Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А бухгалтер или менеджер зачем
Не знаю ,девочки, наверное , чтоб не поступал больше никто на эти специальности
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Страна становится непригодной для нормальной жизни(
Хотят из Украины сделать военное государство, чтобы все служили и при необходимости воевали(
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
На это и ставки
Чтоб уехавшие не вернулись
А тем , кто останутся-устроить игру в кальмара на виживание.
Индейцев плюс минус также выживали с их земли
Чтоб уехавшие не вернулись
Cocomamzel• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Юристы говорят, что не можете)
Картинка автора не раскрывает всех подводных камней)
Картинка автора выглядет пропагандой
И причём не для особо умных людей
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Картинка автора выглядет пропагандой
И причём не для особо умных людей
Для физ особ сойдёт
Тяжело идти к победе под руководством предателей
alena19842010• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А бухгалтер или менеджер зачем
Перепись, реестр , запрет выезда , попали самые ходовые профессии , которые к военному делу вообще никаким местом
Ответ дляtanysha777
Вони тільки зараз готують законопроект, щоб вже офіційно внести правки в відповідні закони і заборонити виїзд на рівні законів.
Наприклад, в закон про перетин кордону хочуть вписати, що при оголошенні воєнного стану виїзд заборонено таким- то
А зараз просто кабмін випустив якусь писульку постанову, яка не може стояти вище конституції і законів
Вы правы(
Хочу напомнить всем, кто очарован, действия ’властей’ в первые дни войны, чтобы пелена очарования у вас чуточку опустилась.
24 февраля 2022 года в Украине было введено военное положение. Также в этот день были приняты два важных решения. Первое - объявлена мобилизация. Второе - сняты ограничения на вывоз из страны денег и ценностей.
Сначала про мобилизацию. Уже начиная с 25 февраля пограничники не выпускали мужчин из страны. При этом они ссылались на указ президента №69/2022 от 24.02.2022 года ’об общей мобилизации’. Но этот указ вступил в силу только 03 марта 2022 года на основании закона об его утверждении №2105-IX.
Поскольку акты законодательства не имеют обратной силы во времени, с 24 февраля по 03 марта включительно указ, запрещающий выезд из страны, был недействующим и его не имели право применять.
Прекрасно это зная, Верховная Рада тянула время до принятия закона об утверждении мобилизации, а пограничники фильтровали кого выпускать, а кого - нет. В итоге, все ’кому надо’ смогли уехать, а простых украинцев завернули.
Теперь про деньги и ценности. В этот же период с 24 февраля по 03 марта действовало распоряжение Нацбанка Украины, которым было снято ограничение в эквивалент 10 000 евро на вывоз денег из Украины и ограничение на вывоз материальных ценностей. Никто никогда никому не объяснял зачем это было сделано, но 03 марта это распоряжение отменили.
Таким образом, все ’кому надо’ не просто смогли уехать, а и смогли вывезти неограниченное количество валюты и ценностей. Никакого пограничного досмотра не производилось, поскольку в этом пограничникам не было смысла (в силу распоряжения НБУ).
Итак, в первую неделю войны, пока вся страна и её армия спасала Украину, ’власти’ спасали ’своих’, их бабло и имущество. ’Привилегированным’ создали все условия, а плебеям - захлопнули клетку.
Так что не рассказывайте мне, что ’война их изменила’, ’они уже не те’, ’они теперь прозрели и совесть победила’. Нихрена подобного. Даже в тот момент, когда каждый из нас думал лишь о выживании себя, своей семьи и своей страны, они думали о схематозах! И генерировали их ’на ходу’.
Постскриптум. Так кто ж таки отдал приказ прямо перед войной (когда лично директор ЦРУ приезжал в Киев и предупреждал о неизбежности войны) разминировать админграницу между Крымом и Херсонской областью?
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляУгничТоня
Я хочу в армію. Обовьязково чекати 1 жовтня? Я не маю підготовки
Научат...
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Посмотрела фото Киева после грозы и дождей, и войны не надо, в городе коллапс, машины по крышу в воде, где ливнестоки? Почему столица не справляется с дождем? Тут и войны ненадо, сами себя утопим...
Ответ дляtanysha777
Військовий облік жінок під час воєнного стану.
Взяття на облік мають забезпечити з 1 жовтня 2022 року. Беруть жінок, які молодше 60 років, не мають протипоказань через здоров´я та професія чи спеціальність якої є у наказі Міноборони, але можна стати на облік зараз.
‼️В умовах війни, кожен свідомий громадянин, який підлягає військовому обліку, має в найкоротші терміни з’явитись до територіального центру
🙋♀️Жінок, які перебувають на військовому обліку, можуть призвати на військову службу.
Наразі необхідності мобілізувати жінок немає, сказав Юрій Грива. Проте в окремих випадках можуть мобілізувати за найбільш дефіцитними військовими спеціальностями.
❌Призову на військову службу через мобілізацію не підлягають жінки, які мають дітей до 18 років.
❌На період воєнного стану військовозобов´язаним жінкам обмежили виїзд за межі України.
До кінця 2022 року, жінки не нестимуть адміністративну відповідальність, але рісля кінцевого терміну взяття на облік жінок, яким це необхідно зробити, будуть штрафувати.
⛓Ухилення військовозобов’язаної від військового обліку після попередження, зробленого керівником територіального центру, це порушення частини 1 статті 337 Кримінального кодексу України. Карається штрафом від 5 100 до 8 500 гривень або виправними роботами до одного року.
Так там написано «ухилення військовозобов’язаної бла-бла», то есть, этот статус будет тогда, когда женщина придёт и напишет заявление. До этого момента, она гражданское лицо))) и никаких штрафов быть просто не может
Nature is a miracle• 30 июня 2022
В начале обсуждения писали о создании петиции. Если создали, дайте, пожалуйста, ссылку, что бы не листать 30 страниц.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Да, военнообязанный ты становишься после постановки на учёт.
Какие могут быть штрафы простой женщине, если она не является военнообязанный?
Получается, что тут есть противоречие.
Україна понад усе• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
З дощем справляється, а з такою зливою усюди так буде, не тільки в Україні. Що не бачили, як у Європі чи Америці плавають?
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Такие петиции уже были.
Вот одна из них:
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Вот открытая петиция:
Ответ дляUebersetzerin
Всё правильно...((( А теперь главный вопрос - кому это всё нужно? Я полагаю - всем уже понятно, что не Украине и не украинцам/украинкам.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляУгничТоня
Ваше право - берите документы и идите в военкомат, если бы вы действительно хотели, то уже давно были бы там
Наталья557• 30 июня 2022
Автор, а что конкретно с вашей информации меняется для меня? Моя профессия в списке, детей до 18 лет нет, после 1 октября хочу иметь возможность свободно перемещаться из страны. Таких как я в Украине очень много. Я не вижу, что бы здесь были фейки и мифы. Как по-мне, люди итак все правильно поняли.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
Европе и США это нужно. Страна должна постоянно давать отпор России. И похоже, что это все надолго(
Cocomamzel• 30 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
Ну ось, кому потрібен журналіст, який 20 років тому отримав диплом і не працював по професії, навіщо вони на фронті? А в воєнкоматі? Не розумію на кого це розраховано? Невже можна так з бута зробити з усіх вояк? Це просто безпрецедентний випадок в історії. Ганебно безпрецедентний.
Я вообще музичне мистецтво
Песни в окопе петь буду? Боевой дух так сказать, поднимать?
alena19842010• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Так от , когда встанет на учет, тогда и спросят, а так с гражданской какая ответственность .
alena19842010• 30 июня 2022
Ответ дляУгничТоня
Идите, там вам скажут что делать , думать не особо надо. Командование будет за вас решать, куда вам на кухню или сортир мыть.
Ответ дляUebersetzerin
+1000!!! К сожалению... Поэтому им выгодно тянуть и тянуть, и лишнего вооружения нам не давать... Вот это - за вчера...
Джонсон высказался о сроках окончания войны в Украине