Мастер Класс• 02 июля 2022
Кошка напала на ребёнка
Кошка сфинкс , на ровном месте напала на дочку , еле оторвали ее , обе ноги в кровь , загнала в ванную , шипит , рычит , выносит двери , выпустила через время , ко мне спокойно , только увидела малую начала опять кидаться , тупо выносить двери в ее спальне и рычит и шипит , зрачки на весь глаз …
Еле еле выгнала на балкон.
Кошке 5 лет , выросла с малой , спали в одной кровати , она все от неё терпела , все таки ребёнок ее и одевала и в коляске катала (
Что делать ?
Еле еле выгнала на балкон.
Что делать ?
Просто каралева• 03 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Нет не бывает , лысый сфинкс , максимум балкон
Знаю ситуацию, когда на юалклн залетела летучач мышь и заразила кошку бешенством, а та хозяйку. Присмотритесь к кошке, особенно на счет того что от воды откажется
Ответ дляJannyMoney
Я тоже переживала. Представила себе такой скелетик, на котором шкурка висит
Но вы поймите, вы когда на него злитесь, то кот всё равно не понимает за что. Они тупые. Они не строят причинно-следственные связи. Не могут.
Вы проживаете свои эмоции.
Конечно не мне вам советовать. Но лучше наорите на него один раз хорошенько, вам выход плохих эмоций, чтобы изнутри вас не точили, а коту облегчение в смысле жрачки, вы уже не будете копить злость и ему будет перепадать снова вкусняшка.
Вы проживаете свои эмоции.
Это правда. (((( Хотя которые в возрасте хотя бы от трех лет и всю жизнь с нами, и не обижали их, те могут понять, когда за дело. Но только если совсем в тот же момент и долго расстраиваться.
Непостоянная постоянность• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ну смотрите, если приедете и стерилизуете, будет легче.
Если в Киев вдруг поедете, напишите мне, посоветую хороших врачей недорого, расскажете им свою ситуацию, думаю, возьмут символически только за материалы. Такие врачи тоже есть...
Но я вам серьезно говорю - дело в гормонах. Стерилизуете - нормальная будет кошечка. Да посмотрите по обсуждению - все кошатники понимают, что такое только с нестерильными или если ОЧЕНЬ сильно обидеть, и то они чаще боятся, чем нападают.
’Но я вам серьезно говорю - дело в гормонах. Стерилизуете - нормальная будет кошечка. Да посмотрите по обсуждению - все кошатники понимают, что такое только с нестерильными или если ОЧЕНЬ сильно обидеть’
У моєї свекрухи була кішка, яка під настрій могла накинутись і дерти до глубоких ран (дітей в домі не жило, а сверуха кішку просто обожнювала). Я її також запевнила, що якщо вона стерилізує кішку - то та стане спокійною і ласкавою. Але даремно давала надію, то у тої їбанашки такий характер як виявилось. Іноді вона вважає, що люди - то її здобич. Дітей і людей маленького зросту у гостях не терпить взагалі, одразу намагається вбити. Свекрухи вже немає, а кішка тепер командує її мамою.
Непостоянная постоянность• 03 июля 2022
Свекруху кішка не вбивала, а то я так написала, що можна не так зрозуміти
Молчунья• 03 июля 2022
Ответ дляАшотакоя
Я завтра спрошу,где делись его ногти.Они вроде бы адекватные люди и очень плохо животному не сделали б
Это кроме того, что меняется нагрузка на лапы и появляются медицинские проблемы с суставами на этих лапах.
Удаление когтей вызывает ослабление мышц лап, ног и даже спины; чувство равновесия также снижается. В сочетании с потерей обычной ловкости, обеспечиваемой возможностью мгновенного сцепления когтями с поверхностью, это приводит к тому, что животное без когтей может легко получить травму.
Хотя официальных исследований поведенческих последствий не проводилось, владельцы и ветеринары отмечают изменения в характере у кошек с удаленными когтями. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми. Часто, лишаясь своего привычного средства защиты, становятся нервными, пугаными, и/или агрессивными, постоянно применяя последнее оставшееся оружие - зубы. Постоянный стресс, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Некоторые кошки перестают пользоваться своим туалетным ящиком; он может ассоциироваться с дискомфортом, испытываемым при попытке ’закопать’ наполнитель.
Ответ дляlith_oops
вроде ссылки нельзя, но, может, пропустят ради такого случая.
Честно говоря, они мне столько подобранцев вытягивали, что страшно вспомнить. Я больше скажу, мне младшей-то лапару делали в Зоолюксе, да чуть не убили. Так и не поняли, что стряслось - то ли инфекцию занесли, то ли бетадином ее залили и она нализалась - в общем, чуть не умерла. Вытягивали мне ее в Вет 103 на Миколайчука.
Причем в отличии от других ветеринаров, они реально ваши деньги берегут. Лишнего никогда не назначат. Мы когда со своими-своими к ним идем, обязательно говорим - это родные, пожалуйста, все обследования и еще за одно столько же для спокойствия. Сами никогда лишнего не назначат.
Там есть Никита Витальевич, его на Березняках называют ’кошачий папа’. Он сильно неразговорчивый, людей не помнит вообще, кто приходил, животных помнит всех, даже если ты был с прививкой и пять лет назад. Обожает кошек.
И еще Анна Владимировна, великолепный врач и офтальмолог от Бога - а это огромная редкость, вы знаете, если подбираете. Сколько она котят запущенных вытащила, вам не передать просто! И она ’везучая’ - пойдешь к ней с подобранцем - стопудово в хорошие руки пристроишь. )))
Всегда очень скромно считают, только говорите, что подобранные. Это же не те возможности, что мы со своей любимкой приходим и готовы на нее десятку бахнуть. Такое было. ))) Малая когда болела, мы тряслись и с ног до головы вообще все пообследовали. Только это мы за ними ходили и просили анализы, а не как обычно, - ну вы знаете, если подбираете.
огромное вам спасибо!
Покращена• 03 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Моей как раз 10 лет
Моїй доньці було 9, коли кицька почала кидатися на дитину. При цьому дитина 100% кицьку не чіпала, бо таких ситуацій при мені був із десяток. До цього усі 7 років жили дружно і мирно, правда, кицька могла цапнути за руку, якщо була не в настрої, а її намагалися погладити, донька кицьку не чіпала, знала, що та з характером. А от якщо я доньку сварила, то кицька завжди приходила її захищати і проганяла мене, ставала на задні лапи і била по ногам, сичала, могла цапнути ногу. А потім ніби щось перемкнуло і почала кидатися на дитину, зненацька. Зараз доньці 13 і все минулося, останній рік як приїздимо в гості до бабусі, то кицька навіть лащиться, але гладити її уже ніхто не ризикує. Зрозуміла, що абсолютно невідомо, що в голові у тварини, хоча з коштами прожила все життя, і пологи приймала, і кошенят виходжувала, і котів за майже 40 років було багато у нас. А от після отих інцидентів з кицькою сама почала котів боятися.
маринабаранова• 03 июля 2022
Вы так долго наблюдали - как дочка издевается над кицаней, а теперь сильно удивлены?! Очень часто животные становятся живыми игрушками, и дети с ними такое творят, а родителям хоть бы хны - ’чем бы дитя не тешилось...’. Да не бывает агрессии на ровном месте - тем более, по отношению к кому - то одному!
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ви знаєте, я сама мама. Але, поки ми бігли, то я дітей зненавиділа. Я ж думала, що всі - як моя... Я б на місті моїх кицьок живого місця не залишила на тих дітях, що нам зустрічались. Але мої лише ховались. Такого натерпілись, бідненькі, що страшно. (((( Чужі діти за ними бігали, хватали, тягали... Не слухають взагалі нікого - ні чужих, ні батьків... Я б теж роздерла.
Свекруха живе без дітей, з кицькою. Кицька ненавидить, як приїжджають діти, бо я вже дуже добре уявляю, як діти поводяться з кішкою, та ще й з чужою. Бо їм цікаво, то діти. Я розумію. Кицька -ні.
В вашій ситуації, вибачте, діти їй чужі. Вона нормальна. Вона не хоче дітей в своїй домівці.
Татьяна_М5• 03 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Знакомо. Только меня драла наша кошка 10 лет. Никого из семьи не трогала. Я ее боялась, но мысли выкинуть или отдать ни у кого не возникло
Мазохистка? Вы 10 лет прожили в страхе рядом с агрессивным животным?
лаМпочка• 03 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
В смысле ? Это случилось в 21:00 , прошло много времени ? Или вам крови мало ? Надо ещё и кошку прибить ? Это член семьи и я пытаюсь разобраться в ситуации и почитать советы , завтра ветеринару позвоню
Автор, не слухайте тих, хто каже, що просто так кішка не нападає, нападає ще й як! У моїх родичів так було, живуть троє людей - дві жінки 57 і 32 роки і хлопець 13 років, ну і кішка 3 роки. Кішка звичайна дворова, тільки пухнаста, трикольорова, взяли її ще кошеням на ринку, коли роздавали кошенят. Кішка спочатку була нормальна, а потім, коли їй виповнилося 3 роки ні з того ні з сього стала нападати на молодшу жінку. Напала отак, як ви пишете, кидалася, шипіла, розбирала ноги до крові, і 32 річна жінка аж ніяк не могла якось знущатися з кішки. Дійшло до того, що кілька днів дівчина не могла нормально з кімнати вийти, ходила по квартирі загорнута у зимову ковдру. Подзвонили ветеринару, він сказав треба негайно кішку стерелізувати, це так буває у котів. Вони зразу ж до лікаря і зробили операцію, після операції кішка ще день шипіла , а потім заспокоїлася. Пройшов рік і все добре, кішка стала лагідною і не кидається більше ні на кого.
Кокосиха• 03 июля 2022
Ответ дляМасюсяничка
Просто кошки не понимают разницы между столом, диваном, шкафом. Почему на диван можно, а на стол нет, и то и то выше пола. Мы эту проблему решили закрыванием двери в кухню.
Все они понимают. Во всяком случае, мои кошки и нынешний кот на столы не лезут. После того как им несколько раз ’объяснили’. Даже если там котлеты например стоят, не воруют.
Кошка вообще смешная была. Если ее все же занесло на стол и кто-то из людей в этот момент заходил, то она тут же спрыгивала на пол и начинала вылизываться, типа она не при делах)
Непостоянная постоянность• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Діти віком близько 10 років абсолютно рівнодушні до тої кішки, ніколи не чіпали, я це точно знаю, бо вони грали зі мною на компі кожного разу. Не зрозуміло нащо Ви придумуєте те чого не було, я просто привела приклад із досвіду. Не варто перекладати поведінку своїх невихованих дітей на всіх підряд.
Дама_с_караваем• 03 июля 2022
Ой,є у моєї подруги таке пзднте котеня,на всіх кидається ще такого не бачила,я кажу,що то пес,а не кіт...я би не терпіла,ну його в баню,таке враження, що дім тільки його...
Непостоянная постоянность• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
І по цій логіці - хазяйку вона також не хотіла у своїй домівці, бо більше всього діставалось саме їй.
Я вже помітила, що у Вас є тільки власний приклад і Ви тільки його вважаєте правильним і приміряєте на інших. А я кажу, що буває й інакше.
Редисочка• 03 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Почитала и в шоке. На детей бросаются кошки и все это терпят
.
Наконец то ...хоть кто то написал то что и я думаю.Людям важнее кошки чем дети.Что вообще происходит? Человек сотворен Богом для того чтоб господствовать на земле и над животными.Что ж вы преклоняетесь перед кошками, собаками...как можно их так любить...чтобы они детям вредили а вы их держите дома...ужас...я к животным нейтрально отношусь...да люди не должны обижать животных, кормить их если завели, но уж так сюсюкаться....это ненормально просто.
Самоучка• 03 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Подруга чумку на обуви с улицы принесла, еле спасли кошечку, успели. Проверьте кошку.
Кокосиха• 03 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну добре, що ви в курсі, а я ось не була, бо мої коти так не реагували, а навпаки примружували очі і розслаблялися
Взагалі тваринам прямий погляд в очі - це як виклик, і не тільки для кішок так. Ваші коти визнають, що ви головна, тому так реагують.
А так, ви бачили напевно як б´ються коти? Стануть, дивляться одне на одного і дико нявчать. Потім або один з них відводить погляд і відступає або вони починають битися. От і виходить, що різна реакція.
Домовенок Зюзя• 03 июля 2022
Знаю,що заплюють місцеві зоофіли,але я при таких же обставинах кота віддала. У мене був приклад,де такий самий ’ображений,нєпонятий котік’ при черговій атаці пошкодив очне яблуко дитині,око витекло. Іноді тварина,то просто тварина,якими б рисами її не хотіла наділити людина.
Редисочка• 03 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
Нет. Мне не понять. Это точно...
Подвергать опасности ребенка, чтобы разобраться в причинах агресии животного...
Нафига вот эти животные вообще нужны людям, если они нападают на их детей! Я не понимаю...животные это животные...и думаю им вообще не место в квартире...и непонятно что животному взбредет в голову...бедное дите автора...я б ту кошку вышвырнула...фу- тошно просто читать как люди ставят себя ниже животных!
Чижик Пижик• 03 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Склоняюсь что где то все таки обидела кошку 😞 только одна не признаётся , а вторая не говорит
100% уверенна, что кошка мстит за то, что её обидели. У меня в детстве была такая история. Я свою кошку (было мне 6 лет) одевала в ползунки и в коляску садила. Она пыталась вырваться, а я её обратно насильно садила. В итоге, когда все вышли из комнаты, она выпрыгнула из под кровати, передними лапами обхватила ногу, а задними драла, что было сил... И это было не единожды.
Чижик Пижик• 03 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Нет конечно , это было всегда вот так и спала Кошка только с дочкой с детства
Какая она до ужаса 😳 милая!😃☺️
Кто крайний?• 03 июля 2022
просто так не нападают, уточните, что дочь ей сделала… живое существо, а не игрушка, у них тоже сдают нервы… можете попробовать поменять их местами и дать кошке делать то, что делало ей дитя, интересно как долго продержится… хотя животные таким заниматься не станут
осень_осень_харашо• 03 июля 2022
Ответ дляРедисочка
Вот потому что люди возомнили себя господами и богами, обижают животных и даже не считают это чем-то ужасным, получают ответку от природы. Ни одно животное не принесло столько зла, мучений и вреда себе подобным и окружающей среде, сколько принесли люди. Человек здесь гость. Нужно уметь уживаться и соседствовать с животными.
Автор: Вам правильно посоветовали, проверьте кошку у ветеринара, часто из-за болезни коты проявляют приступы агрессии и неадекватного поведения.
Кто крайний?• 03 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну да лучше ходить покоцаной и в шрамах да?
да, если не хватает разума
осень_осень_харашо• 03 июля 2022
Ответ дляМолчунья
Удаление когтей также ведет к нарушениям в опорно-двигательном аппарате животного. Вплоть до серьезных проблем с позвоночником.
Кто крайний?• 03 июля 2022
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
осень_осень_харашо• 03 июля 2022
Ответ дляПетриківна
Я забрала абсолютно дикую кошку с улицы ,так что... Сначала она была у волонтёров на стерилизации и передержке , там бросалась на всех , девочки не могли ей лоток почистить и кушать поставить ....В итоге сказали ,что шансов нет , никто не возьмёт такую дикарку и выпустили на улицу...Уговаривала мужа 1,5 месяца дать кошке шанс и ещё месяц её ловила... Дома было уже две , тоже с улицы...Никто не верил ,а я её приручила практически , она три месяца жила в диване, выходила только ночью. Сейчас это самое милое и нежное создание , вся семья души в ней не чает... В руки пока не идёт , но встречает всех с работы и ходит за мной по пятам. Я пообещала мужу ,что четвертого кота не притащу. А так бы забрала. Люблю людей и животных со сложными характерами , воспринимаю как вызов для себя.И да, у меня тоже есть дети...
Я тоже вырастила из полуживого брошенного дичайшего котенка самую ласковую кошку в мире, хотя думала, что шансов уже нет на то, что характер изменится.
осень_осень_харашо• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Я ещё питбуля завести планировала. Думаете, не стоит?
Не стоит.
Диверсификация• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Мой придурок тоже недавно на ребенка напал! Сука такая. Думала, что кончу. Теперь даже не глажу и не кормлю. Жрет, когда кто-то сжалится над ним. Кот с помойки, вот и вся благодарность.
Придурок тут не він