Зубная фея• 04 июля 2022

Если ребенок спит 15 часов подряд, стоит бить тревогу?

Если честно, дочка всегда была любителем поспать. Но сейчас бьет все рекорды- засыпает в 12-1 ночи, просыпается в 15-16 часов дня. Это последние две недели происходит. И будить жалко, и такая продолжительность сна уже стала настораживать. Может стоит обратиться к какому-то врачу?
п.с. 13 лет
Чтооооооооооо?• 04 июля 2022
В мене таке було після розлучення
2-3 спати, ближче до 16 вставала
Місяця 3, до осені, потім знайшла роботу-налагодилось
Підтримую версію психологічного виснаження і безділля
ЯНаПэПэ• 04 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
У нее тоже голова болит периодически. Спасибо!
Причиной боли был найден желчный. Подлечили травами, назначили самомассаж, головные боли ушли, слава Богу. А вот спать может где угодно и долго. Может в машине спать по дороге, если 1-2 часа минимум ехать.
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Так она вне дома. Понятно. Она интроверт? С подростками легко сходится?
Да, мы с марта выехали из Харькова, уже четвертое жилье сменили. Сейчас плохо сходится, все подростковые загоны присутствуют, сама это не отрицает. Хотя очень хочет с кем-то подружиться вне сети
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляГравицапа
Сначала исключить депрессивный эпизод - длительный сон причем без ощущения бодрости после него это типичный симптом.
Спасибо большое
Ms. Сама прямота• 05 июля 2022
Не похудала? Води не п’є багато ?
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Я бы советовала установить режим независимо от дня недели - вставать не позже 10.
Вроде как жалко просто так будить, если нет особой причины... Но прислушаюсь к вам, спасибо
Ля-ля-ля• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Тогда просто понаблюдайте, постепенно сокращая время сна. Вам выше правильно написали - будите сами
Мамзелькин• 05 июля 2022
Я підлітком засинала в 01.00 а той пізніше і гуляла теж до довго. Спати давали до 12. Якщо мами вдома не було могла і в 13_14 встати)).
Хай спить поки є можливість))
Мені здається що це підліткове. Якщо вас хвилює зверніться до лікаря
Я сова, і дорослою сплю десь 8-10 годин, менше не витримує організм.
Шиворот Навыворот• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Добре почуває, в доброму гуромі просинається. Як вважаєте, до невропатолога треба?
До терапевта, здати аналізи, хоча б базові
Можливо низький гемоглобін
ЯНаПэПэ• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Моя в каком-то приложении находит ровесников рядом со своим местоположением и тусит с ними. Мы за 4 месяца поменяли много стран и мест тоже. Думаю, подростки здорово устают от этого, плюс они растут и меняются гормоны и прочее. Им сложно, вот организм и отдыхает как может
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Не похудала? Води не п’є багато ?
Она стройная очень, бывшая гимнастка, вроде худее не стала. Воды много не пьет
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляМамзелькин
Хай спить поки є можливість))
Дякую!
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Можливо низький гемоглобін
Точно, забыла про него, у подростков часто понижен. Спасибо
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Вам не сложно узнать название приложения?
Rikitikitavi_2022• 05 июля 2022
нет, она слишком поздно ложится спать для нее, фазы сна сбиваются и приходится досыпать плюс для подростков это нормально много спать, научно доказанный факт, поэтому кстати они и ростут быстро, т.к. во сне гормоны роста вырабатываются. Просто ей надо ложить пораньше часиков в 9-10 и все будет ок.
Ms. Сама прямота• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Тоді все ок, подумала можливо діабет, вибачте що приписую діагнози, насторожило що довго спить.. можливо здайте якісь аналізи, кров чи як дівчата писали вище гемоглобін
ЯНаПэПэ• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Завтра спрошу и напишу вам
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Эх, а как заставить? Я даже если ее уложу, как маленькую, она же не заснет в 9-10
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Да что вы, спасибо вам! Я все выслушиваю и осмысливаю, чтобы не пропустить чего-то.
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Завтра спрошу и напишу вам
Спасибо
Точный сантиметр• 05 июля 2022
проверьте на анемию. У меня такое началось в подростковом возрасте, спала постоянно и очень долго. Мама очень сильно орала за это. Однажды в школе уснула. Медсестра отправила на анализы, а у меня гемоглобин ниже 70. питание было ни к чёрту(
Но в любом случае, сдайте анализы.
Soon_moon• 05 июля 2022
Ещё сахар можно проверить
Rikitikitavi_2022• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
отбирать все гаджеты в 8 вечера, и будить в 8 утра, желательно после просыпаний на улицу пусть сходит собаку выгуляет если есть, чтобы свет в глаза попал солнечный и циркадный ритм наладился. но тут чисто дисциплина и режим
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Но в любом случае, сдайте анализы.
Да, спасибо, девочки выше уже напомнили про гемоглобин и железо. Питается она, честно говорю, погано - перебирает сильно. Обязательно сдам анализы
автор Зубная фея • 05 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ой, я боюсь после этого я не выживу))) Шучу. Прислушаюсь, спасибо
Голодаю• 05 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Моей 14, тоже так спит с 11-12 лет. Обследовали все,так как были головные боли, про сон говорили - норма для подростков, сказали неврологи.
все ок.
Я себя помню - до 25 лет спала по выходным до 14-16 часов.
И я так по выходным отсыпалась
Асталависта бэйби• 05 июля 2022
У меня племяннице 13, тоже спит долго, в 23.00 отбой, в 11.00 иногда ещё спит и встаёт к 12.
Я вспоминаю, как сама в этом возрасте ложилась спать после школы на дневной сон часа на 3, но там интенсивная программа была, перегружалась
Совбез• 05 июля 2022
Автор, помню себя подростком, все время хотела спать. Хоть и занята была и при деле, но как только появлялись свободные полчасика, сразу вырубалась.
Проверьте феритин, у меня он был в кола понижен, из-за этого может быть слабость и сонливость.
Rikitikitavi_2022• 05 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
ниче, будет наседать, включайте ей сатанинскую музыку на максгромкость с утра и закидывайте в постель за пазуху лед)))) я шучу, постепенно просто делайте, на час назад раз в три дня и доводите до оптимального+держать надо так месяц, чтобы закрепилось, а потом начнет вставать сама без напряга и ложиться, успехов)
ИМХОля• 05 июля 2022
У меня был низкий уровень витамина д , не хотелось просыпаться , Подняла и стало гораздо легче . Больше энергии появилось. Спать люблю много , стресс и я сразу отключаюсь . Реальность абсолютно не радует