Julbars• 03 июля 2022

С ноября пособие 260 евро в Германии

Добрый день)пришло письмо из Джоба,что с ноября оплата будет 260 евро(
Может кому-то приходили такие письма?
Kiss the sky• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Вы забыли ещё один пункт, что мне нужно будет сделать: выйти замуж за немца. Я вам за одно рассказываю, что сейчас реально и работать и учиться, не сидеть на шее у государства Германия, а вы мне за: я посмотрю как тебе будет дальше, ну-ну. Вот правду говорят: с такими соотечественниками и врагов не нужно.
Да вы молодец. Не слушайте никого. Верю, что у вас всё получится То бухтят те, кто хотел на шару жить, да не вышло. А вы хорошо делаете, мини джоб, язык учите.Удачи.

Alve• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
В свою страну не?
А своя страна обеспечит жильем?
Ohio• 03 июля 2022
Ответ дляanna_bur
в хостеле комната на двоих или еще чужие в комнате?
У ее мамы, моей тетки, на двоих, она там живёт с племянницей. У сестры на четверых. Живёт она с сыном и подруга с сыном. Комнат, больше чем на четверых, нет. В этом хостеле живут с конца мая. До этого жили в гостинице в отдельном номере с сыном. Там тоже кормили бесплатно.
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
А своя страна обеспечит жильем?
Обеспечивает проживание,как может. Сколько людей так живут
Ohio• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
А своя страна обеспечит жильем?
Обеспечит. Есть садики, школы, детские лагеря. В Полтавской области организовали целый приемный лагерь. Люди в сёлах сдают дома бесплатно. Да, нужно поискать, но есть.
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Как так? В спортзале? Так и оттуда скоро выпрут. Школы ж будут работать У меня ограниченные возможности. Я не могу носить воду и колоть дрова. Не потому , что не хочу. Я физически не могу это сделать .
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Я в полтавской области искала родственнице жилье. В Германии оно нашлось быстрее. Дом, с дырой в стене , я за жилье не считаю. И неотапливаемые лагеря -тоже супер вариант. Школы с сентября работают и чем это лучше лагеря в Германии.
П.сы : напомните, за какой там месяц выплатили впо?
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
Значит нудно тскать в небольших городах жильё, в основном берут за это только коммуналку
Ohio• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
Вот давайте представим, на минуту, что вполне возможно. Ну вот отменили все выплаты, абсолютно все для беженцев, или оставили выплаты, но полностью убрали жилье и любую другую помощь. Что вы будете делать? Ну дадут маме с ребенком 780 евро и все. Что дальше?

Alve• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Даже в пгт моих родителей в харьковской области нет жилья за коммуналку. И за деньги тоже нет. И в селе харьковской области пустых домов, хозяева которых не против их сдать, тоже нет. В селе зарегистрировано 2100 местных и 1050 впо.
Ohio• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
Мне за июнь.
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Я на Балканах и без выплат. Родственники в Германии. При любом раскладе не вернутся, даже если придется жить в лагере . 780евро это лучше , чем 2000 грн и с задержкой в пару месяцев
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
Днепропетровская область, небольшие города за коммуналку в основном
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Мне за июнь.
А моя сестра с марта ждет.
MasterMai• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Какое не сидеть на шее у государства, если вы именно сидите на шее. Кваьиру, страховку вам все равно джобцентр оплачивает. Уверена что родственники помогали и с документами и с устройством садика. Не нужно осуждать других , котрые до сих пор в шоке что оказали в Германии и им все.это приходится проходить. Бороться с этой бюрократической системой. Если решили надеть белое пальто, то можно сделать это тихо и не осуждая других )
Ohio• 03 июля 2022
Ответ дляAlve
А моя сестра с марта ждет.
Ну вашей сестре не повезло. Но и заграницей не всем везёт. Если вы имеете возможность снимать и жить на Балканах, то и в Украине хорошее тихое место можете найти. К чему тогда эти стоны и переживания за выплаты?
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Я из Харькова уехала за несколько дней до вторжения в полтавскую область. У меня там оставалось жилье. Выдержали три прилета и уехали на лето на Балканы. Сегодня я поняла, что назад не поеду. В уличном кафе уронили стул, а мой ребенок спрятался за ствол дерева. Нужно было сразу уехать
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Смысл платить деньги в Украине ,слышать вой сирен и ждать, когда х-22 опять промажет.

П.сы: не надо про тихое село. Родственники сьездили, проснулись без окон и с побитой крышей, теперь в Финляндии.
Alve• 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Смех в том, что возле моря я плачу около 10т грн за студию ( это с коммуналкой). Львов мне дорого.

Tatianka87• 03 июля 2022
А сейчас сколько?
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
В студию цитату , где я осуждаю.
MasterMai• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
В студию цитату , где я осуждаю.
Да что вы) правда?
Ну я вот нашла работу горничной на мини джоб в отеле через 2 месяца как приехала в Германию и как оформила 24 параграф. И ребёнка в садик не брали, а как принесла рабочий контракт, так сразу взяли. А другие ищут
отговорки: работы нет, в садик на берут, слушать противно

Это не осуждение?
dolce_ira• 03 июля 2022
У вас паспорт возможно истекает, поэтому и написали вам такое маленькое в ноябре
Lastochka888• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Минуточку, вы же не уточняли, кто сказки вам рассказывает? Так ведь? Не говорили, что эта тема касается только тех, кто живет у родственников и те сами на птичьих правах. За меня не волнуйтесь, через 10 дней переезжаю в свою социальную двухкомнатную квартиру и ее оплачивать мне будет джобцентр. Я живу в небольшом городке, аренда за двушку 600 € здесь потолок
А вы сами нашли квартиру? Много людей по лагерям и им не дают жилье, а вы у брата жили, вроде как пристроены хорошо, еще и отдельную 2х.к квартиру дают. Я не со зла, не подумайте, просто для себя хочу выяснить. Много читала, что те кто по семьям, на очереди на отдельное жилье последние.
Алинп• 03 июля 2022
Ответ дляNerses
В Болгарии пособие разовое 375 лев. Зарплата 800 лев без выходных. Съем минимум 300 евро и ездить автобусом час до работы.
При чем тут Болгария?
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Мониторили все сайты объявлений, все те тбъвления, которые доступны всем, сначала письма писал брат, ну а потом уже я сама через переводчик писала Vermieter, в садик, в школу, в страховую компанию. Как поняла, что через переводчик мне отлично отвечают и меня понимают, то все начала писать сама
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
Да что вы) правда?

Это не осуждение?
Да, осуждения тех у кого «лапки» в кому «все должны»
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
По моєму ви і є на шиї Німеччини вам же все оплачують....за німця заміж не раджу....раджу вчити мову, і прислухатись до порад. Я не дивуюсь вашим відповідям, ми як волонтерили і допомагали українцям на вокзалі, більшість починають як ви! Тому не дивуюсь що з 100 волонтерів, залишилось 15.....вам просто бажаю удачі і не садити здоровя ’роботою’, а вчити мову!!!
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляDolly.co.ua
Ещё на одни курсы немецкого ходить? То есть я хожу уже на курсы, вы советуете мне ещё и ещё учить, так мой вопрос: мне ещё на одни курсы параллельно ходить?)))
LediArt• 03 июля 2022
Ответ дляDolly.co.ua
Ну я немного отличаюсь, мне не 100% все оплачивают, вычитают за миниджоб