Мастер Класс• 02 июля 2022
Кошка напала на ребёнка
Кошка сфинкс , на ровном месте напала на дочку , еле оторвали ее , обе ноги в кровь , загнала в ванную , шипит , рычит , выносит двери , выпустила через время , ко мне спокойно , только увидела малую начала опять кидаться , тупо выносить двери в ее спальне и рычит и шипит , зрачки на весь глаз …
Еле еле выгнала на балкон.
Кошке 5 лет , выросла с малой , спали в одной кровати , она все от неё терпела , все таки ребёнок ее и одевала и в коляске катала (
Что делать ?
Еле еле выгнала на балкон.
Что делать ?
opium_black• 03 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Вам не нужно держать дома животных. Серьезно
Я ещё питбуля завести планировала. Думаете, не стоит?
Ашотакоя• 03 июля 2022
Может удалить когти коту.У знакомых тоже сфинкс без когтей.Хоть менее опасней будет.А вообще это придурошная порода.Когда к ним в гости хожу,то прошу закрывать его.11 лет коту,а поведение,как шизика.
Магиня• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Вот! Кожа, да кости!
ну и как можно удержаться и не гладить его?? это ж самому себя по рукам бить надо)
opium_black• 03 июля 2022
Ответ дляАшотакоя
А я читала, что нельзя. У котов кости пальцев с когтями связаны. И ламаюи палец, фактически. Я стригу кусачками своему. Но если драть вздумал не особо помогает, и растут они по разному. Один может вырасти, а другие ещё нет, надо следить.
opium_black• 03 июля 2022
Ответ дляМагиня
Так уже ж написали, что я неадекватная и извращенка
Так и живём)))

Ответ дляЛя-ля-ля
Да , я ее не наказываю . Просто стала ее бояться . Если было желание выехать с ней , то теперь муж категорически против . Не представляю как это сделать . Она очень пугливая и на стрессе может кинуться , потом бежит лащиться, но все ее боятся , т к не знаешь что у неё в голове
Ну смотрите, если приедете и стерилизуете, будет легче.
Если в Киев вдруг поедете, напишите мне, посоветую хороших врачей недорого, расскажете им свою ситуацию, думаю, возьмут символически только за материалы. Такие врачи тоже есть...
Но я вам серьезно говорю - дело в гормонах. Стерилизуете - нормальная будет кошечка. Да посмотрите по обсуждению - все кошатники понимают, что такое только с нестерильными или если ОЧЕНЬ сильно обидеть, и то они чаще боятся, чем нападают.
Пищалка• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Давно уж, у него какое-то новообразование было на глазу в полгода, наркоз дали на операцию и чикнули заодно. Даже пристраиваться не успел. Не мнет одеяла и игрушки вообще. Девственник.
Моему 4 года, кастрировала в 2. Так как бросался на маму, думала она его обижает, а потом когда на меня без причины напал, то уже и не знала что делать.Девочки тут подсказали кастрировать, и посмотреть адскую кошку, я там многое почерпнула, теперь все отлично. Я его любила очень тискать, гладить, постоянно рядом с ним, просто нашла его в 1,5-2 недели, выходила, и мы с ним очень подружились. Потом заметила, что он сам, когда захочет идет ко мне, больше я его так не тискаю, понимая, что ему нужно личное пространство.
Масюсяничка• 03 июля 2022
Ответ дляАшотакоя
Это категорически нельзя делать. Вот это реально живодерство.
Ашотакоя• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Не знаю,что у них там связано.Этому удалили давно и живет,и лапами машет.
люблю_тортики• 03 июля 2022
Допустим, даже ребёнок виноват.
Это как если Вы на работе допустили ошибку в документе, а Вас за это избили.
Это просто нецелесообразно, опасно и безответственно по отношению к ребёнку оставить это животное в доме.
Ответ дляJannyMoney
’по жизни помотало’
Так ее дитем выбросили месячным, я потом уже узнала. Она бегала по дворам орала, просила хоть какую-то еду. Бабушки подкармливали.
Потом она подросла, ее коты в подвал не пускали, и били сильно. ((( Ну били я уже знаю за что, она сама на всех первая нападает, но били в итоге ее. В общем, замерзала она на улице под бетонной плитой. Мы не выдержали, забрали домой.
Характер у нее сложный, но никогда никого не царапала даже понарошку. Выбрала восьмилетнюю тогда дочку то ли своей хозяйкой, то ли своим ребенком, и до сих пор, уже пять лет, только ее слушает, только от нее все терпит, только ее любит.
Но адаптируется быстро, справедливости ради. Опыт. )))
Ашотакоя• 03 июля 2022
Ответ дляМасюсяничка
Они удалили.Либо пришлось бы его куда-то деть.Жить с ним невозможно было.Он будил всех утром,лапами по глазах.Упивался в ноги постоянно.Такое страшилище с виду,еще и бешенное с когтями.
JannyMoney• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Правда что-ли? :) Не стоит. Сложная порода, требует большого опыта и твердой руки.
У нас кавказец был. Папа опять же. В смысле не папа кавказец, а собака кавказец. Но завел отец.
Ну и так как отец не занимался воспитанием, собака на меня напала в один прекрасный момент. У меня шансов не было, он вдвое тяжелее меня... Ну короче папа его поймал в прыжке. Вам такой экшн точно не нужен.
Ашотакоя• 03 июля 2022
Ответ дляМасюсяничка
А не живодерство вот с такими ребенок ногами
Ответ дляАшотакоя
Если вдруг с утра кошка лезет в лицо, на нее нужно фыркать. Они не понимают, что нельзя. Вот не кричать, а фыркать и дуть одновременно. Они тогда уходят. Не любят такого.
Масюсяничка• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
По поводу дуть это 100% работает, наша любит мужа утром нюхать, он дунет разок и ее как ветром сдувает.
opium_black• 03 июля 2022
Ответ дляJannyMoney
При огромном желании можно завести, но четко понимать, что столько-то времени придется уделять собаке, поэтому, я и в думах. Одно дело кот, сам в лоток ходит, спит много, а собака более активная.
JannyMoney• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ого. Роман написать можно, если бы человеком была)
Наша котя тоже подобрыш. У них это во взгляде остается. Вот такая несчастность какая-то, затравленность. Она живет у нас уже 10 лет, а взгляд всё равно такой...что хочется ей на бедность подать) И да, характер не особо ласковый. Есть такое.
Ашотакоя• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Это все хорошо.Ну ты спишь себе и тут подача в глаза.Когда фыркать.Случилось это не один раз,страшно стало.Ветеринар посоветовал это сделать.Подробностей не знаю,но он без ногтей сейчас.
opium_black• 03 июля 2022
Ответ дляПищалка
Да, он себе придумал, что надо так, а мы не хотим понимать.
Ответ дляМасюсяничка
Мне подруга-волонтер посоветовала. Я говорю - ладно, меня не раздражает, кошка меня или нюхает, или рукой трогает - вставай, мол. Именно трогает.
Она говорит - за лицо нельзя, должны четко помнить.
Вот и фыркала, теперь не трогает.
Ашотакоя• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Эта порода еще и не очень послушная,злопамятная.Сколько они его отучивали по столах лазить.Да ему всеравно,море поколено.Лезет и все.
Ответ дляАшотакоя
Так это же кошка. )))) Тем кто хочет отучать, нужно собаку заводить. С кошкой можно жить во взаимном уважении и любви. Дрессировать - это к собакам.
Ответ дляJannyMoney
Да, так и есть. (((( Вы молодец, котиков подбирать для кармы хорошо.
Масюсяничка• 03 июля 2022
Ответ дляАшотакоя
Просто кошки не понимают разницы между столом, диваном, шкафом. Почему на диван можно, а на стол нет, и то и то выше пола. Мы эту проблему решили закрыванием двери в кухню.
Ашотакоя• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ну а что делать?Ты сидишь за кухонным столом и он на столе своими генеталиями чухается.Неприятно вовсе.