Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022

Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?

Результат:
вже голосів: 320
221 (69.06%) Не жалею
99 (30.94%) Жалею
ИМХОля• 30 июня 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Моя невестка родила в 21. Сразу отдала своей маме (маме 41). Видит ребенка раз в год. С начала войны видела один раз - звонит раз в неделю.
Зачем рожала? Я в 20 родила, доучивалась в ВУЗе, сына никому и никогда не отдавала. Один раз сестра и по совместительству его крестная на неделю на море сына взяла. Я себе ребенка рожала, а не бабушкам и родственникам.

СкокоМнеДадите• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну невістка це ясно
Це напевно ще не весь список її грізів😂
Понятия не имею. Я ее один раз видела на свадьбе.
Развелись с братом сразу после рождения ребенка и ребенок все время то у ее мамы, то у брата моего.
Когда брат ушел в армию он ей ребенка привез (это и был тот один день после начала войны когда она видела ребенка) в тот же день она отвезла его к своей маме.
РозаЛюксен• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут есть 50-60 летние думаете?
А почему нет? Мне 49, например. Детям 23 и 9.
Птица секретарь• 30 июня 2022
Ответ дляСоветчица Года
Мне через четыре месяца 40 и 40 неделя беременности. Пока все чистый кайф! Ну кроме войны, конечно, которая испортила такой нежный период и разлучила с мужем. Но я здоровая, энергичная и, без преувеличения, со стальными яйцами.
Как дальше будет посмотрим, пока очень рада что решилась и получилось забеременеть и без проблем выносить.
Все веселье начинается после родов. Самый тяжелейший период для меня был до 8 лет, до 3 лет ребенок маленький и капризный, потом начинаются детские болячки. С 8 до 11 передышка, а потом привет переходный возраст. Сейчас 14, я не представляла даже, насколько это тяжело для родителей. Все говорят об этом, но пока ребенок чей то, то это не то. А когда свой, и переписки читать надо, и депрессию не пропустить, даже к психиатру пришлось обратится, и принимать антидепрессанты ребенку, и мне врач сказала- вовремя, потому, что родители не замечают, а дети с крыш прыгают. А по ним реально ничего не видно, моя пока сама не призналась, что ей плохо, мы не понимали. Нормальная полная семья.
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
вот вы тогда посмеетесь над ними, да?
А им будет так плевать
ToriN-iKA• 30 июня 2022
Можно в 50 себя чухать прекрасно, энергии море, мудрости и тд. А есть 25летние ни рыба ни мясо. Родила и с трудом на улицу выползает раз в день с коляской. Так что тут такое, зависит от человека.
ИМХОля• 30 июня 2022
Ответ дляПатриотка
А якщо народила в 22 наприклад-і ось тобі під 80, а доньці наприклад під 60-чи зможе вона забезпечити догляд матері?? Якщо сама вже пенсіонерка? Тут палка в двух кінцях..
Бабушке 92, маме 69. Да, обеспечивает. Но, мы детей для обеспечения старости рожаем или что?
СкокоМнеДадите• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Поддержу. Вся эта бравада 45-летних пройдет к 60 годам это точно.
Нет никакой бравады. С чего вы это взяли?
Это просто жизнь
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Такие есть и в 40. От возраста не зависит

СкокоМнеДадите• 30 июня 2022
Ответ дляAtlantis_gate
Мне 38 детей нету. Да и поздно уже
Поздно или нет - только вам решать.
Для меня было бы не поздно , если б у меня не было детей в этом возрасте
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну невістка це ясно
Це напевно ще не весь список її грізів😂
+++ Моя свекруха наверное тоже такое обо мне говорит
Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это просто жизнь
это просто тролли тему разгоняют
их здесь минимум трое
Секретница• 30 июня 2022
Я с читаю раньше 30 и позже 40 не уместно рожать ) мой идеальна в 35 )я так и родила ) все суперрррр ) хочу что моя дочь также сделала
Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляСекретница
а что такое ваше ’ррррррр’
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляToriN-iKA
Так она и в 45 такая будет
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляMtatjana
Ну то ваша мама
Моя бабуся народила мою маму в 37. Вони з дідусем весь час самі себе забезпечували, на маму - жодного тиску. У маму з’явилась можливість їм допомагати після її 40 років, але у них все було, мама могла хіба що чимось побалувати, хоча вони собі самі і червону ікру купували, і нову техніку.
І моя свекруха народила у 38. Коли їй було 62, помер її чоловік. І вона радо сіла на плечі свого сина, якому було 24 тоді. Всі у цьому віці гуляють, подорожують, потім на квартири/машини збирають, а йому треба було мамі бойлер, мамі ремонт , мамі пуховик, мамі зуби..
Конечно,ситуации могут быть совсем разные у людей.
И молодые умирают.
И пожилые.
И даже юные.
Одни старики в адеквате до последних дней,а другие - нет.
Кто-то за жизнь заработал на спокойную старость, а кто-то ’садится на плечи’ детям.
Нельзя на 100% предусмотреть, как оно сложится конкретно у тебя.

Но позиция после 40/50 сесть в уголке, сложить ручки на коленках и чуть ли не ждать смерти...это маразм
ToriN-iKA• 30 июня 2022
Ответ дляКарамелька
Так она и в 45 такая будет
Да
Секретница• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
а что такое ваше ’ррррррр’
Это просто так
СкокоМнеДадите• 30 июня 2022
Ответ дляИМХОля
Как это зачем? Все уже давно замужем, а она нет... Замуж детей - чтоб не поздно было!
Все как советчицы пишут

ИМХОля• 30 июня 2022
Ответ дляЭлектричка
А моя бабушка умерла в прошлом году в возрасте 96 лет. До 94 жила одна и полностью справлялась со своей жизнью. Прабабушка умерла в 102 года.

А некоторые и в 30 развалины. Вы с них берёте пример?
Моей бабушке тоже 92 года. А где гарантия что наше поколение до этих лет доживёт? А если и доживет, то будем ли такими относительно подвижными?
Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляСекретница
Это просто так
сами не знаете, короче.
Секретница• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
сами не знаете, короче.
Даааа
Санта Барбара• 30 июня 2022
У меня тетка родила в 47, ну что сказать, её всегда считали бабушкой дочери.
Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляИМХОля
где гарантия? вот где она?
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляСанта Барбара
У нас тоже в группе садика есть мама, которая родила в 44. Ну что сказать, как бы она не молодилась и стильно не одевалась, но выглядит, как молодая бабушка с внучкой
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
25-28 лет
В этом возрасте вообще рожать не нужно! Нужно, учиться, работать, путешествовать, любиться!
ИМХОля• 30 июня 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Все как советчицы пишут
А я об этом же) Так надо, что б как у всех. И пофиг, что дитё только формально, что скучает за мамой и что мамы ему не хватает, какая б замечательная бабушка не была. Потому мое мнение, совершенно неважно, в каком возрасте родишь, хоть в 15, хоть в 50, но главное, чтоб ребенок был желанный и любимый.
месяцкие• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
25-28 лет
А если нет от кого рожать или не могут забеременеть? Что потом уже ни-ни?
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
25-28 лет
Тоже считаю, что это идеальный возраст для рождения детей
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
У нас в первом классе была девочка. Все думали ее приходит забирать баьушка, оказалась мама. В 9 классе отец этой девочки слег с инсультом. Тяжело им стало жить. Сейчас она закончила школу, мать уборщица, отец больной, дальше квартиры никуда. Эта уже девушка, как серая мышка. У нее нет возможности одеться хорошо. Работает, но и личной жизни нет. Погрузла в семейном долге, перед родителями
А у соседки муж от тромба умер в 39 лет. У одноклассника - позвоночник сломал в 35, год лежал, потом умер. И в нашем классе половина мам в возрасте, я в том числе.