Аноним Советчик• 30 июня 2022
Підкинули котика....
Підкинули котика на дачі) Котів в нас не було раніше, хіба в дитинстві в бабусі в селі. Залишила, це зрозуміло. Але дуже боюсь одного-років 5 назад теж сусідка підкинула дітям котеня через паркан-як сказала, просто погратися.. На вигляд здорове. Але лишаї дитині я лікувала 3 місяці. Це був жах..Котеня тоді віддали назад сусідці Сказав лікар тоді, що котеня може бути і без лишаїв, але бути переносником. Як правильно зараз зробити. Їхати в ветлікарню? Якісь аналізи нехай в кошенятка візьмуть?
ВыФсеВрете• 30 июня 2022
Лишай при сниженном иммунитете цепляют.
Он не только на котах, он везде может быть.
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Ой, яке класнюче! Відвезіть до ветеринара на огляд, заодно зробіть прививку. Як назвали?
прививка после глистогонки.)
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2022
Ответ дляisida_86
Хорошенький котя!
А на счёт лишая - это реально ад. В позапрошлом году дети с котятами поиграли на даче. 3,5 месяца лелчила...раз и через 10 дней рецедив у обоих детей. А в прошлом году у дочки на голове вылез. Вообще не буду комментировать весь ужас.
Вам бы советовала показать котенка вету, а детей и себя помыть (и тело в т.ч.) дермазолом, временно ограничить его передвижение по всему дому
у нас дома не было животных, а у брата был лишай ( он был маленьким).
А когда у щенка дома у меня , уже взрослой, был лишай - никто не заболел.
Если заболели, да еще так как у Вас, лишаем - это что то с иммунитетом у детей.
Аль_де_Барановна• 01 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Сумно, що котик видно домашній був( діти йому лоточок зробили з пісочком-він знає, що це таке.. сусідів опитала-ніхто не знає чий.. Селище в нас невелике, 10 будинків..Знайти чий було б неважко.. Може і викинули..
Ну просто сс.ть в песок - естественно для кошек) Это не потому,что обучен.
По теме - даже если он здоров,общение с подобрышами начинается с ветеринара. Ему еще нужны обработки от блох,глитов и вакцинация. Вет расскажет по последовательности и срокам,проверит на лишай.