Julbars• 03 июля 2022

С ноября пособие 260 евро в Германии

Добрый день)пришло письмо из Джоба,что с ноября оплата будет 260 евро(
Может кому-то приходили такие письма?
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Нам дают 2 кг индюшатины филе, и 2 кг сосисек для гриля
Сыр в духовке который.

Не врите.
Это где так дают? Скажите адрес я приеду, а то мне не дают тут в Саарбрюккене

Milky_Mouse• 03 июля 2022
Ответ дляherba fresca
Если раздают, скорее всего просрочка или близко к этому. Полуфабрикаты, сосиски итп Привявшие овощи, фрукты.

Этим не сильно прокормишься.

Свежее мясо,курицу, молоко, яйца итп, никто бесплатно не дает.

Так что все мы покупаем.
И зачастую дорого, дороже, чем в Украине.
Там наверно знакомая писала про Тафель. Да вы правы, там продукты с граничным сроком действия, и фрукты и овощи подгулявшие, но многие берут…
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Значит с тафелем не повезло.
Прописка нашего города нужна. Никто по адресу ничего вам не даст.
Liliana12345• 03 июля 2022
А работать?
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляMilky_Mouse
Здесь не может быть подгулявшее.
Дают детям.
Ни разу просрочки не было. С марта.
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Значит с тафелем не повезло.
Ок) а что ж за секрет такой, что не признаетесь в каком городе такой прекрасный Тафель?
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
А работать?
Пока учишься работать нельзя. Джоб не отсылает.

Как вы сопоставите учебу с работой?
С 8-13 учеба. Задают много.нужно учить и писать. 3-4 стр каждый день
Раз в три дня тесты на уроке. Контрольные.
Когда работать?
Milky_Mouse• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Здесь не может быть подгулявшее.
Дают детям.
Ни разу просрочки не было. С марта.
Я написала граничный срок действия, т е пару дней до окончания, овощи и фрукты часто бывают привявшие( подгулявшие я их назвала)
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х

Как вы сопоставите учебу с работой?
Когда работать?
В свою страну не?

Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Нижняя Саксония.
Но уже все закрыты с апр. Новых не принимают. В области может пару открыты.
MasterMai• 03 июля 2022
Вме кто пишут про ’работать’. Не путайте Германию с Польшей. Без сертификата знания языка на уровне b1 работу найти сложно. Кроме как на завод и то через агенство трудоустроства, которое будет вычитвть свой процент из з/п и это работа для мужчин. В садиках нет места, оформить какие-то документы - нереальный квест.
П.с. я в Германии и работаю если что
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
В свою страну не?
В Харьков? ребенком? Бегу.
Goldig• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
А работать?
Наші люди вже вкусили кайф від соціалу в Німеччині, ніхто працювати не збирається. Будуть сидіти по максимуму на допомозі и продовжувати тероризувати всі можливі організації..бо їм всі щось зобов´язані. І безкоштовно.
MasterMai• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х

Как вы сопоставите учебу с работой?
Когда работать?
Я так живу. С утра на немецкий потом на работу - 6 часов на работе. Естественно нв уроках сплю, ни о каких домашних заданиях речи не идёт. В итоге ви язык не учиттся и как выжатый лимон. Надеюсь скоро вернусь домой и забуду все как страшный сон
Goldig• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х

Как вы сопоставите учебу с работой?
Когда работать?
Та дійсно😂..коли ж..
Базіс джоб ніхто не забороняє. Велкам
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
П.с. я в Германии и работаю если что
Да что вы) правда?
Ну я вот нашла работу горничной на мини джоб в отеле через 2 месяца как приехала в Германию и как оформила 24 параграф. И ребёнка в садик не брали, а как принесла рабочий контракт, так сразу взяли. А другие ищут отговорки: работы нет, в садик на берут, слушать противно
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
А ребенка в 3 со школы забрать? А на кружок отвести?
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Так продлёнка есть и она оплачивается джобцентром
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
И что sozialamt не компенсирует вам затраты на коммуналку? А договор аренды комнат вы составили? И конечно сказали по правде, что это ваши родители?
Ми самі знімаємо, тому унтерфермітунг ми не можемо зробити по закону, і ми не німці. Добре хоч власник дозволив їх прописати, тому нам нічого не положено. Що це мої батьки в соціаламті ми не казали звичайно.....пропонували батькам місце в лагері безкоштовно......в нас Берлін, у всіх хто живуть родичі чи знайомі нікому нічого не платять, все на добровольній основі...тільки казки слухаю через кідстафф......кажуть тільки шукайте квартиру ми оплатимо, але тут 1000 чоловік на одну квартиру....поки безуспішно

Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
Вы можете на курсы не ходить. Поступать не нужно вам.
Работать и без языка можно. Можно не работать если перекантоваться. И домой
Чё вы пашете?
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
В Харьков? ребенком? Бегу.
Прикарпатье, Закарпатье, ЦУ, городки, села, пгт. Как все .
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
До 3 часов.
Я спросила время на работу когда?
Goldig• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Да что вы) правда?
Вірно все. Я вивчаю в2 и також працюю. У офісі, правда. Були і другі варіанти. Базіс джоб то десь 10 годин на тиждень чи в вихідні. Було б бажання. Та ви все вірно зробили. Працююча людина у Німеччині то зовсім інше відношення всюли. Ще хочу Вам порадити сплачувати рентеферзихерунг.
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляGoldig
Та дійсно😂..коли ж..
Базіс джоб ніхто не забороняє. Велкам
Ребёнка до 12 лет одного оставлять запрещено. Статья.
Goldig• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Та да..😂..бідні німці ..всі сидять вдома до 12 років дитини
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляDolly.co.ua
Ну да, ну да. Я сейчас живу у брата в Германии и у нас с ним договор аренды комнаты. Нехило так 425 € брат получает от джобцентр комнату для меня. Так что это не сказки, хотите, в личку пришлю наш договор и даже выписку из джобцентр сколько он перечислят за аренду. И не говорите мне о сказках
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляGoldig
Да, а потом будут писать, что им завидуют😁
VAKULKA• 03 июля 2022
Ответ дляJulbars
Я,в Дрездене
И я в Дрездене.
Такое не приходило
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
До 3 часов.
Я спросила время на работу когда?
Я учусь и работаю на мини джоб. Курсы у меня (я так выбрала) сначала А1 2 дня в неделю по 3 часа, с сентября так же будет А2. . Работа 2 дня в неделю по 6 часов. Все успеваю, двое детей 9 и 2 года
Эйфик Х• 03 июля 2022
Ответ дляGoldig
Завидуйте молча