Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022
Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?
Результат:
вже голосів:
221 (69.06%)
Не жалею
99 (30.94%)
Жалею
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
В этом возрасте вообще рожать не нужно! Нужно, учиться, работать, путешествовать, любиться!
Та ладно. Скоро будут писать, что в 30 нужно ещё в куклы играть
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Вся эта эйфория позднего материнства проходит. Особенно, когда ребенок становится подростком. Не все родители могут находиться ’на одной волне’. Не все уже могут работать и оплачивать учебу ребенка в вузе. Родителей с накопленными капиталами единицы. Потом ребенок становится взрослым, только начинает жить и тут болячки и жир проблемы родителей.
Короче, всему свое время....
Для ’одной волны’ есть друзья
ИМХОля• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
где гарантия? вот где она?
Вот именно. Какой смысл писать сколько кому на данный момент лет и кто как себя сиюминутно чувствует? Сейчас всё ок, а завтра неизвестно что может случится.
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
Ответ дляКарамелька
Сравнили
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А почему нет? Мне 49, например. Детям 23 и 9.
Мне 47, детям 21 и 10
ВЫВсеВрете• 30 июня 2022
Родила в 28, считаю, можно было и раньше но увы... Сейчас мне 40, я не представляю себя беременной и с младенцем, боже упаси!
Считаю, что рожать в таком возрасте могут только те, кто не смог раньше.. или те, кто прям создан для материнства.... Я не, не создана
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Конечно,ситуации могут быть совсем разные у людей.
И молодые умирают.
И пожилые.
И даже юные.
Одни старики в адеквате до последних дней,а другие - нет.
Кто-то за жизнь заработал на спокойную старость, а кто-то ’садится на плечи’ детям.
Нельзя на 100% предусмотреть, как оно сложится конкретно у тебя.
Но позиция после 40/50 сесть в уголке, сложить ручки на коленках и чуть ли не ждать смерти...это маразм
И молодые умирают.
И пожилые.
И даже юные.
Погоджуюсь, треба жити повним життям стільки, скільки на це є сили))
Але народжуючи в умовні 40 треба розуміти, що років до 75 доведеться бути га власному забезпеченні.
Хоча зараз через війну ситуація звісно змінилась, але у мирні часи - саме так
Мамзелькин• 30 июня 2022
А зачем это вам автор? У мужа сестра родила, ей было почти сорок, мужу почти 50, на их фоне другие родители первоклассников молодняк. Тем более уже куча болячек, много проблем и забот.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2022
Ответ дляИМХОля
А я об этом же) Так надо, что б как у всех. И пофиг, что дитё только формально, что скучает за мамой и что мамы ему не хватает, какая б замечательная бабушка не была. Потому мое мнение, совершенно неважно, в каком возрасте родишь, хоть в 15, хоть в 50, но главное, чтоб ребенок был желанный и любимый.
Я тоже так думаю.
Я в свои 20-25 вообще детей не хотела.
Захотела в 30 - родила в 32 и 34.
Считаю что вовремя.
Я в свои 20-25 вообще детей не хотела.
Захотела в 30 - родила в 32 и 34.
Считаю что вовремя.
serebro16-72be• 30 июня 2022
Ответ длямесяцкие
А если нет от кого рожать или не могут забеременеть? Что потом уже ни-ни?
Вот именно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июня 2022
Ответ дляAtlantis_gate
Мне 38 детей нету. Да и поздно уже
Я на год старше. Те же мысли.
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ длямесяцкие
А если в эти года как раз строишь карьеру, развиваешь свое дело,пробуешь и ищешь, чтобы жить слаще и лучше, при этом занимаешься собой по полной?
serebro16-72be• 30 июня 2022
Ответ дляКарамелька
У нас тоже в группе садика есть мама, которая родила в 44. Ну что сказать, как бы она не молодилась и стильно не одевалась, но выглядит, как молодая бабушка с внучкой
Разве важно что другие мамы подумают... главное твоя семья и твой ребёнок
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляИМХОля
Так и сегодня может на голову балкон упасть или машина сбить, если уж на то пошло.
Может, с такой логики, совсем из дома не выходить?
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Ой, вы прям всех считали)
Ой я прям каждый день в школу вожу ребенка
Гладковыбритый шишун
• 30 июня 2022
Ответ дляМамзелькин
У нас с мужем нет совместных детей, у мужа нет кровных детей.
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я это к тому, что лучше позже, чем раньше. Вполне понятно было сказано
Нет, не лучше.я так не считаю
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Прям после 50 жизни нет и нужно на кладбище ползти
Да причем тут это кладбище, вас на него туда кто то посылал? Нет. Но и рожать в 50 тоже так себе вариант
Первоклашка Я• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
8-й год пошел
Пусть наслаждение и останется. Моему 10-й и уже его поубавилось(
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Дякую, а я не люблю коли в 40 всі на той світ збираються)))))
Никто не собирается, кроме тех кто сам эт о пишет
Злюка-закусюка• 30 июня 2022
Всегда мечтала о втором ребенке, даже депрессия была из-ща тог, что не получалось. Проблемы со здоровьем, которые мешали забеременеть, решила ровно в 40 лет, и что, теперь отказываться от мечты?
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А должна была, прости Господи, уже себе кусок земли на погосте заказывать по мнению многих комментаторов.
Родила и умница! Главное, чтобы ребенок был желанным и были ресурсы для ’поднять на ноги’
Это по вашему мнению. Никто тут такое не писал.а пишут что всему свое время
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляMtatjana
Согласна не счёт финансов.
+- по расчетам с этим проблем не будет, надеюсь, до конца моих дней.
С голой попой или при совсем скромном уровне жизни я бы вероятно, НЕ рискнула рожать в 40.
Но у нас с мужем было 20 лет, чтобы ’набить носок’
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Так не рожайте, Вас же никто не вынуждает
Galyna1211• 30 июня 2022
Ответ дляЭлектричка
Мне 51. Второго сына родила в 40.
Здесь тусуюсь с момента создания.
А теперь контрольный: здесь зависает моя Свекровь. Ей 80.
Здравствуйте, Мама!
Здесь тусуюсь с момента создания.
Здравствуйте, Мама!
Ви зараз комусь картину Всесвіту зламали

дамаБезСобачки• 30 июня 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мене мама народила в 38. Я не думаю, що вона жалкує. Вона дуже часто каже, що не уявляє щоб вони робили без мене
Мені зараз 34
А ви не жалкуєте, що вас пізно народили? Самі б народжували у 40?
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Я прекрасно понимаю, что впереди будет зона турбулентности, но так же с каждым ребенком (ну, возможно есть исключения) и это зависит от гормональных перестроек и взросления ребенка, а не от возраста мамы/папы.
Поэтому готовимся морально и будем все равно пытаться находить хорошее даже в сложном переходном периоде
Atlantis_gate• 30 июня 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я на год старше. Те же мысли.
Ну да! Вот если не сложилось. То что уже сделаешь?!