрабатывать людей ещё со Слуги народа.
блин, я темная. так и не посмотрела, что ж там за сериал))
Еленочка_Леночка• 30 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Как простой учитель истории стал президентом, потому что хотел построить честную страну. Это если кратко ) Как раз та картинка, которую хочет увидеть народ.
Ответ дляСоната любви
а вы наивно думаете, что вам прямым текстом так и скажут, воинский учет равен мобилизации в случае чего
женщин нужно посадить на крючок, любым способом заставить встать на воинский учет.
и тогда уже на законных основаниях можно проводить мобилизацию среди женщин.
пусть сначала четырежды уклонист отслужит в армии, пусть его зе-лена встанет на воинский учет, пройдет месячное обучение в окопах и траншеях, а не отсиживается, прячась заграницей.
а потом, я уже сама решу, становиться мне на воинский учет или нет.
А я думаю, с чего это вдруг Елена в каком-то интервью сказала, что их сын хочет быть солдатом. Правда, по возрасту пока не подходит.
Буквально сегодня это читала.
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2022
Ответ дляBabylady
Так-то оно так, да вот только работодатели не захотят принимать на работу таких женщин, им же по шапке за это надают.
если подумать, работодатель тоже человек.
поэтому его интересы - в данном случае, по крайней мере, - совпадают с интересами работников.
трудно поверить, что он сам первый радостно побежит становиться военнообязанным.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляLavanda17
А дайте ссылку на базу? С какого года ведется? Точно все есть или только современные? Хочу свои дипломы из 90-ых проверить. А то квартиры не все внесены, а уж дипломы...
Да, уже прочитала, что с 2000 года там дипломы
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Работодатель может быть мужиком (или мужиками), и таких большинство. И тогда им будет важнее не получить штрафы или проверки
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляСhanelKa
Після ковідної істерії вірю, що може бути все
Та випускати жінок мають і будуть
Не візьмуть на себе відповідальність за жертви
Та випускати жінок мають і будуть
Слабо верится в то, что будут выпускать(
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
это да...
а еще ж есть фактор дозированного продавливания - ’сначала привьем пенсионеров - потом учителей - потом...’
а в это время остальные молча наблюдают (или даже подначивают) и думают ’та до меня не дойдет, не буду рыпаться’.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
А ещё слышала, что ФОПы, вроде бы, не обязаны вести учёт своих работниц. Так что можно устроиться к фопу)
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Я училась заочно и у меня период учебы в трудовую не включен.
у очников тоже не у всех включен. не знаю, по какому принципу это делалось(
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляBabylady
Нужно читать закон. Но, скорее всего, и ФОПы обязаны вести учёт.
Ответ дляclernikol
У меня нет полномочий разрешать или запрещать. А вы все продолжайте разгонять эту тему и кормить рашистов
Нет, конечно, нужно соглашаться со всем абсолютно до ручки... Да рашисты и без этих обсуждений разнесут тему мобилизации женщин в Украине, ведь это не закрытая информация.
Не, воевать не надо, только встать на учет. И стать невыездными. (((( И без возможности спасти детей.
Я нифига не бот, посмотрите историю на киде, скоро десять лет будет.
Но, я блин, инвалид с последними двумя профессиями в трудовой, которые вроде бы подходят под призыв (но это неточно). Но, если я поеду в Украину после октября, эксперимент будет еще тот. ((((
Вроде как только на учет. Но инвалиды тоже годятся. Мамы годятся. Для учета все годятся. Чтобы что? Чтобы запереть?
Не пишите глупостей, если не хотят призывать, учет не нужен.
Если просто работать для Украины, да еще и за деньги (ведь и правда платят) - то завтра очередь выстроится. Нет работы в стране.
Значит, учет нужен зачем-то еще. И запереть - это еще лайт-вариант. ((((
Ответ дляРешка7777
Верещук на пресс-конференции в конце года по этому вопросу , тупо смеялась
чего боитесь-это не больно
и законпроекты,где на учет женщины добровольно:
потерялся
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон Украины ’О воинской обязанности и военной службе’ (№6482).
Об этом сообщает Укринформ.
Один из авторов законопроекта, народный депутат от ’Слуги народа’ Максим Бужанский заявил, что законопроект №6482 предусмотрено, что женщины становятся на военный учет только добровольн
чего боитесь-это не больно
потерялся
Об этом сообщает Укринформ.
А как же штрафы женщинам и работодателям ? тоже наверное добровольно платить))
malinka.ya• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А что вы ещё думаете может быть кроме запереть?
Ответ дляalencheg
Я думаю, что до 1 октября в связи с этим произойдет очередная волна выезда женщин заграницу
а есть ли в этом смысл, если за границей такая женщина должна будет прийти стать на это же учёт в консульство.
И если она будет очень нужна, если им будет нужно, вернут её на родину
Ответ дляmalinka.ya
Это уже из раздела теорий заговора, не хочу даже думать об этом. ((((( Перепись всех людей после медкомиссии.... Ну такое.
Но я все же думаю, что основное - запереть, не выпускать.
Сейчас говорят уже открыто, что война на годы. Официальное видела заявление (пруф не сохранила, сорри), что, если война будет два года, то навсегда уедет пять миллионов украинцев и типа нельзя этого допустить. (((( Вот и не допустят. (((
Если до конца года закончится -то, мол, это до полумиллиона останется, Украина это перенесет. А если два года и пять миллионов, то фатально.
Но я вижу не цифры. Я вижу миллионы детей без семей. ((((
Нет, я не знаю, как это разрулить. Да, я понимаю, что виновата россия. Но я не хочу умирать ни за что. Максимум, за что я согласна умереть - это моя семья. И то очень не хотелось бы. Да, я очень плохая эгоистка. Да, я хочу, чтобы было хорошо, а плохо не было. Причем моей личной семье - важнее всего.
Не поеду я, в общем. Фиг бы с той недвижимостью. Будет день и будет пища.
Ответ дляЕленочка_Леночка
Я ещё как-то надеялась на что-то до тех пор, пока не услышала о грядущей реформе в армии. Это уже капец полнейший. Хотят, чтобы мальчики 3 года служили, девочки год, потому что нам нужно быть хорошо подготовленными. Теперь каждый родитель при приближении 18-летия своего ребенка любого пола будет думать как его вывезти из страны.
И без ВУЗа, обратите внимание. Прямо сразу в армию. (((( Нельзя сначала выучить офицера, нужно прям сразу в солдаты. ((((
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляInna807
Ой,а куда же все патриотки разбежались? Ни одной не вижу
Кто побогаче - шницели в Германии жуют. Кто победнее - очередь за просрочкой занимают
Еленочка_Леночка• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Да, нужны хорошие, покорные исполнители.