Крошечка-хаврошечка• 02 июля 2022

За сколько Вы снимаете квартиру в Польше?

Девочки, соориентируйте пожалуйста. Предлагают большую 1к. во Вроцлаве кухня-гостинная+спальня в новострое за 3200 злотых вместе с комунальными. В квартире мебель+стиралка+микроволновка и т.д. Это дорого или норм? В Киеве аналогичная квартира стоит в 2р. дешевле для сьёма. За сколько Вы снимаете и какую квартиру?
Соображалочка• 02 июля 2022
Для Вроцлава дорогувато.
За такі гроші мені пропонували з окремою спальнею в хорошому районі Варшави

Ms. Похвала• 02 июля 2022
Так это однушка или двушка?
Что значит +спальня?
Если двушка то это сейчас стандартная цена во Вроцлаве.
В нашем доме за столько же сдают + комуналка

Если однушка и с комуналкой то нормально, если ещё +комуналка то слишком дорого.

Знакомые сняли трёшку 57 квм на окраине Вроцлава за 3300+комуналка вот буквально неделю назад.

Соседнюю с нами трёшку сняли наши украинцы за 3850+комуналка
Да Щас же• 02 июля 2022
Вначале была Варшава, Бемово, 3 комнатная 3200, но я работать не могу , поэтому переехала в село 90 км от Варшавы, тут 400 злотых 2 комнаты, все рядом. Цена на жилье прямопропорциональна количеству работы, чем больше работы, тем дороже недвига.
автор Крошечка-хаврошечка • 02 июля 2022
Ответ дляСоображалочка
Для Вроцлава дорогувато.
Это кухня-гостинная 20 кв. и отдельная спальня
Ответ дляMs. Похвала
Так это однушка или двушка?
Что значит +спальня?

Это кухня-гостинная 20 кв и плюс спальня. Цена 3200 вместе с комуналкой (входит в цену)
Мая твая не панимать• 02 июля 2022
Знакомые в Кракове снимают 2к квартиру - 3500 без коммунальных. Тоже новострой. Но у них собака, выбора особого не было. В маленьких городах - 1500-2000 плюс коммунальные. И учтите, что мало кто хочет сдавать иностранцам.
Ms. Похвала• 02 июля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Значит двушка.
Нормальная цена для Вроцлава сейчас.
Просто Филя• 02 июля 2022
Для Вроцлава норм,какой район?
Ответ дляМая твая не панимать
Это классическая двушка или кухня-гостинная и спальня?

Ms. Похвала• 02 июля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тут уже практически не бывает квартир с отдельной кухней в новостроях.
Такие только в старых советских домах остались.
Мая твая не панимать• 02 июля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не знаю.
Просто Филя• 02 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Не знаю.
Кухня гостиная,автор же написала
Просто Филя• 02 июля 2022
Автор, какой район?
Успокойся_Успокойся• 02 июля 2022
Это дорого , друзья такую снимают за 2300,квартира на первом этаже с летней террасой 👌, закрытый двор !
Другая семья танхаус за 3000 сняли
Ms. Похвала• 02 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Другая семья танхаус за 3000 сняли
Во вроцлаве? И сняли в период последних трёх месяцев.
Не поверю. Уж извините.
Ms. Похвала• 02 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Другая семья танхаус за 3000 сняли
Такие цены были на съем до февраля во Вроцлаве
Успокойся_Успокойся• 02 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Не поверю. Уж извините.
Да, приехали в конце мая
Просто Филя• 02 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, приехали в конце мая
За 2300 цены были год назад ,но никак не сейчас,не верю.
Успокойся_Успокойся• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Не поверю. Уж извините.
район Strachocin (Wrocław) , на прошлой неделе семья за 2500 заехали в полноценную 2 ком квартиру на улице Krzemieniecka

Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляПросто Филя
Ну разве что это за вроцлавом . А говорят Вроцлав.
Успокойся_Успокойся• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
район Strachocin (Wrocław), две остановки от Lidl и Biedronki, мы живём в 300 метрах от Lidl в этом районе
S-lana• 03 июля 2022
Снимает сотрудник, Варшава, 3-х комнатная квартира 72 кв.м.Цена 3600 + коммунальные
Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Strachocin реально за 2500 - это ...опа мира.
Krzemieniecka все таки лучше чем Strachocin если сняли двушку за 2300 то очень повезло.
Просто Филя• 03 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это фиг знает где,и за 2300 со всем?
Успокойся_Успокойся• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
На машине 10 мин и не в .опе )) у нас р-н зеленый, огромная детская площадка, сад с качелей , стадион под носом (ребенок ходит на футбол)...
Анка-пулемётчица• 03 июля 2022
Ого. А кто-то тут выписывал, что жить в Польше дёшево)). С мешком денег туда надо ехать.
S-lana• 03 июля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, аренда квартиры - основная статья расходов. Дешево - у тех кто жил бесплатно и перемещался по всем центрам гумпомощи в городе
Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Всегда писали что жилье дорогое.
А сейчас и жуткая инфляция - все дорожает.
Мэри Попкинс• 03 июля 2022
За 2500 ( со всеми оплатами)- двушка, Вроцлав была до этого месяца 2000
ВыФсеВрете• 03 июля 2022
Для Вроцлава нормальна ціна. Я знімаю 50 метрову квартиру з терасою 20 метрів і є своє місце для машини під будинком, за 3105 з комуналкою. На Кшиках, ближче до Клечіни - зелений район з розвинутою інфраструктурою, низькоповерховою забудовою. Велике подвір’я, де діти самі гуляють. До одного парку 10 хв пішки, до іншого - великого - 20 хв.
Теж глянула по карті, де той Страхочін, то не дивно, що там ціна нижча за ті ж умови. Я без машини, мені потрібно щоб зручно ГТ ходив і діти самі в школу добирались.