Норвежская_лесная• 30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Klodia• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А ещё вот что, нет даты до какого числа должны все встать на военский учёт ...
Говорили, что до конца года штрафовать за то, что не станешь на учет, не будут. Будут потом.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Уже писала, штрафы повесили на работодателей, поэтому постановку подчинённых на учёт они организуют в кратчайшие сроки. .опять дискриминация на работе.
Схема та же , что и с ковид разводняком
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Схема та же , что и с ковид разводняком
То есть безработные смогут не становится и ездить за границу
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну по поводу ездить заграницу- не стану утверждать
Олеся Малиновская• 30 июня 2022
Ответ дляmammyanny
Так кто-то разъяснит наконец,что если по специальности даже не работала никогда?
Я вообще в жизни ни на кого не работала, по образованию экономика предприятий,которая есть в списке. Я фоп, тоже не ясно как меня коснется
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
А за что вы переживаете? Я за выезд зарубеж....мамок, кто имеет детей до 18 лет на фронт не призовут
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляFeva
До 1.10. можно же выехать, это 3 мес.
Если не примут какого-то закона быстро
Сейчас если начнут массово выезжать то явно как-то ограничат выезд
Олеся Малиновская• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Моим детям больше
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
Я думаю без справки из военкомата не выпустят просто , как мужиков
kabatosa• 30 июня 2022
Ответ дляTania07
Вот здесь и писали что ловушка захлопнется для тех кто выехал. Т. Е назад въехать смогут но тогда из Украины не введут.
Вот такое
Удалено администрацией...
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Моим детям больше
и муж не воюет? Тогда вам придется...
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляKlodia
А если женщина не работает вообще, что может быть?
как я понимаю, все женщины от 18 до 60 лет должны стать на учёт. Но военнообязанными могут быть женщины только у кого нет детей или старше 18.
Работаете вы или нет, есть диплом или нет- должны встать на учёт. Если есть несовершенный ребенок, вы только стоите на учёте, но не военнобязанны и можете спокойно пересечь границу во время военного положения.
Я надеюсь, что таки этот закон не вступить в силу, потому что.... смешно)
Если хотят ввести обязательное прохождение военной подготовки девочек с 18 лет но не жить в казармах, а каждый проходит по месту жительства , утром пошел,вечером пришёл.
То лучше это делать после окончания войны, в мирное время. ( С дебильным соседом и не только военная подготовка, но и строительство домом с убежищем нужно теперь строить)
kabatosa• 30 июня 2022
Ответ дляOOH
Женщины-медики/фармацевты всегда были военнообязанные.
Но с начала войны НИКТО не препятствовал их выезду с Украины.
Никто не заставлял брать какие либо справки с военкомата.
Так, ця крисота виїхало само
Нова-плюс• 30 июня 2022
Ответ дляmammyanny
Требований о стаже работы нет, говорится только о приобретении профессии. Значит, если есть диплом по специальности из списка, надо становиться на учет.
Может, что-то еще изменится, ХЗ.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Может, что-то еще изменится, ХЗ.
Девочки , это нонсенс.
А завтра напишут, что рыжим и блондинкам надо раком стать, а если ты с черными волосами, то можешь не становится.
Нова-плюс• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
Серьезно? Военный учет женщин предусмотрен законом, МО только список профессий утверждает и имеет такие полномочия.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Закон в студию
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ длялюбительница
Нет вроде все упирается в специальности...
Mittens• 30 июня 2022
Я чесно кажучи не розумію, чому всі мовчать! Як з маленькими дітьми сидіти без виїзду в країні, якщо почнеться не дай Боже щось більше ніж зараз? Наприклад не буде опалення, чи води, чи їжі. З дітьми жити на кордоні?? Це що таке? Що це за безпредел? Потроху просто всіх закриють як у в´язниці
vikaS• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Боже, я как вспомню как я задания до часу ночи с понедельника по пятницу выполняла, 5 лет. Все экзамены на зубок. Все старательно и честно. А потом хрясь и ты ещё и военнообязана. Да кому нужно будет то ВО с таким раскладом.
Я это делала совсем недавно. Второе высшее получила в январе этого года. Психология)
А первое социология. Просто бинго)
Нова-плюс• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Закон в студию
Прочитайте свои комментарии. Думаю, закон Вам не нужен.
Katya009• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Может, что-то еще изменится, ХЗ.
Только по диплому нужно становиться? Или же по работе тоже?
Потому что раньше тут писали, что и по диплому и по работе нужно.
А сейчас что-то не пойму. Я по диплому не попадаю, но попадаю по работе.
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну вот у меня нет диплома вообще. Пробьют по базе, что я действительно без образования, только среднее. Разве они меня не обязуют стать на учёт?
Место работы, так можно уволиться...
А как студентам девочкам? По их будущей профессии? Так они ещё не имеют диплома, учебу можно бросить
Как я поняла, что нужно всем вставать на этот учёт грёбаный
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
нема що сказати по темі- краще взагалі не коментувати))
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
В ви ображена і хочете , щоб всі жінки стали на облік?
Нова-плюс• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Дело не в желании, а в законодательстве. Пока реально ничего не понятно.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Нет закона, не выдумывайте и не вводите в оману людей
fox...m.x• 30 июня 2022
Ответ дляPolz
А дітей куди?
Під обстрілами залишати (
Ola_la-d152• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
угу. вы только пограничникам это расскажите на границе... думаю они послушают спокойно и завернут. силой будете прорываться?
PmB• 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Так, ця крисота виїхало само
Кто крысота, расшифруйте.