02 июля 2022

Куда выехать с ребёнком на несколько месяцев?

Где более менее условия? Чехия, Ирландия, Финляндия? Жить не в лагере и не в семье. Где дают соц. жилье?
Стильная штучка 02 июля 2022
За свой счёт, вы немного наглая
Задолбулька 02 июля 2022
Не дают, но в Ирландии и Финляндии можно арендовать. Да, не дешево и предложений крайне мало,но можно
Если не в лагере и не в семье, то ищите родственников, где они у вас есть :) или готовьте деньги
So_so 02 июля 2022
Посмотрите у меня в профиле вариант в Чехии. Оформите пособие и страховку. Поезд за условную оплату 14 июля последний день.
So_so 02 июля 2022
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляСтильная штучка
За свой счёт, вы немного наглая
Да? Много харьковчанок в Германии, Прибалтике, Норвегии не за свой счет уже 4 месяца.
So_so 02 июля 2022
Если жильё бесплатно, а питание не дают, Вам положена помощь. Первые 6 мес будет по 10 тыс крон, это где-то 420$ в мес. Вам хватит на еду.
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляSo_so
Если жильё бесплатно, а питание не дают, Вам положена помощь. Первые 6 мес будет по 10 тыс крон, это где-то 420$ в мес. Вам хватит на еду.
Спасибо большое! А если до 14 июля не успеем, то потом тоже можно поехать?
So_so 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо большое! А если до 14 июля не успеем, то потом тоже можно поехать?
Да, поезд будет продолжать ходить, но цена совсем другая
https://regiojet.ua/ukrayina
So_so 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо большое! А если до 14 июля не успеем, то потом тоже можно поехать?
Но будет ли свободно жильё, я не знаю. Обязательно заранее позвоните и поговорите с людьми
Isa Dora 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Да? Много харьковчанок в Германии, Прибалтике, Норвегии не за свой счет уже 4 месяца.
Вы правильно заметили - 4 месяца назад.
Тогда было жилье, сейчас выехало 5 млн украинцев, думаете еще есть бесплатно?
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляSo_so
Но будет ли свободно жильё, я не знаю. Обязательно заранее позвоните и поговорите с людьми
Ждем загранпасрорта, еще три недели минимум, а может быть и дольше
So_so 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ждем загранпасрорта, еще три недели минимум, а может быть и дольше
Понятно. Если я узнаю о ещё каких-то вариантах, напишу.
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Вы правильно заметили - 4 месяца назад.
Тогда было жилье, сейчас выехало 5 млн украинцев, думаете еще есть бесплатно?
Я ничего не думаю, я спрашиваю. Я надеялась на то, что можно будет вернуться домой в Харьков, поэтому никуда не бежала. Я не писала бесплатное, я писала о социальном,это не одно и то же.
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляSo_so
Понятно. Если я узнаю о ещё каких-то вариантах, напишу.
Спасибо!
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Просто уже ясно, что ребенку опять сидеть взаперти весь учебный год в чужом городе в съемном жилье ценой почти всю мою зарплату. Читаю, что дети путешествуют сейчас, полноценно проводят каникулы в дневных лагерях, до этого посещали школы, но надежда на нормальную жизнь здесь тает с каждым днем , а детство одно.
Регионщица 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Да? Много харьковчанок в Германии, Прибалтике, Норвегии не за свой счет уже 4 месяца.
Вы можете тоже в Германию, но пока получите жилье, придется пожить в лагере
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляРегионщица
Вы можете тоже в Германию, но пока получите жилье, придется пожить в лагере
И это может быть долго.
So_so 02 июля 2022
Ответ дляРегионщица
Вы можете тоже в Германию, но пока получите жилье, придется пожить в лагере
+1. И Германия более перспективная чем Чехия в долгосрочном плане.
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Получается, что те, кто не выехал из горячих регионов сразу заграницу, совершили тотальную ошибку
автор Выступаю Я. 02 июля 2022
Ответ дляSo_so
+1. И Германия более перспективная чем Чехия в долгосрочном плане.
Никогда не мечтала и не хотела нигде жить, кроме Харькова.
Регионщица 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
И это может быть долго.
А вы хотели с автобуса сразу в квартиру заехать?
So_so 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Получается, что те, кто не выехал из горячих регионов сразу заграницу, совершили тотальную ошибку
Это называется адаптивность - способность быстро подстраиваться под изменение обстоятельств. Фактор выживания. У каждого человека она индивидуальна.
So_so 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Никогда не мечтала и не хотела нигде жить, кроме Харькова.
И я. В Украине миллион плюсов! Наша страна прекрасная
Регионщица 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Получается, что те, кто не выехал из горячих регионов сразу заграницу, совершили тотальную ошибку
Ну кто первый встал, того и тапки. Так всегда было, в любой сфере
So_so 02 июля 2022
Ответ дляРегионщица
А вы хотели с автобуса сразу в квартиру заехать?
А Вы нет? Вы бы мечтали в лагере жить?
Каждый человек ищет где лучше.
Регионщица 02 июля 2022
Ответ дляSo_so
А Вы нет? Вы бы мечтали в лагере жить?
Каждый человек ищет где лучше.
Я бы хотела, чтобы войны не было и что? Нужно подстраиваться под реальность, но хотеть конечно можно, что угодно
Алиса в стране Советчица 02 июля 2022
Поздно вы решили выезжать. Во многих странах уже нет социального жилья. Так что всех селят в лагерь. В семью распределят, если повезет. А отдельное жилье за свой счет. Но местные не хотят сдавать беженцам.
Регионщица 02 июля 2022
У меня знакомым дали квартиру в Германии, так там еще и ремонт нужно сделать, а не сразу заехать на все готовое
Для драки 02 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Просто уже ясно, что ребенку опять сидеть взаперти весь учебный год в чужом городе в съемном жилье ценой почти всю мою зарплату. Читаю, что дети путешествуют сейчас, полноценно проводят каникулы в дневных лагерях, до этого посещали школы, но надежда на нормальную жизнь здесь тает с каждым днем , а детство одно.
В той же ситуации. Из Харькова, надеялись до последнего вернуться в город, но с детьми не поеду в нынешней ситуации. Вот и думаю, что надо ехать дальше, как бы не было страшно. Если бы не съёмное жилье, то осталась бы там, где сейчас. Мне и здесь спокойно, сирены детей не пугают после взрывов Харькова.