Добрый день)пришло письмо из Джоба,что с ноября оплата будет 260 евро(
Может кому-то приходили такие письма?
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Ну да, ну да. Я сейчас живу у брата в Германии и у нас с ним договор аренды комнаты. Нехило так 425 € брат получает от джобцентр комнату для меня. Так что это не сказки, хотите, в личку пришлю наш договор и даже выписку из джобцентр сколько он перечислят за аренду. И не говорите мне о сказках
Я бачила цей untervermietrag в людей біля соціаламта, ваш брат або має unbefristet або це його квартира, або блуе карт, або нім.паспорт. мені так подобаються українці, які 2 місяці живуть і розповідають про закони;) а те що вашому брату платять, так знімайте самі квартиру 425 це теж рахую мізер, зніміть світло, інтернет, воду. Ми за 1200 знімаємо, і то шукали 10 місяців.....поки по всім параметрам підійде.....
World Shop• 03 июля 2022
260 евро это конечно ничтожно мало
НО - непонятен этот синдром детдомовского ребенка у наших людей. То есть немец должен пахать,а наших чужое государство должно себе на шею посадить ? Потому что шо? ’доброго вечора,ми з України’
Вот интересно как - мы приехали,вас осчастливили,будьте добры оплачивайте шоу
Ответ дляDolly.co.ua
Минуточку, вы же не уточняли, кто сказки вам рассказывает? Так ведь? Не говорили, что эта тема касается только тех, кто живет у родственников и те сами на птичьих правах. За меня не волнуйтесь, через 10 дней переезжаю в свою социальную двухкомнатную квартиру и ее оплачивать мне будет джобцентр. Я живу в небольшом городке, аренда за двушку 600 € здесь потолок
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Иии..? Какое образование ребенок получит на зу?
Там же есть учебные заведения? Есть.
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляMig_46
Нам ничего не дают. За свои покупаем все. Одежды тоже нет . Хожу в том, что в Румынии в гуманитарных взяла
А почему должны что-то давать?
Ответ дляDolly.co.ua
Не понимаю, почему это я не могу с вами поделиться тем, что реально знаю, даже через 4 месяца (а я в Германии уже 4 месяца нахожусь и работаю из них 2), я могу знать некоторые законы и правила, о чем уверенно могу говорить.
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Ми на птичьих правах, ми обое працюємо, і платимо податки в державу, немаленькі. Почнете працювати , зрозумієте. А покіщо все українцям фінансується з податків, людей які працюють. В нас робочі візи. А у вас запал закінчиться, як тільки все будете оплачувати. За гроші держави добре жити і розповідати за закони. Але я бажаю вам успіху, без образ, в вас ще рожеві окуляри.
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
И что- много преподавателей языка из Европы?
Носителей, правда?
А надо только такие преподаватели, наши не?)🤦
Ответ дляLiliana12345
Прикарпатье, Закарпатье, ЦУ, городки, села, пгт. Как все .
Такой себе совет. Если все беженцы вернутся, то тогда другого выхода у правительства как требовать исполнения закона вп (в части повинности уплотняться и селить эвакуированных в свое жилье в спокойных районах) наверное не будет. Врядли это обрадует жителей тех районов, о которых Вы говорите. Выехало около 7 млн все таки, нет столько жилья. Да и столько рабочих мест в Украине появится не скоро, насколько интересно безопасны 7 млн. человек без работы и денег, и каким способом они будут добывать еду себе и детям? Думаю это будет как в 90, когда картошку посадил и охраняешь ее, чтобы ночью не выкопали
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляtimkin
Ну и все беженцы не могут сидеть в чужих странах и жить за счёт простых налогоплательщиков этих стран. Какова выгода этим странам кормить чужих?
Ответ дляЭйфик Х
У нас нет два раза в неделю. И через день нет.
И в перерывом по средам нет.
Я такое слышала в очень маленьких городах. Сёлах. С такими перерывами
И в перерывом по средам нет.
Да, верно, я в маленьком городке, но рядом большой город, вот там предлагали пятидневное обучение. Я выбрала пусть медленнее учиться, зато все успевать
Ответ дляDolly.co.ua
Кто сказал вам, что я не работаю?)
Liliana12345• 03 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Ваши - не. Ваши только бабло тянуть умеют. На шторы. На ремонт. На бумагу с белизной.
А в Эуропе все бесплатно?)
olalesenko• 03 июля 2022
Ответ дляMasterMai
Вме кто пишут про ’работать’. Не путайте Германию с Польшей. Без сертификата знания языка на уровне b1 работу найти сложно. Кроме как на завод и то через агенство трудоустроства, которое будет вычитвть свой процент из з/п и это работа для мужчин. В садиках нет места, оформить какие-то документы - нереальный квест.
П.с. я в Германии и работаю если что
Можно работать упаковщиком на кондитерской фабрике или канцтоваров, к примеру. Можно в патронажной организации да и вообще много вполне неплохих мест.
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Звичайно можете, я стояла з людьми в черзі соціаламту з батьками, теж багато людей ділились....але є багато но....ви знімаєте квартиру, оплачуєте всі податки? Платите за садок, за медичну страхівку. Дай Бог щоб ще рік все це фунціонувало для українців, я непроти. Але як підете на свої гроші, повна оплата, тоді ви зрозумієте. Краще вчить мову, а не працюйте. Це можливість, я за ці курси платила 330 в місяць, а вам безкоштовно. Це така можливість
Ответ дляDolly.co.ua
Я и работаю и учусь параллельно. И кроме того, у меня двое детей 9 и 2 года. И многих знаю кто так начинал и сейчас нормально живут, сами себя обеспечивая, все нужно делать по порядку, к чему я и стремлюсь.
Ответ дляLediArt
Так вв на миниджобе работаете? Верно? Квартиру сами оплачиваете или джобцентр?
Ответ дляLediArt
И наверное у вас в анамезе.бабущки дедушки ко кторые за детьми присматривают, или родственники которые лет 20 живут в Германии?
Ответ дляDolly.co.ua
Ми самі знімаємо, тому унтерфермітунг ми не можемо зробити по закону, і ми не німці. Добре хоч власник дозволив їх прописати, тому нам нічого не положено. Що це мої батьки в соціаламті ми не казали звичайно.....пропонували батькам місце в лагері безкоштовно......в нас Берлін, у всіх хто живуть родичі чи знайомі нікому нічого не платять, все на добровольній основі...тільки казки слухаю через кідстафф......кажуть тільки шукайте квартиру ми оплатимо, але тут 1000 чоловік на одну квартиру....поки безуспішно
Платят.
Dolly.co.ua• 03 июля 2022
Ответ дляLediArt
Якщо ви працюєте, то значить все повністю оплачуєте, собі і дітям? Чи в вас мініджоп? На більше по закону ви не можете очікувати, бо вам не будуть платити гроші, і все інше оплачувати. Я спитала чи ви на соціалі? Чи повністю себе без соціалу забезпечуєте? Покіщо в вас ейфорія, бо держава допомагає.