vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Это единичный случай, кто знает, что по их картам или сводкам было. Ну или руки кривые, либо специально. Сам факт, что чаще всего стреляют точечно, а не просто в чей-то дом запускают ракету.
Це тероризм. Хочуть, щоб вийшов народ і просив зе піти на поступки

Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Единичный случай????????? Ви зараз тролите?
Inuk• 05 июля 2022
Ответ дляnatali077
Дайте посилання , не бачу такого на іх сторінці
https://www.facebook.com/100069092624537/posts/pfb...

Там уже таке робиться в коментарях ..
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Це тероризм, щоб народ скинув владу
ХимеRа• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
С приходом войны с рашей она закончилась
а до прихода войны при карантинных ограничениях мы сильно свободные были?? когда работать по ьри месяца не разрешали, когда в транспорт и парки не пускали....???
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляХимеRа
Тільки нам? Весь світ в змові
Sanechko• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Думаете, они уже знали тогда о нападении?
А техніка, як могла рухатися незаміченою? Були знімки міжнародної розвідки. Навіть сам Арестович розповідав, що все вони знали. Але були змушені пожертвувати Бучею, Бородянкою- щоб цивільні не створили колапсу на дорогах..Такий брєд несе зараз наша влада, щоб оправдатися
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляАлeнь
То чувство, когда ночью не спалось, а днём проспала до обеда. Зашла почитать новости и не могу перестать оху*вать.
Лучше бы не просыпалась
Привыкайте, милая, третья версия ковида на подходе, а там и четвёртая, кто знает, где ещё хуже будет
vikaS• 05 июля 2022
‼Генштаб дал комментарий о запрете покидать место проживания мужчинам призывного возраста

«В целях упорядочения учета перемещенных лиц Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины разработан Порядок предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на военном учете в ТЦК и СП, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время. Разрешение выдается от 30 суток в год в зависимости от категории субъекта»

Стешк@• 05 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Юрий Романенко (блогер, политолог, друг Геращенко) написал:
Друзья, я реально впечатлён. Вчера увидел на УНИАН, что готовится нормативный акт, которым хотят ограничить выезд мужчин не просто из страны, а из населённых пунктов. Я в этот идиотизм не поверил, подумал, что фейк. Оказалось – правда! Народный депутат Александр Федиенко сегодня выложил у себя в телеграме скрин. И это просто феерично.

Документ разработан Генштабом, подписан главкомом Валерием Залужным. Был разослан во все органы власти. Согласно циркуляру граждане смогут выехать из населённого пункта (!), где они приписаны к военкомату, только по разрешению военкома. Представляете?
Этот порядок хотят распространить на призывников, военнообязанных и резервистов. Даже если по закону у вас есть отсрочка от призыва, даже если вы забронированы от мобилизации и военкомат уже выдал вам справку, вы всё равно должны идти к военкому и получать ещё одну справку.
Мало того, что сама процедура – глупость. Оцените последствия.

Встанет весь бизнес. Просто весь. Люди, которые зарабатывают за счёт мобильности, потеряют доход. Более того. Все, кто помогает армии, возит на фронт полезные вещи, теперь тоже должны получить такие разрешения.

Непонятно, как быть с выехавшими, например из Днепра, Харькова, Одессы, того же Киева. Миллионы людей должны теперь какой-то попасть в военкомат, к которому они приписаны, чтобы получить разрешение на выезд в соседний город или район. Иначе они нарушители и подлежат санкциям. Чтобы съездить из Киева в Белую Церковь понадобится разрешение. Это не шутка.

Возникает вопрос – зачем вводить это крепостное право для всех? Практического смысла для армии в этом – ноль. Объяснение только одно – это породит гигантскую кормушку. Любой сотрудник военкомата – потенциальный миллионер. А областные военкомы – просто олигархи. Над каждым военкоматом можно повесить надпись «Вільна каса».

Я переговорил с несколькими бизнесменами. Сказать, что оно в ах@е - ничего не сказать.
Этот маразм надо остановить. Иначе у нас просто обрушится тыл. Мы ещё не построили военную экономику, как добьём остатки обычной. Проиграют все. И в очередной раз самое время задаться вопросом что «мы строим»? Похоже, что новое издание крепостного права.
А чем мы тогда отличаемся от России?
Ничем не отличаемся, страны СНГ уж точно.
Может, придумают, что в дие пишешь желаемый маршрут и ждёшь подтверждения. Потому что физически посетить всем военкомат не реально.
Например, в Италии в пландемию нужно было распечатать на принтере свой маршрут и полиция проверяла в дороге.
Алeнь• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Ну ковид по всему миру был. А третья версия только у нас.
Inuk• 05 июля 2022
Пишите своё мнение под постом, кто хочет , пусть знают что думает общество :
Sanechko• 05 июля 2022
А всі ці претензії. Наприклад, до Німеччини, що вони не поставляють нам достатньо зброї. А Шольц відповів просто’ ми не США. У нас не виділяється стільки грошей на зброю. Тому ми не можемо розкидатися тим, що маємо’
Olga_72• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/yak-pracyuye-obme...
Пропонується забеспечити його виконання у частині що стосується у тому числі при оформленні документівдля перетину держкордону, та довести до підпорядкованих структур.
Залужний.
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Я написала ниже в большинстве своём и именно про ракеты дальнего действия. Харьков, Николаев и т.д., где достаёт другое оружие, в расчёт не берем, ведь изначально разговор был о том, почему в Конча Заспу не прилетает.
BloomBom• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Залужний.
Olga_72• 05 июля 2022
Ответ дляSanechko
Последнее заявление Шольца о том, что они пересмотрели приоритеты поставки оружия. И если до этого украина была в порядке очереди на производство оружия, то теперь для нас будут производить в первую очередь, а только потом по контрактам.
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляХимеRа
Это было во всём мире, скорее всего и ещё будет. Здесь не только вина нашей власти.
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Ну так вище Ваша подружка назвала це тероризмом, щоб люди скинули владу. То чого ж вони не в Кончу Заспу кинули, а в торговий центр?

unser• 05 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Вы шутите?
Зеленский лично об этом сказал в интервью - знали за год до нападения, а не говорили, чтобы вольный народ не стал выезжать и не обвалил экономику раньше времени, т.е. чтобы коломойский 95 квартал и слуги могли спокойно ещё годик работать так сказать.
Значит также и знают когда это закончится
Sanechko• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
А куди зникла мавп´яча віспа?)) Щось довго не прожила ця афера. Напевно, мало грошей вбабахали
Marina_twins• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
да вы что, серьезно?? А что ж такого было на Северной Салтовке в Харькове?? В каждом разрушенном доме там кто-то был или карты настолько неточные? Ее обстреливали ежедневно, это спальный район.
Lanuella• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Власть могла отказаться, но активно участвовала в этом процессе по мед эксперименту над людьми, так как рычаги давления где-то в Швейцарии и денег не дали б на дерибан.
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Потому что в торговом центре всегда много людей, а в частном доме может никого и не быть. Терроризм ведь расчитан на массовость.
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляНиколай-b526
идете в военкомат берете справку и едете..зачем продавать?)
Еще добавьте на фронт )
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Тю, перестануть перечисляти гроші на війну, і все закінчиться. Бізнес
_Katya_1985• 05 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Ще хтось комусь вірить???
Особливо цинічно з 6 -ої хвилини

https://youtu.be/KkCr_4Z1-KM
Одни эмоции
Сколько ещё на тот момент живых людей посмотрело этого идиота
Sanechko• 05 июля 2022
Ответ дляInuk

Там уже таке робиться в коментарях ..
Та ті коментарі їм до @упи.Є закон.Є військовий стан. І пошлють вони усіх подалі.
Olga_72• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
фото
Здесь речь идет об админграницах. Насколько я понимаю, это область. Но ни как ни город и пригород, как тут писали.
Не понимаю чего все так орут. До этого тоже все кто переезжал на Западную становились там на учет.
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Я розумію, Лєночко, не хвилюйтесь, у Ваш будинок, чи бункер, чи де ви там зараз, не прилетить