30 июня 2022

Опишите произошедшее с вами после 24.02 парой предложений

Интересно как у кого жизнь повернулась. Я: уехала из дома на второй день войны, мужа с тех пор не видела; осталась без работы; живу с родными, от которых раньше бежала роняя тапки и дико от этого страдаю, хочется всех придушить; понятия не имею как и где жить дальше и от этого крыша едет окончательно; так до конца и осознала что происходит, я как будто во сне
показать весь текст
Левый Локоть 30 июня 2022
ШОК, ощущение, что тебя обманули. Ты всю сознательную жизнь верил в светлоте и доброе, что не только в книгах и фильмах добро побеждает зло, что мои деды воевали плечом к плечу и не боялись поворачиваться спиной, что мои родители пережили 90 и развал союза и продолжали дружить через границы. И это только 1. А ещё:
ОТУПЕНИЕ, когда сидишь на Львовском вокзале и понимаешь, что сейчас возьмёшь в зубы сумки, ребёнка за руку и пойдёшь впервые без какого либо представления куда-то, где просто сможешь не трястись от ужаса происходящего.
ОТКАт назад в мозгах и действиях: когда просто взрослая самостоятельная всегда целеустремлённая женщина уже за 40 враз превратилась в бестолкового ребёнка, не умеющего собрать себя в руки, собраться, стать опорой для маленького сына. И меееедлеенное возвращение к себе. Ещё даже не на пол пути(((((
НЕНАВИСТЬ. До этого февраля я считала, что не стоит бросаться резкими фразами. Сказать «ненавижу»- это же вмиг перечеркнуть какие-то отношения. И я сначала шептала, потом научилась говорить вслух, сейчас, не отрывая глаз от новостей я могу произносить это как мантру. Не-на-ви-жу.
БОЮСЬ, что в тот момент, когда моя Украина победит, мне скажут: кому ты тут нужна, со своей огромнейшей любовью к этой стране, рускоговорящая…
И да я безумно ГОРЖУСЬ смелыми, отважными, верткими, взявшими себя и обстоятельства в руки людьми!!!!
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
разочарование, что не нашли другого способа разрулить, случись это все весной 2014 было бы как то проще принять, а так спустя 8 лет ...какой то бред
Обиднее всего, что ночью 24 февраля Зеля ещё мог не допустить войну - Цитата амер или британских экспертов, недавно это высказывание гремело.
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляЛевый Локоть
ШОК, ощущение, что тебя обманули. Ты всю сознательную жизнь верил в светлоте и доброе, что не только в книгах и фильмах добро побеждает зло, что мои деды воевали плечом к плечу и не боялись поворачиваться спиной, что мои родители пережили 90 и развал союза и продолжали дружить через границы. И это только 1. А ещё:
ОТУПЕНИЕ, когда сидишь на Львовском вокзале и понимаешь, что сейчас возьмёшь в зубы сумки, ребёнка за руку и пойдёшь впервые без какого либо представления куда-то, где просто сможешь не трястись от ужаса происходящего.
ОТКАт назад в мозгах и действиях: когда просто взрослая самостоятельная всегда целеустремлённая женщина уже за 40 враз превратилась в бестолкового ребёнка, не умеющего собрать себя в руки, собраться, стать опорой для маленького сына. И меееедлеенное возвращение к себе. Ещё даже не на пол пути(((((
НЕНАВИСТЬ. До этого февраля я считала, что не стоит бросаться резкими фразами. Сказать «ненавижу»- это же вмиг перечеркнуть какие-то отношения. И я сначала шептала, потом научилась говорить вслух, сейчас, не отрывая глаз от новостей я могу произносить это как мантру. Не-на-ви-жу.
БОЮСЬ, что в тот момент, когда моя Украина победит, мне скажут: кому ты тут нужна, со своей огромнейшей любовью к этой стране, рускоговорящая…
И да я безумно ГОРЖУСЬ смелыми, отважными, верткими, взявшими себя и обстоятельства в руки людьми!!!!
Спасибо что написали. Про откат прям в точку. Кстати да, вокруг меня так много сильных людей, а я что-то совсем расклеилась. Пора и правда брать себя в руки и не гневить судьбу, пока она не показала еще чего похуже. Пора мне вспомнить о том что когда сдаешься, делаешь хуже только себе. Потом все равно выгребать, а это еще сложнее
Папина дочка 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Обиднее всего, что ночью 24 февраля Зеля ещё мог не допустить войну - Цитата амер или британских экспертов, недавно это высказывание гремело.
Например как? Сразу сдать страну?
Анонимчик 30 июня 2022
Опять наступила срака.
Когда это уже закончится!
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
Опять наступила срака.
Когда это уже закончится!
А конкретнее?
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нікуди не уїхала,навіть у страшному сні не могла уявити,що буде війна... Шкодую,що в це не вірила, не заощадила кошти і не підготувалась до такого періоду в житті....
Втратила роботу, з дитиною розраховувати нема на кого. Подала на аліменти ще до війни і поки глухо. Невідомість,страх за майбутнє....
По поводу алиментов - виконавча сейчас блокирует деньги, держат на счету казначейства, дальше не перечисляют.
С мужиков снимают, а детям - не доходят.
Договаривайтесь за нал!
Анонимчик 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Обиднее всего, что ночью 24 февраля Зеля ещё мог не допустить войну - Цитата амер или британских экспертов, недавно это высказывание гремело.
Да?
Можно ссылку, где такое почитать?
Левый Локоть 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Обиднее всего, что ночью 24 февраля Зеля ещё мог не допустить войну - Цитата амер или британских экспертов, недавно это высказывание гремело.
Простите, но вот я сегодня впервые переборола себя и подыграла ребёнку: после всего любимого сейчас речитатива на оклик : « Путин…. « ответила «Хуйло» у меня язык повернулся сказать это при ребёнке гордо и громко. Потом я попробовала, и получилось … пездець росийський федерации»…
И сейчас мне даже для вас есть что сказать: идите за русским кораблем.
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Війна застала у Варшаві, перші декілька неділь майже не спала від шоку і розпачу. Ніколи в житті стільки не молилася як тоді. Через місяць від початку війни імігрувала в США. Трохи прикро, що тільки трагедія змусила американський уряд розглядати справи українців швидше.
Через Мексику проходили?
И как вам?
Кем нынче трудитесь?
Хотя.. правду все равно не напишите)
Анонимчик 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А конкретнее?
Конкретнее, лично я только вылезла из сраки и выровняла своё житие.
Только всё наладилось, буквально в феврале.
И эта плешивая тварь мне все испортила
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Якщо у вас немає роботи то вам треба було їхати. Всі з моїх хто поїхав -дуже добре влаштувалися. Їзали внікуди наобум.поселені.вдіті.нагодовані.діти приоаштовані.робота запропонована. Всі до єдиного .Британія.Угорщина. Германія.Швейцарія. всі як у бога за пазухою.
Все дружно убивают здоровье на работе от безысходности
Жалко наших людей
И гибнущих мужиков, и убивающихся на 12- часовой работе на пана, женщин.
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
Конкретнее, лично я только вылезла из сраки и выровняла своё житие.
Только всё наладилось, буквально в феврале.
И эта плешивая тварь мне все испортила
Ясно. Мне вот интересно что нужно для того чтобы принять реальность? Чтобы ракета в десяти метрах упала и убила на твоих глазах людей? Или это от качеств человека зависит? Как блин включится в это все?
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Залишилась та залишають в Україні, хоча довкола всі розїхались. Захоплююсь волонтерами та воїнами. Ненавиджу росію, їхню мову та дуже злюсь на усіх, хто з табору ’какаяразніца’, але в полеміку ні з ким на цю тему не вступаю. Вважаю, що разніца є. Чекаю на перемогу, але розумію, що це все довготривала історія. Тому працюю, підтримую економіку, підтримую волонтерів.
В окопах половина НАШИХ говорит на русском
Их тоже ненавидите?
Завтра не пью 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Через Мексику проходили?
И как вам?
Кем нынче трудитесь?
Хотя.. правду все равно не напишите)
Ні, я отримала візу імміграційну у Варшаві, чому ж не напишу правду. І полетіла з Варшави напряму, вже і карта грінка прийшла. До того, як почалася війна всі імміграційні кейси тягнулися по 2 роки і більше через ковід, як тільки почалася війна, виявилося, можуть вони працювати швидше, і багато хто по отримував візи дуже швидко. Бо я в групі де люди чекали візи, всім українцям стали розглядати кейси супер швидко, і на тому дякуємо, але прикро, що лише такі трагічні обставини пришвидшили все. Ще не працюю в США.
Ухтышка_малышка 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
У меня только один шанс это сделать, уехать отсюда. Но я понимаю что это максимально тупо, тратить последние деньги просто потому что моя нежная психика видите ли не выдерживает и мне нужно одиночество. Блин, когда я стала такой слабачкой... Раньше такого не было... Это с возрастом что ли?
Раньше Вы не жили в воюющей стране
Сил Вам и всем нам! Боже! Храни защитников нашим!
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
По поводу алиментов - виконавча сейчас блокирует деньги, держат на счету казначейства, дальше не перечисляют.
С мужиков снимают, а детям - не доходят.
Договаривайтесь за нал!
Я балдею, конечно. Одни впо ждут с марта месяца, живи-бомжуй как хочешь, всем плевать. Другие снарягу мужу покупают. Третьи гуманитарку разворовывают. Сложно поверить что этот хаос закончится
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Раньше Вы не жили в воюющей стране
Сил Вам и всем нам! Боже! Храни защитников нашим!
Они невероятные, конечно. Я просто размазня тупорылая на их фоне. Обнять и плакать
Люблю Украину 30 июня 2022
1. В войну не верила до последнего.
Но рада, что встретила её в адеквате, без паники, не ожидала такого самообладания.
Так и остались в Киеве.
2. Отбраковалось общение. Кто-то показал себя неожиданно хорошо, кто-то наоборот снял маску. Особенно, диванные вояки-патриоты.
3. Так и не вышла на новую работу. Планировалось весной, но теперь эта профессия под огромным вопросом.
Чижик Пижик 30 июня 2022
Я наоборот, всегда много ездила по разным странам. А сейчас никуда не хочу уезжать. Радуюсь каждому утру, что живы и понимаю, что Украина - самая красивая и лучшая страна мира для меня.
Анонимчик 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ясно. Мне вот интересно что нужно для того чтобы принять реальность? Чтобы ракета в десяти метрах упала и убила на твоих глазах людей? Или это от качеств человека зависит? Как блин включится в это все?
Не надо никуда включаться.
Психика сама себя защищает.
Если не принимает, значит, вам так легче.
Не мучайтесь, думайте, что сон.
А потом или привыкнете или это закончится всё наконец-то.
Чижик Пижик 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В окопах половина НАШИХ говорит на русском
Их тоже ненавидите?
Вам же написал человек, что в полемику провокационную не вступает.
когдадеЦкие 30 июня 2022
У меня больше нет планов на будущее
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляЛюблю Украину
1. В войну не верила до последнего.
Но рада, что встретила её в адеквате, без паники, не ожидала такого самообладания.
Так и остались в Киеве.
2. Отбраковалось общение. Кто-то показал себя неожиданно хорошо, кто-то наоборот снял маску. Особенно, диванные вояки-патриоты.
3. Так и не вышла на новую работу. Планировалось весной, но теперь эта профессия под огромным вопросом.
++
тоже не верила в войну

тоже остались в Киеве

Понимаю, что нервы у меня, мужа и детей ( подростки) целее, чем у скитальцев.
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
Не надо никуда включаться.
Психика сама себя защищает.
Если не принимает, значит, вам так легче.
Не мучайтесь, думайте, что сон.
А потом или привыкнете или это закончится всё наконец-то.
Уже достаточно времени прошло чтобы привыкнуть, значит не сработает. А по поводу закончится ... Ох... После того как не наступает долгожданный конец еще хуже. Так в мае было. Лучше бы не рассказывали сказки про три недели и т.п. Вот и сейчас все ждут осени/конца года, а потом окажется что это еще на год, например. Лично я тогда точно рехнусь
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Уже достаточно времени прошло чтобы привыкнуть, значит не сработает. А по поводу закончится ... Ох... После того как не наступает долгожданный конец еще хуже. Так в мае было. Лучше бы не рассказывали сказки про три недели и т.п. Вот и сейчас все ждут осени/конца года, а потом окажется что это еще на год, например. Лично я тогда точно рехнусь
Война началась в четверг
Здесь же, на советчице, народ надеялся уже в понедельник выйти на работу
Я тоже так думала
Чижик Пижик 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Уже достаточно времени прошло чтобы привыкнуть, значит не сработает. А по поводу закончится ... Ох... После того как не наступает долгожданный конец еще хуже. Так в мае было. Лучше бы не рассказывали сказки про три недели и т.п. Вот и сейчас все ждут осени/конца года, а потом окажется что это еще на год, например. Лично я тогда точно рехнусь
Лучше не ждать конца войны, а просто жить одним днём. Заниматься насущными вопросами, так легче.
Полиэтиленовый привет 30 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Вам же написал человек, что в полемику провокационную не вступает.
Мне человек ничего не писал
И не нужно

Просто странно ненавидеть тех, кто ЗА ТЕБЯ гибнет
автор Шумелка Мышь 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Война началась в четверг
Здесь же, на советчице, народ надеялся уже в понедельник выйти на работу
Я тоже так думала
Первый месяц вообще был ’волшебный’. Как говорит Арестович, козацкий драйв и все такое. Теперь с каждым днем все сложнее
disneyshop 30 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
Да?
Можно ссылку, где такое почитать?
Наверное на каком-то сайте точка ру
Там же можно почитать как мы бомбим сами себя и как долбим бамбас 8 лет