Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так не бесплатно, а зарплата с работы + 30000...это в военное время такие расценки
Да-да, всем миллионам женщин, которые будут в армии - по 30 тысяч)))
Вы очень наивная)))
Olyana Oks• 30 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
Це якесь знущання, чому жінка, яка закінчила ВНЗ по спеціальності зі списку років так 20 тому, і жодного дня по професії не працювала, має ставати на облік, а перукар чи манікюрниця, образно, ні? Яка між ними різниця? Навіщо стільки жінок в запасі? Якщо мами неповнолітніх не будуть мобілізовані, то навіщо їм взагалі ставати на облік? Для мене особисто це повна дурня. В таку країну я б не повернулась і дітей би не виховувала. Виходе, що хто без освіти, той вільний? Це, щоб молоде покоління не йшло до вишу і не отримувало освіту? Більшої дурні придумати важко.
І щоб розумні освічені гинули, а всяка гопота з 11 класами розмножувалась…
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
Вот открытая петиция:
Не могу авторизироваться почему-то. В налоговой ключ проверила, все ок.
Olyana Oks• 30 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Я теперь все, что говорит наша влада, воспринимаю наоборот.
Не паникуйте - значит, есть повод для паники.
Одно то, что говорили, что войны не будет, даже за несколько дней до 24.02.-самое показательное.
И сами же признались, что знали за год-полтора.
Зелена влада - це горе України!
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Не знаю (
Я не верю в эти петиции. Я на предыдущей странице давала ссылку на прошлую петицию, за прошлый год - 37 тысяч голосов.
Можете почитать ответ президента на нее.
Им пофиг на петиции (((
Все это на голову не налазит (в табличке, тема сисек не раскрыта полностью).
Не знаю что это - но это уже не война а какая-то площадка для экспериментов.
Движемся в военную диктатуру. Слушала на днях одного аналитега (происхождения неизвестного), он говорил что к осени-зиме будет перерыв в войне (Зе уже анонсирует что хочет войну к зиме закончить), но это будет лишь перерыв за который будет происходит переформатирование и на Украине в армии станут под ружье 1млн. и потом эта армия попрет на рашу, что из этого выйдет кто знает, но мы в любом случае будем живым щитом, а уже после нашей колонны пойдут европейцы на рашу - потому как цель именно она. А че удобно выставить нас на передовую. И как раз для такого большого количества и нужно много всех, и по срокам и тому что происходит сходится как-то.
Обидно - я с 18 лет работала официально дизайнером в полиграфии (после пту - где училась на бухгалтера которым никогда не работала). дальше в жизни инсульт и я стала деловодом (эта должность специально под инвалидов в компании, у меня 3группа - собсно ну не деловод я, а старший куда пошлют). И дизайнер и деловод - подпадают под учет. На всех офиц. работах - я ессно платила все налоги, и удержаний иногда было ж больше начислений.
Моя сестра ничего вообще не заканчивала кроме школы - никакой специальности нет, никогда офиц. не работала - на базаре всю сознательную жизнь продавала хозтовары.
В итоге я подпадаю в свои 40+ под воинский учет - как долбоящер который в жизни все делал честно и официально - и платил туеву кучу налогов гос-ву (плюс у меня всегда месяц в месяц оплачены жкх и тд), и еще родила двоих детей, одному из которых уже 18+ то есть он тоже потенциальный мобилизант.
А моя сестра 30+ не попадает - ни под учеты никуда, при этом гос-ву налогов никогда не платила, за жкх 100тыс. долги. и никакого спроса - пьянки, гулянки, а тут всю жизнь как дурак переобучаешься из книг не вылазишь и курсов, ради чего? заработать на пенсию видимо посмертно, хотя кому она достанется гос-ву, будут ли живы дети
.
Как всегда козлами отпущения сделали самых добропорядочных граждан...
чудесная страна дураков...
А в это время Порошенко с семьей и сыном (сын явно военнобязаный) отдыхает в Англии - что не мешало ему попиариться в бронежилете во время начала войны. А Вы, те за счет кого они стали олигархами воюйте за их миллионы...
. Как всегда козлами отпущения сделали самых добропорядочных граждан...
чудесная страна дураков...
Lena_Lovecosm• 30 июня 2022
сначала поставят на учет, потом планы поменяют , не просто ж так на учет поставят
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
Не знаю (
Им пофиг на петиции (((
В первой петиции есть и мой голос. Тогда зашевелились немного, но потом война и вот снова-здорова
Lena_Lovecosm• 30 июня 2022
а вообще первым делом поставить депутатов на учет, их жен и детей
а потом уже и мы подумаем
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляMirona
.
чудесная страна дураков...
Инсульт-это непригоден.
Lena_Lovecosm• 30 июня 2022
Ответ дляOlyana Oks
Зелена влада - це горе України!
горе Украины - вся влада с 90 х , ворюги одни
Olyana Oks• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви
а вы наивно думаете, что вам прямым текстом так и скажут, воинский учет равен мобилизации в случае чего
женщин нужно посадить на крючок, любым способом заставить встать на воинский учет.
и тогда уже на законных основаниях можно проводить мобилизацию среди женщин.
пусть сначала четырежды уклонист отслужит в армии, пусть его зе-лена встанет на воинский учет, пройдет месячное обучение в окопах и траншеях, а не отсиживается, прячась заграницей.
а потом, я уже сама решу, становиться мне на воинский учет или нет.
И 95 квартал, лисий Женя нехай іде воює, а не розказує за кордоном, що він не прєдназначєн для війни. Їздять, гастролюють, паскуди!
Olyana Oks• 30 июня 2022
Ответ дляLena_Lovecosm
Зараз саме ЗЕЛЕНА влада. І зараз найгірший час України
Olyana Oks• 30 июня 2022
Ответ дляMirona
.
чудесная страна дураков...
Опять Порошенко…
Ну, добре шо не Зеленський. Він же умнічка, да?
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Зашевелились - это поменяли список.
Вот и все, что они сделали.
А список всегда можно дополнить - это не проблема.
Вот и все, что они сделали.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Саме так.
А ще гендерною рівністю прикриваються. Тільки забули, що планують влаштувати нерівніть між самими жінками.
Какую?
Ответ дляApple1210
Не думаю. Представьте ворох тёток от 18 до 60 с отсутствием боевого опыта и вообще элементарных понятий на передовой. Неа, не думаю. Скорее перепись голов. Возможно, вакцинация. В любом случае инвентаризация и сбор медицинских данных.
Это 100 % !
Но военнообязанных можно на две недели отправить на учения в поле , а потом и воевать. Всё решаемо, если сами заявление подписали) Если мы подпишем, то у наших дочек даже такого выбора НЕ будет(((
Ответ дляUebersetzerin
А я уверена, что это так.
Войну будут продолжать. И если не на войне, так в армии и в других отраслях нужны будут бесплатно работающие рабы - вот для этого и ставят на учёт.
А ещё перестраховаться - вдруг понадобится и женщин призвать, если ситуация на фронте будет ухудшаться.
Заставить женщин воевать это убийство нации , Не каждый мужчина готов стрелять, а тут женщина...
Ответ дляApple1210
Инсульт-это непригоден.
по тяжести последствий, у кого-то 1группа, у кого 2, у меня 3 - и то каждый год перепрохожу комиссию, доказываю что нейроны не реинкарнировались (хоть науке такое и неизвестно), у нас я уже ничему не удивлюсь - все будут пригодны если всеобщая мобилизация и военное положение и слепые и хромые, но удобней иметь списки в которых те кто умеют хоть чтот - которым можно чтот доверить.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Большинство женщин с образованием и/или профессией должны, остальные - нет, свобода. Супер. Хотя я вообще за добровольность.
А, Вы про это. Думала, что еще какую-то дичь пропустила
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляMirona
.
чудесная страна дураков...
Давить причем именно на работающих. За тунеядками
( даже с дипломом) никто гоняться не будет
Схема уже отработанная на ковидло паспортах
Штрафы с работодателя , поэтому на учёт ( опять таки незаконно) гнать будет именно работодатель и требовать справку с военкомата ( опять таки незаконно).
Грамотный адвокат пресечет конечно все это. Но много ли из женщин обратиться к адвокату?
Ответ дляOlena Dnepr
Это все хорошо, но непонятно по п.4
Взята на учёт, но не иду ни по контракту ни добровольцев.
Я могу выезжать за границу в военное положение ?
Там много не сходится
Типа женщины с детьми до 18 лет не подлежат призыву и мобилизации
Значит остальные подлежат иначе зачем это уточнение
Далее становятся на учёт только таких профессий и создаётся ощущение словно медики да военные но нет! Посмотрела список там все профессии ! Даже музыканты блин!
Так что похоже на лапшу что бы бдительности лишить
Почему пункт про выезд не указан? Это основное