Добрый день)пришло письмо из Джоба,что с ноября оплата будет 260 евро(
Может кому-то приходили такие письма?
motherofthree• 03 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
260 евро это конечно ничтожно мало
НО - непонятен этот синдром детдомовского ребенка у наших людей. То есть немец должен пахать,а наших чужое государство должно себе на шею посадить ? Потому что шо? ’доброго вечора,ми з України’
Вот интересно как - мы приехали,вас осчастливили,будьте добры оплачивайте шоу
Божественный стёб
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Я немец, живу в городе Дюссельдорф. С начала войны я помогаю украинским беженцам.
Это обходится мне примерно в полторы тысячи евро в месяц и кучу времени и нервов.
Из общения с украинцами я понял, что в Украине государственные службы работают гораздо быстрее и лучше, медицинское обслуживание тоже лучше и все люди гораздо добрее.
В связи с этим я решил переехать жить в Украину.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Я не очень хорошо владею украинским или русским языком и поэтому буду использовать цитаты из ваших постов на Фейсбуке.
Я приеду в Киев, куда мне идти и кто предоставит мне жильё?
Я инженер и хочу переехать в Киев, там мне будет проще найти работу.
Где в Киеве найти волонтёров, которые говорят по немецки?
Каков на сегодня размер социальной помощи и где я могу подать заявление?
Я собираюсь приехать на машине (БМВ 5 лет), надеюсь это не станет проблемой для получения социальных выплат.
Как быстро мне дадут бесплатную квартиру? Я одинокий и 40-50м² мне вполне достаточно.
Государство будет оплачивать за меня коммунальные услуги?
Мне надо платить за что-то , кроме телефона и электричества?
Какую сумму выделит мне город для покупки мебели и оснащения квартиры всем необходимым?
Как долго длятся бесплатные курсы украинского языка?
Как мне подвердить мой немецкий диплом? У меня немецкое высшее образование, которое не хуже, а может даже лучше украинского.
Я очень хочу работать, но собирать клубнику или мыть полы я естественно не буду.
Как быстро государство предоставит мне работу по специальности?
Так как государство предоставит мне бесплатную медицинскую страховку с полным пакетом услуг, то я хочу подлечить некоторые хронические заболевания.
Посоветуйте, пожалуйста, немецкоговорящего врача, хотя бы терапевта.
И где мне в Киеве можно заказать бесплатные очки?
Сколько денег мне можно иметь с собой чтобы мне всё равно платили пособие и мне же не обязательно говорить о том что у меня есть ещё доход.
Подскажите пожалуйста в каком ресторане можно бесплатно покушать, буду очень признателен
Какие кино , музей и бассейны бесплатны для немцев и как можно за бесплатно съездить на выходные в Молдавию?
Какой тренажерный зал для беженцев бесплатно и как долго я могу бесплатно звонить в Германию и иметь бесплатный интернет?
И пожалуйста дайте мне телефон волонтёра который говорит на немецком и будет мне помогать с заполнением бумаг, поиском жилья и личной консультацией, желательно юриста
😁
Спасибо за ответы. Я знаю что все украинцы добрые и обязателно мне помогут и я смогу остаться здесь навсегда 😊
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
😁
олена олена• 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А що, цього не достатньо? Навіщо більше?Житло і їжа безкоштовно, на мілкі особисті витрати дають, не бомблять, діти спокійні.Що ще потрібно?
Яка їжа безкоштовно?де?
Ответ дляmotherofthree
Божественный стёб
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
😁
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
😁
Такой себе стеб. Думаю если немцев поместить в те же условия что мы сейчас, они бы себя и похуже вели. У меня такое впечатление что немцы вообще не привыкли работать. Во всех службах рабочий день до 16. В пятницу до 12. Работают таааак медленно, как ленивцы из мультика
Ответ дляLiliana12345
Ну и все беженцы не могут сидеть в чужих странах и жить за счёт простых налогоплательщиков этих стран. Какова выгода этим странам кормить чужих?
Так война никогда не была выгодна простым людям в любой стране, ни в нашей, ни в принимающей, ни в даже нападающей. Кому и какова выгода - тут вариантов много, но можно и до бана договориться. Как один из вариантов - гуглите демографический кризис в Германии ( ну раз уже по ней тема). Во всех изданиях в один голос что-то типа ’На данный момент нам требуются ежегодно около 400.000 мигрантов в целом для того, чтобы стабилизировать численность населения’. Чем не вариант? Выехало огромное количество женщин детородного возраста и главное детей. Даже если часть так и останется балластом, то дети - это будущее любой страны. Кстати по наблюдениям очень много выехавших квалифицированных специалистов, если они не вернутся, это невосполнимая утрата мозгов, не стоит это недооценивать. Если не ошибаюсь, то в Украине уже были в шоке от этого, и даже вроде деньги выделялись на соцрекламу типа ’я вернусь’..Хотя этот вариант самый безобидный
Ответ дляDolly.co.ua
Якщо ви працюєте, то значить все повністю оплачуєте, собі і дітям? Чи в вас мініджоп? На більше по закону ви не можете очікувати, бо вам не будуть платити гроші, і все інше оплачувати. Я спитала чи ви на соціалі? Чи повністю себе без соціалу забезпечуєте? Покіщо в вас ейфорія, бо держава допомагає.
У меня миниджоб. С какой уверенностью вы рассуждаете, что у меня сейчас «эйфория» или нет. Будто я живу в вакууме и не общаюсь со своими родственниками продившими в Германии всю жизнь
Ответ дляMasterMai
100 %
Lastochka888• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
Я так живу. С утра на немецкий потом на работу - 6 часов на работе. Естественно нв уроках сплю, ни о каких домашних заданиях речи не идёт. В итоге ви язык не учиттся и как выжатый лимон. Надеюсь скоро вернусь домой и забуду все как страшный сон
А зачем вы работаете, если домой собираетесь? Сидели бы просто на пособии.
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Тоді вам все оплачує держава і садок, і Hortbetreung якщо ви працюєте тільки міні джоб, тому я і вважаю що в вас ейфорія. Коли війна закінчиться, а я дуже надіюся що вона скоро закінчиться. Вам потрібно буде або отримувати робочу візу або блуе карт по іншому параграфу, ніхто вас тут тримати по 24 небуде, погугліть умови, зарплату для троїх, і яку посаду і процедуру потрібно отримати щоб отримати цю візу і квадратуру яку ви маєте знімати, і порахуйте все.....міта, садок, hort для старшої дитини і страховку. З ваших відповідей, я розумію що знайомі ваші тут або по єврейській візі, або по чорному працюють, або заміжні за німцем.....
Ответ дляWorld Shop
260 евро это конечно ничтожно мало
От плюсую!
Всі чогось різко забули що треба крутитися щоб жити.
І чомусь ті хто виїхав подають себе чисто мучениками, хоча в Украіні також треба ще й як крутися щоб жити.
Ваш виїзд це ваш вибір і ніхто ща кордоном українцям нічого не винен.
World Shop• 03 июля 2022
Ответ дляnikiya
От плюсую!
точно,они ж там мученики все .
А мы тут отдыхающие на полном пансионе и с бесплатными физ.процедурами
Не ,ну а че,дайте мне ,неуехавшей, сидящей под сиренами,морально травмированной и переживающей за страну 260 евро ! Тут,здесь, в стране . Шо то там выходит по курсу - 9 тыщ гривнушек?
Нормально, тоже обещаю не работать и не говорить лишнего. Я жру мало,мне хватит
AmazingLady• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
И что- много преподавателей языка из Европы?
Носителей, правда?
А это обязательное условие? Правда?
AmazingLady• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Ваши - не. Ваши только бабло тянуть умеют. На шторы. На ремонт. На бумагу с белизной.
Это ваши. Есть и другие в Украине
AmazingLady• 03 июля 2022
Ответ дляDolly.co.ua
Звичайно можете, я стояла з людьми в черзі соціаламту з батьками, теж багато людей ділились....але є багато но....ви знімаєте квартиру, оплачуєте всі податки? Платите за садок, за медичну страхівку. Дай Бог щоб ще рік все це фунціонувало для українців, я непроти. Але як підете на свої гроші, повна оплата, тоді ви зрозумієте. Краще вчить мову, а не працюйте. Це можливість, я за ці курси платила 330 в місяць, а вам безкоштовно. Це така можливість
Шо за страхівка , де ви це слово відкопали
Ответ дляDolly.co.ua
Вы забыли ещё один пункт, что мне нужно будет сделать: выйти замуж за немца. Я вам за одно рассказываю, что сейчас реально и работать и учиться, не сидеть на шее у государства Германия, а вы мне за: я посмотрю как тебе будет дальше, ну-ну. Вот правду говорят: с такими соотечественниками и врагов не нужно.