Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляTanya2811
Навіщо вчитися, в чомусь себе обмежувати під час навчання і врешті отримати таке відношення?
Боже, я как вспомню как я задания до часу ночи с понедельника по пятницу выполняла, 5 лет. Все экзамены на зубок. Все старательно и честно. А потом хрясь и ты ещё и военнообязана. Да кому нужно будет то ВО с таким раскладом.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Будем все маникюрщицы, бровистки и татуажницы
Ответ дляMy_everything
Теж пам’ятаю, як нервувала через перездачі, як на екзаменах валили
Жила в тому жахливому гуртожитку, обмежувала себе в харчуванні через ту стипендію, а тепер начебто тобі кажуть «вимітайся за кордон до першого жовтня»
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ для_RedGirl_
Настав час розплати для жінок,які хотіли бути розумними
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
У меня в паспорте печать о том, что я военнообязана. Но это внутренний. В загран, понятное дело, ничего
Ответ дляIloveMinecraft
В подол завернуть наверное
Ну я серйозно. Який сенс тримати в країні жінок з маленькими дітьми? Служити не підуть... Щоб сиділи взимку без опалення і мерзли?
Мда..
В нас в країні виходить вигідно бути тупим, без освіти, без роботи, без житла, з купою дітей. А ну ще зеком. Тоді і виїхати можеш, і ще й виплати.
Мда..
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне больше интересно другое: например, я по образованию представитель одной из профессий из списка. Какое-то время работала по образованию, потом сменила сферу деятельности. Получается, все равно попадаю под категорию тех, кто должен стать на учёт?
от меня тоже этот вопрос интересует, диплом я ваще потеряла, а работаю может ваще домохозяйкой (я гипотетически), я так поняла надо выписку из военкомата предъявлять что не военнообязанная? а в военкомате наверное трудовую показывать. Потому как по другому я не вижу как
Ответ дляRikitikitavi_2022
Цікаво, а якщо трудової нема?)
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
с 2000 года реестр дипломов, не переживайте, Вас не забудут
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляPolz
Мда..
Удалено администрацией...
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ для_RedGirl_
Цікаво, а якщо трудової нема?)
с 2003 уже весь стаж в реестре ПФ
Ответ дляOOH
Женщины-медики/фармацевты всегда были военнообязанные.
Но с начала войны НИКТО не препятствовал их выезду с Украины.
Никто не заставлял брать какие либо справки с военкомата.
Меня на ЗУ, в Цнапе,когда ВПО оформляла, спросили, встала ли я на учёт в военкомат.
Сказала, что стою в Киеве, а по месту работы знают, где я нахожусь. Все, больше вопросов не было.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Я думаю пока заявление не написал на военский учёт, то и не имеют право не выпускать
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Мне кажется, что они как и у мужчин начнут спрашивать либо исключения из правил типа многодетные или опека, или инвалидность. Либо показывать справки какие-то, что к тебе претензий нет по поводу учёта.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
А ещё вот что, нет даты до какого числа должны все встать на военский учёт ...