Голубая фишка• 23 января 2014
У кого стоит обратный осмос- загляните
Девочки, история такая
у меня дома уже 5 лет стоит обратный осмос, без минерализатора
Недавно начиталась вот тут :
о вреде обратноосмотической воды. И то что она агрессивна, и то что кислая (по ОВП) и то что вымывает минералы из организма. Я понимаю, то если все поставят себе осмос,бутылированную воду просто некому будет продавать, так что все эти ужасы могут быть и притянутыми за уши.
Теперь вот в панике. Дело в том,что после рождения ребенка 4 года назад у меня действительно были большие проблемы со здоровьем - и суставы болели, и сердце и отдышка, и спутанность сознания. Тогда я думала что это просто истощение от беременности и ГВ. А теперь вот даже не знаю
Сейчас я воду после осмоса еще настиваю с коралловым кальцием, здоровье поправилось значительно, но опять таки - то это просто прошло время и организм восстановился, или все же осмос не так хорош как казалось раньше. Про коралловую воду тоже уже начиталась и хорошего и плохого, ЧТО ПИТЬ теперь ?:)
Муж нормально себя чувствует, но он большую часть времени на работе, там пьет другую воду.
Заметила у малой еще синяки под глазами, когда уезжаем из Киева (там где вода багата кальцием и магнием), синяки проходят и она набирает вес, возвращаемся - опять синяки и худеет. Что это экология Киева или дело все же в воде ? Когда я болела, мне самой тоже лучше становилось,когда уезжали из Киева.
Если у вас осмос дома - есть ли какие- то ньюансы со здоровьем?
Может вреди вас, есть люди, разбирающиеся в воде и ее совйствах, может подскажите что-то дельное?
Недавно начиталась вот тут :
valerie-const• 23 января 2014
Страшная тема, на самом деле. А нам недавно делали замену фильтров, и оказалось, что не в том порядке стояли предыдущие и лажа дешевая с базара. Поставил мальчик приехал, ’на себя’ работая, а не фирменные.
Шмоточницаца• 23 января 2014
у нас осмос но с минерализатором. фильтры и сменные части меняем как положено. и у меня кран на 2 вида воды то по вкусу она отличаеться от той что прошла через минерализатор и без него, без минерализатора она какая то безвкусная - мертвая.
Шмоточницаца• 23 января 2014
Голубая фишка
• 23 января 2014
Ответ дляАноним_550
спасибо за темку.У нас тоже осмос, и тоже чувствую себя не очень(
я за ребенка переживаю больше даже.
В беременность я ела скорлупу яичную с лимонным соком.Вроде нормально все было. А потом как-то перестала после родов и понеслось по нарастающей :(
вот летом вспомнила про скарлупу, решила типа что-то погламурнее, купила коралловый кальций, в воде настаивала. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Но про кальций этот тоже начиталась вот за два дня, минимум - то бесполезен, максимум - опасен, там могут быть тяжелые металлы и вроде как там и ПАВы понаходили. Уже рашила опять пить водопроводную воду, так там тоже прелести - фтор, антибиотики и прочее. Бутылированная для меня не выход- уже ни раз слышала, что туда антибиотики добавляют, для того тобы хранилась дольше.
В общем в расстерянности.
Точно заметила - уезжаем,малая округляется приятно и синяки проходят, спокойнее становится.
Недавно заболела она ОРВИ, я ее по инструкции коралловой водой отпаивала концентрированной. Так она таки выглядеть стала лучше, хоть и переболела и синяки прошли. То есть полуается ей все же минералов не хватает. Уже коралловую воду уже тоже боюсь - мало ли то туда напихано, решила понести в СЭС на анализ, он правда 500 грн стоит, потому еще темку здесь подняла, может кто-то про проблемы с осмосом слышал или разбирался.
В общем в расстерянности.
Голубая фишка
• 23 января 2014
Ответ дляКима_кепка
а я убрала минерализатор, у меня какая то невкусная была с минерализатором
теперь вот думаю может зря убрала
Голубая фишка
• 23 января 2014
самое интересное, то после беременности и 2 лет ГВ - у меня ни одной новой дырки в зубах. Это уже стоял осмос, но в беременность я ела скорлупу яичную. И у малой проблем с зубами нет, ей уже почти 4 года. До этого у нас был обыный трехступенчатый фильтр - механика-уголь-механика, пломбы постоянно ставили мне.
Короче в растерянности, пишут что кариес часто от фтора в водопроводной воде.
А у тех у кого осмос с минерализатором - как самочувствие?
Оч@ров@Шк@• 23 января 2014
Вы знаете, мой муж долго работал на фирме, кот. занималась продажей и установкой фильтров, осмосов и т.д, не только для жилых помещений, но и для предприятий. Так вот, один раз рассказывал, что их монтажники поставили осмос, кот. в элитный коттедж. Хозяин хотел, что бы вода уж совсем была от всего очищена. Поставили, а через год он прибежал с просьбой все это демонтировать, так как у семьи полезли волосы, зубы, ухудшилось состояние кожи, да и общее самочувствие.
Осмос - это ведь полная очистка воды, не только от вредных примесей, а и от полезных минералов, кот. так богата вода и без кот. человек не может существовать. Проще говоря - это мертвая вода.
Голубая фишка
• 23 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
а что ваш муж решил поставить дома?
Голубая фишка
• 23 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня, когда начались проблемы со здоровьем - волосы вообще перестали расти и ногти. Но я тогда думала то это ГВ.
просто в водопроводной воде кроме хлора еще куча всего все же есть - фтор, который не особо контролируют (больше или меньше чем надо) вон пишут в Германии в водопроводной воде противозааточные средства ( в смысле оральные контрацептивы), у нас антибиотики могут быть, потому то народ глотает безконтрольно, оно выводится из организма, ну а наши системы оистки не рассчитаны на антибиотики.
ну такое вот...
Оч@ров@Шк@• 23 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
а что ваш муж решил поставить дома?
Не поверите, ничего не стоит вообще. Пьем воду из под крана. Дело в том, что мы живем в частном секторе. Но водопровод централизованный. Так вот, муж носил воду на анализ своим химикам, они сказали, что вода нормальная, пить можно, немного жестковатая. Они было подумали, что это вода из бювета или отстоянная.
Оч@ров@Шк@• 23 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
ну такое вот...
Даже не знаю, что сказать. В больших домах воду не пью из под крана. Сильно хлором воняет, а у себя пью.
Голубая фишка
• 23 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
мы в Киеве живем. Чего то боязно мне здесь воду пить так просто.
В Крыму или в Карпатах в небольших поселках мы так просто пьем из крана, а в Киеве - не знаю даже. В Ужгороде вот тоже приятная вода.
Оч@ров@Шк@• 23 января 2014
И мы в Киеве. 35 лет пью воду просто так, пока жива, а там посмотрим. Но от осмоса здоровее не будете. Можно, конечно поставить фильтры грубой очистки (угольные, камушки и песок) Но в любом случае, поймите одно. Прежде чем очищать воду, нужно понимать от чего ее очищать. Обязательно нужно сделать анализ. Иначе можно доочищаться.
Летчица• 23 января 2014
у меня тоже система обратного осмоса...не думаю, что вода из-под крана (Днепропетровск) или бутилированная лучше очищенной осмосом...то, что идет с крана-это ужас, она вонючая и рыжая! Как это можно пить? От нее накипь в чайнике была и пленка если взять закипятить...а бутилированная-не верю я нашим производителям
Оч@ров@Шк@• 24 января 2014
Ответ дляБармалейка2
Вы знаете, я чищу чайник внутри раз в 3-4 месяца. Никакой накипи нет. Но это в моем районе такая вода, не скажу, что так во всем Киеве.
Летчица• 24 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
с Днепра-вода жуткая с крана