посоветуйте, пожалуйста, ваш любимый рецепт сметанника. коржи плюс крем.
только там где я живу, нет жирной сметаны. нужно либо обычную смешивать со сливками либо на маскарпоне. хотела бы крем на маскарпоне. но в любом случае, интересно почитать ваши рецепты. никогда ещё его не пекла. кто то делает с какао, кто то без.
заранее всем спасибо!
Ответ дляkirpichenko
Тоже интересно почему кулинария без анонимов.
во блин, редактировали мой вопрос) ну ладно)
да, еще и про искусство тоже без анонимов и другие очень далекие от политики темы. но военное время, ничего не поделаешь.
kirpichenko• 30 июня 2022
Ответ дляCvetochek...
Тут сейчас про любовников и трусы наверное можно тока анонимно.
Ответ дляkirpichenko
дело даже не в том, что скрывать что то, а в том, что темы с анонимами более живые и больше ответов на твой вопрос((
Ответ дляМатусік
Яка є сметана?
Можна взяти і 15 %, поставити на марлю вчетверо складену на кілька годин, в залежності яку консистенцію хочете отримати, чим довше, тим густіша буде.
Просто з 20-25% буде більший вихід , от і вся різниця.
Рецепта коржів не знаю, чомусь не печу саме сметанник
дякую. а хіба справа не в смаку? тільки у густоті? більш жирна сметана смачніша, ні?