СкиниУскачи!• 02 июля 2022
Моя дочь мне надоела.
Всем привет. Здесь много подобных ситуаций, как у меня, связанных с тем, что ребёнок не хочет учиться не может определиться куда ему идти по жизни, не видит смысла жизни и так далее. Моя дочь выпустилась ещё прошлом году, поступила, но бросила учёбу и решила перепоступить в следующем (этом году) , но ситуация повторяется, что она не хочет не поступать, не заводнит новые знакомства, не работать - ничего. Она по её словам не видит ценности жизни, не хочет жить и тд. Мы с мужем в разводе, но он платил за общежитие и учебу (полгода) и он ещё более злой на неё. И суть в том, что у нас нет сил с ней бороться, мы сейчас оба в своих делах и думаем о том, как нам быть с ситуацией в стране, как не потерять работу, а с ней уже нянчиться не хочется. Она себе живет сама по себе (со мной) и за наш счёт, но хотелось бы ее скинуть с нашей шеи. Хотелось бы услышать ваш совет, как ее сплавить и куда, чтоб не возвращалась? Это не шутка и не троллинг, не стеб. Она у нас реально дефективная и уже нам это надоело. Другим людям приходится врать что учится, молодого человека нет, пару подруг ещё со школы. Это не человек, а существо, при чем очень проблемное. Как нам от неё избавиться ?
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
О какое было бы счастье если бы я была троллем, а так ..
И я и муж уже влили деньги в общагу и учебу, куда ещё ? Она бесполезная трата, вложение вникуда.
Мне от неё надо избавляться по быстрому и более менее морально и обществом не порицаемо
Учебу она сама выбирала или Вы её насильно направили?
У Вас ещё дети есть?
БезникаЯ• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну печально конечно, было бы грустно. Скорее если бы знала что будет такая, то не рожала бы. Открыто ей говорю об этом и себе признаюсь в этом.
Ну, это вы совсем зря
Марс атакует• 02 июля 2022
Похожая ситуация. Как будет-то чужой человек рядом. Грубый, эгоистичный, безжалостный. Открыты все двери - делай что хочешь (материально не ограничена), но нет, просирает свою жизнь. Смотреть больно, но уже почти отболело. На дружбу и помощь в старости не рассчитывала и не рассчитываю, сейчас бы додержаться до ее совершеннолетия, чтоб самой не выйти в окно.
Успокаиваю себя словами Раневской: Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
энциклопУдия• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
+++Аналогично, только у меня дочь 22 и не работает
І в чому заключається користь прикладу? На Вашу думку, скільки дитина повинна сидіти на шиї у батьків, до 30, 40, поки батьки не помруть?
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну явный же тролль, зачем кормить тролля
Мне тоже Так кажется
Ясамаякрасивая)• 02 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
Пиз@ец,а не мамаша.Моему страршему 23 ,тоже с нами живет,работы лишился и не ищет.Но у меня мыслей таких нет,чтобы избавиться от ребенка.
А какие мысли? Содержать его, пока на пенсию не выйдет?
Может автор резка в формулировках, но ее ситуация увы не редкость. Сейчас у молодежи инфантилизм просто зашкаливает. Вот такое вот существование, а не жизнь, без целей и интересов за счёт родителей многих более чем устраивает. И нет там никаких депрессий.
ТАЗератти• 02 июля 2022
Ответ дляБритоножка
25 лет это совершеннолетний взрослый человек, который полностью несет ответственностьза свою жизнь. 17 лет еще ребенок юридически недееспобный человек, за него несут ответственность родители. И когда родители говорят такое, как автор,то конечно жаль ребенка.
А в 18 или 20 уже можно не жалеть?
Джинцы на Флиси• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Тролль, тролль... Стабильно темы про плохую дочь, с небольшими вариациями, но главная идея тем одинаковая. Вы хоть разбавьте троллинг, разнообразия ради: дочь замените на сына, на квира. Развивайте фантазию, а то всё дочь, дочь.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляМарс атакует
Она же еще в школе учится
КАК Ваша дочь просирает свою жизнь?
Цветов Мне срочно• 02 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
+++Семья - это единство по духу, понимание, взаимовыручка, любовь, поддержка... всегда и во все времена.
На сегодня многие ВООБЩЕ потеряли понятие семьи.. хочу- родила- уже не хочу.. наверное люблю- не, уже не люблю... Это что как пирожок купить?? Ау, автор, это семья! Ляпов с мужем сотворили, дитя не нравится? Ну, это то что ВЫ своими ручками сами воспитали, исправляйте..

Белая и пушистая• 02 июля 2022
Вы вторую тему уже наклепали?
Одна хуже другой.
Вообще не представляю как можно так относится к собственному ребенку?
Многие даже от даунов не отказываются.
Оставляют,любят,заботятся,таскают по всяким оздоровлениям.
А у вас взрослая,здоровая и вы к ней так

Одна хуже другой.
Многие даже от даунов не отказываются.

Ухтышка_малышка• 02 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
+ то курит, то с мальчиком за лапаньем сисек застала. И везде автор одновременно онлайн. Думаю, строчит какой-то детоненавистник с целью обосрать подростков
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У Вас ещё дети есть?
К счастью или сожалению одна дочь.
В прошлом году ..
Ну мы вообще ее напрягали, она тянула до последнего с подачей и в последний день приехала в вуз подавать.
Не знаю. Вроде не насильно.
В прошлом году ..
Не знаю. Вроде не насильно.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Вот получит диплом и вперёд, на работу
My_everything• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Боже, бедный ребёнок
с такой мамой и врагов не надо. Понятно почему у девочки депрессия. Ведь явно это не первый случай такого к ней отношения.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
К счастью или сожалению одна дочь.
В прошлом году ..
Не знаю. Вроде не насильно.
В прошлом году ..
Не знаю. Вроде не насильно.
Спасибо
Бритоножка• 02 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
А в 18 или 20 уже можно не жалеть?
Вас никто не может обязать жалеть и 3х летних. Эмпатии не научишь
Это не социальный навык
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно

Муж вообще не хотел ребёнка.
энциклопУдия• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вот получит диплом и вперёд, на работу
Так і автор хоче, щоб дитина вчилась. Але ж дитина не хоче. Так може пройти і рік, і десятиліття. Вісімнадцять не вісім, вже повинна щось думати за життя.
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вот получит диплом и вперёд, на работу
А как ее заставить его получить чтоб она снова не бросила учебу ? + это опять года на нашей шее
Цветов Мне срочно• 02 июля 2022
Ответ дляПоторописька
А мне сын надоел. Только в прошлом году выдохнула - начал встречаться с бывшей одноклассницей, очень хорошая девочка, целеустремленная, два института заканчивает в этом году, один диплом есть, второй на подходе, в планах - Канада, зимой приехала к нам в город ради него и стали жить вместе в квартире ее родителей /родители переехали и оставили в нашем городе пустую/. Полгода продержался в режиме полусемьи, здоровьем занялся, язык учить начал, сейчас бросил ее , очень некоасиво повел себя, опять с друзьями бестолковыми. Она уедет и будет он в нашем болоте дурью маяться. Инфантильный, эгоистичный, беспомощный и бестолковый. Но амбиций на пустом месте - вагон. Сижу и плачу.
А смысл плакать? Рулите, общайтесь, дети - это не биомасса, это интеллект, характер, духовность, из мальчика нужно вырастить МУЖЧИНУ..
- с 4 лет - манеры! правила поведения в разных местах (дома, за столом, в магазине, в гостях, в парке..._
- с 7 лет привлечение к работе, помощи, прививать поведение мужчины!
- далее - больше, ответственность, мужество, умение отвечать за себя, поступки, за слова..
Это путь, трудный... но итог - мужчина!
Черепаха Тортила• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы @ура,ей богу
ОЧЕНЬ жаль девочку
Да, жаль. Как посмотреть, послушать, у всех такие идеальные. У меня автор такая же, не любит совсем учится, ещё и вторая такая же, но я все равно их люблю. Учеба совсем старшую не интересовала, но море репетиторов, поступили на контракт, был момент, проблемы с экзаменами , не сижу на жопе ровно и не говорю как ненавижу своего ребёнка, а иду и договариваюсь и все получается. Муж об умных детях мечтал, чтоб учились хорошо, сейчас и младшая модничает , только вещи и интересуют, но у неё смотрю потрясающе получается вещи компоновать , стилистом будет))) Старшая очень красиво красится, потом возьму ей педолога, пока все равно считаю долг родителя выучить, а там посмотрим. Не у всех идеальные дети, но мечтать избавится , потому что они не соответствуют твоим ожиданиям- это дно.
Ужгород• 02 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Просто хотеть и просто родить еще ничего не значит. Ребенка нужно воспитывать и быть в контакте постоянно, я вам открыла истину сейчас? А когда проблемы начались и радости нет вы ребенка слили? Я вас видимо расстрою, жизнь она не всегда радостная, в ней полно трудностей, а вы на столько инфантильны, что готовы избавиться от собственного ребенка.
Модете не верить, но бывает, что у нормальных родителей такие дети.
У моей мачехи такая дочь.
При том, что мачехр отличный человек, реально хорошая мама
Дочка у нее одна, ревности и конкуренции не было. И любовь была, и нежность, а потом лет с 15-16 дочку как подменили. Ничего не хочу. Учебу бросила, работать не хотела, ничего не хотела. Вышла замуж, родила, развелась, вышла замуж за родного брата мужа, развелась, дочку бросила на бабушек. Творит иногда такое, что на голову не налазит. Нет, не бьёт, но слова такие в сторону мамы, что уши вянут.
А мачехе дочку жалко, она понимает, что что-то упустила, но не понимает что. И я не понимаю, знаю их с песочницы, с дочкой дружили с садика.
Сейчас в 40 лет эта дочка не работает и не работала, сидит на шее мамы, уже пьет, мужиков меняет периодически. Зрелище страшное.
Очень жалко мачеху. Помогаю как могу, поддерживаю. Но дочку хочется прибить. Мачеха ее не бросает потому что считает себя виноватой в том, что она такая. Когда дочка попала в реанимацию из-за перепоя, боялась мыслей о том, что рада была бы ее смерти.
Поэтому не судите, если не были в такой ситуации.
У моей мачехи такая дочь.
ЯблокоРаздора• 02 июля 2022
Ответ дляАлександра_Ж
Когда в старости вы будете никто..она тоже будете мечтать от вас избавиться.
такая дочь, ей никто не нужен и мать так же...
Мстящий за Зайца• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
От этого ещё хуже. Может у нее скрытая депрессия?
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Автору нужно как то подтолкнуть к учебе
Моя тоже особо не хотела
Но я возила ее по Вузам(5 штук),она выбрала.Потом сдала 4 ЗНО и по баллам подобрали факультет
Нужно родителям помогать,направлять
Моя тоже особо не хотела
Нужно родителям помогать,направлять
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляУгадайс
У дитини депресняк жорсткий, у вас по ходу також
У меня депрессии нет. злость, но уже перетекает в безразличие. Просто хочется избавиться от ненужного финансового вложения
Масяня Я• 02 июля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Мозги вытекли вместе с водами при родах?
Таких мамаш стерилизовать нужно, а в этой ситуации жаль дочку. Ну и если не тролизм, то бумеранг никто не отменял